Николай Никифоров назначен министром связи и массовых коммун

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение:#61  Сообщение ТРИОД » Пт 25 май, 2012 14:50 »

Создание параллельной кабельной канализации для упаковки туда всех подведенных кабелей с учетом резерва емкости на перспективу по стоимости может быть соизмеримо с прокладкой легкого метро неглубокого залегания.

Кто будет платить такие сумасшедшие деньги за прихоти отцов города Е-бурга убрать под землю кабели проложенные на подвесе?
Справедливо бы было сделать это за счет средств инициатора, те, за счет средств города.
Министр, Никифоров, Кадровые назначения,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#62  Сообщение Erlang » Пт 25 май, 2012 16:47 »

Wanderer
согласен. И с наскока данную инициативу сложно будет реализовать.
Но вопрос с воздушками решать нужно :ku:

Wanderer
Форумчанин
 
Сообщения:
1653
Зарегистрирован:
18 фев 2004
Откуда:
Северо-Западный ФО

Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Сообщение:#63  Сообщение Wanderer » Пт 25 май, 2012 20:13 »

Начать наверное надо с малого: с новостроящихся кварталов. В таких кварталах:
1. Обеспечить строительство телефонной канализации застройщиками.
2. Провайдерам предоставить возможность размещения в построенной канализации ВОК за адекватную плату (естественно предусматривая
обслуживание телефонной канализации).
3. В таких кварталах запрещается подвеска любых кабелей.
А параллельно искать способы ликвидации существующих подвесных ВОК.

Бывал в столице одной из "дружественных" стран - у них запрещена подвеска кабелей. Как итог - большая часть населения сидит на xDSL и сосет лапу :sad:

MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение:#64  Сообщение MNOGO » Пт 25 май, 2012 20:38 »

Wanderer писал(а): Обеспечить строительство телефонной канализации застройщиками.

Это обременение. Работаю со строителями МНОГО лет. В стоимости квадратного метра процентов 30-40 обременения от монополистов. Совсем свежий пример, в ближнем "замкадье" "наше всё" предлагает застройщику проложить 12 км 4 отв. канализации. проложить 14 км.ВОЛС, дать два! помещения под УС и УПВ и всё это безвозмездно (т.е. даром ©) отдать в пользование.
Кабельная канализация- это та же дорога, соответственно, правила пользования ей должны быть примерно те же. Публичный сервитут- "я прльнно гврю?"©
Wanderer писал(а): В таких кварталах запрещается подвеска любых кабелей.

И проводов? :D МГРС, МосОТИС, СоБГ... кто там ещё? Эти все имеют право подвеса (по разным основаниям, но неизменно, законным).
Wanderer писал(а):А параллельно искать способы ликвидации существующих подвесных ВОК.

Он давно известен, "монстры" покупают "пионеров" и потихоньку модернизируют сети. Процесс не быстрый, но идёт. :smoking:

Wanderer
Форумчанин
 
Сообщения:
1653
Зарегистрирован:
18 фев 2004
Откуда:
Северо-Западный ФО

Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Сообщение:#65  Сообщение Wanderer » Пт 25 май, 2012 20:51 »

MNOGO писал(а): "наше всё" предлагает застройщику проложить 12 км 4 отв. канализации. проложить 14 км.ВОЛС, дать два! помещения под УС и УПВ и всё это безвозмездно

За это нашему все надо оторвать то, что у него звенит между... (ну сами знаете)...
Я вообще-то имел ввиду внутриквартальную канализацию, а не магистральную.
Сегодня мы строим сами канализацию, помещения выкупаем, но при этом должны пройти кучу согласований и договариваться чуть ли не с каждым жителем города, чтобы получить разрешение на прокладку линий (благодаря тому что Россия живет с 3D). Короче вместо того, чтобы заниматься связью, мы согласовываем 500 м канализации год...
Радиофикацию в новых кварталах у нас уже никто не делает - выброшенные деньги...
Рдиоточка УКВ шестипрограммная стоит малых денег.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#66  Сообщение Erlang » Пт 25 май, 2012 20:56 »

Wanderer писал(а):Начать наверное надо с малого: с новостроящихся кварталов. В таких кварталах:

Именно в этих кварталах всё уже есть и "паутину вьют" нелегальщики.

Когда перед моими глазами сносили пятиэтажки - я наблюдал этот ужос!
И выше я писал:
- они поднимают нам тарифы!
- Я собственник жилья. Вы оказывается здесь - получаю я информацию у в Хода в подъезд, В моем почтовом ящике
- Кто поднимает Тарифы? Собственнику скидка?
Вы тут как (это ко многим).
Инспектор Роскомнадзора довольно раскроет карту Лично Им введенного Квартала.

- Инспектора жаловались:
Начальник спрашивает какого цвета лампочки (шутка конечно).
- Но что сейчас принимает Инспектор Роскомнадзора в Эксплуатацию?

Можно взять просто Квартал.
Собрать Прокурора
Инспектора, который в Акте
Проектировщиков
Пару Экспертов.
И проехать выборочно случайно.
Вы говорите "война с воздушками?" Министр просто не знает как с ними бороться, ну не Связист.
"Электронное Правительство" нужно поднимать, для этого и поставили, а Связисты как?


Думаю Прокурор будет несколько шокирован.
А если ещё привлечь Профессиональных строителей на экспертизу построенного связистами....

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#67  Сообщение Erlang » Сб 26 май, 2012 02:07 »

Плохо что Никифороф Замов не обозначает :down:
Развивать СМИ
и
"Электронное Правительство" легко.
Что с Законодательством в сфере Связи?

Wanderer
Форумчанин
 
Сообщения:
1653
Зарегистрирован:
18 фев 2004
Откуда:
Северо-Западный ФО

Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Сообщение:#68  Сообщение Wanderer » Сб 26 май, 2012 19:31 »

Erlang писал(а):Именно в этих кварталах всё уже есть и "паутину вьют" нелегальщики.

А кто такие нелегальщики? Те которые инет в школах предлагают всем желающим? У нас таких вроде нет...

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение:#69  Сообщение ТРИОД » Сб 26 май, 2012 20:43 »

Erlang писал(а):расшарь приложение А.


Серж, я тебе прощаю эту глупость! Написанную очень рано утром...

Министр ОБЯЗАН вообще отменить ПР-113, если не хочет прослыть "чудаком"...

avtorTag

 

Сообщение:#70  Сообщение avtorTag » Вс 27 май, 2012 01:27 »

Вот здесь поднимался вопрос о том, что к концу 90-х нельзя было добиться денег на прокладку кабеля и оплату интернета. Да, это действительно так, минобразование в то время действительно не выделяла ни копейки в модернизацию компьютерных классов в школах и внешкольных учреждениях. В то время действительно выкручивался как могли, так вот, то что к концу 90-х сделал Николай Никифоров для школы, система очень проста, есть деньги, есть и кабель, модем и интернет, только опять таки, все упирается в ден. средства... Я учился в ДДТ им. Алиша в компьютерном кружке, у нас ни то чтоб интернета, компьютеров то не было, были БК 0010, кто помнит, затем их убрали, через год усилиями нашего преподавателя и директора центра, появились celeron, и нам конечно нужен был интернет, а вот дополнительной точки для прокладки тел. кабеля не было (оператор не предоставлял доп. линию)... я только закончил школу и пошел по депутатам, тогда нам помог Грачев Иван Дмитриевич, 17 летний мальчишка встречался с депутатом ГД, и что с того? Главное, цель была достигнута, затем нам нужно было проплачивать интернет, и тут пошли нам навстречу депутаты гос. совета от коммунистической партии, в частности Сафин Ф.М. (здесь могу ошибиться), и предложили оплачивать нам интернет по трафику ежемесячно, впоследствии мы не воспользовались их предложением и при необходимости оплачивали интерент сами. Так что ничего удивительного нет, а вот то что инет давали на коммерческой основе в школе, это конечно как-то не правильно....

A4
Форумчанин
 
Сообщения:
102
Зарегистрирован:
28 авг 2007

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Сообщение:#71  Сообщение A4 » Чт 22 май, 2014 06:08 »

Спустя два года - "Что удалось? Что не удалось?"
https://twitter.com/nnikiforov/status/4 ... 4836861954

За это сообщение автора поблагодарил:
Связной (С) (Чт 22 май, 2014 06:22)

Вернуться в Последние новости отрасли

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17