МегаФон запустил сеть LTE в Сочи

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

МегаФон запустил сеть LTE в Сочи

21 Май, 2012

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вт 22 май, 2012 01:37 »

«МегаФон» включил сеть 4G в столице будущих Олимпийских игр

21 мая 2012

«МегаФон» первым из операторов «большой тройки» развернул мобильную связь четвертого поколения (4G) в стандарте LTE в Столице первых в истории России зимних Игр. Сочи стал одним из первых городов России, в котором клиентам «МегаФона» теперь доступна связь нового поколения.

Интернет на высоких скоростях в сети 4G «МегаФона» уже сегодня доступен в районах Сочи, где сосредоточены основные социальные, административные и курортные объекты. Интернет 4G также доступен мобильным пользователям в высокогорье курортного поселка Красная Поляна, где расположены олимпийские объекты Горного кластера будущих зимних Игр.

«На сегодняшний день «МегаФон», Генеральный партнер Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в городе Сочи, обеспечил мобильной связью уже более 90% всех олимпийских объектов. Развернув в Сочи сети связи нового поколения 4G (LTE), мы предоставляем нашим клиентам принципиально новый уровень сервиса и безграничные возможности высокоскоростного мобильного интернета», — подчеркнул генеральный директор компании «МегаФон» Иван Таврин. «Благодаря компании «МегаФон» спортивные объекты Сочи обеспечены новейшими видами связи. Уверен, грядущие Игры будут самыми инновационными за всю историю Олимпийского движения, а регион получит развитую телекоммуникационную инфраструктуру», — отметил Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко.

Сети 4G от «МегаФона» уже развернуты в Москве, Краснодаре и Новосибирске. Главное преимущество связи 4G – мобильный доступ к ресурсам интернета с максимальным комфортом и качеством. Скорость передачи данных достигает 50 Мбит в секунду. Средняя скорость у пользователей составляет 15–20 Мбит в секунду, что позволяет клиентам «МегаФона» быстро загружать страницы из интернета, свободно общаться с друзьями в социальных сетях, размещать фото и видео, скачивать музыку, смотреть потоковое видео высокого качества и многое другое. Сеть четвертого поколения станет выгодным дополнением к уже существующей сети 3G, развернутой «МегаФоном» практически на всей территории России.

Главное технологическое преимущество сети 4G «МегаФона» — ее совместимость с действующими сетями 3G и 2G (GSM). На практике это означает, что владельцы устройств с поддержкой 4G в случае выхода из зоны действия новой сети будут автоматически «приняты» сетями 3G/2G «МегаФона», и доступ к мобильному интернету, таким образом, сохранится.

Уже сегодня оценить достоинства 4G могут обладатели универсального модема «МегаФон», который работает во всех существующих сетях оператора. Это новейшее устройство, которое легко подключить к любому компьютеру, уже поступило в продажу в салоны «МегаФона». В июне 2012 года появится и первый в России 4G-планшет Samsung Galaxy Tab 8.9 LTE MegaFon Edition, созданный специально для скоростного доступа в Интернет через сеть «МегаФона».

http://moscow.corp.megafon.ru/press/inf ... -1120.html
Мегафон, LTE, MVNO, 4G, Сочи,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Сб 18 авг, 2012 14:26 »

«МегаФон» включил удобные расценки на 4G-интернет в Краснодарском крае

15 августа 2012
Кавказский филиал ОАО «МегаФон» сообщает о запуске тарифных опций для удобного пользования мобильным интернетом в сетях 4G в Краснодаре и Сочи.

«МегаФоном» разработана линейка тарифных опций для 4G-интернета, благодаря которой истинные поклонники высоких технологий теперь смогут выбрать для себя не только необходимый диапазон скоростей, но и расценки на мобильный интернет новейшего поколения.

К завершению тестового периода работы сетей 4G в Краснодаре и Сочи мы решили сразу несколько задач, актуальных для мобильных пользователей, – комментирует Сергей Шипулин, коммерческий директор Кавказского филиала ОАО «МегаФон». – В салонах «МегаФона» снижены расценки на универсальные модемы 4G до 1990 рублей. Кроме того, мы разработали удобную тарификацию для дневного и ночного пользования высокоскоростным мобильным интернетом. Ночью услуги мобильного интернет-доступа в сети 4G предоставляются без лимитов по скоростям и объемам скачанного трафика.
Стать пользователем услуг мобильного интернета 4G просто. Для этого достаточно определиться с мобильным устройством для работы в сети 4G, подключиться на тариф «МегаФон-Онлайн 4G» и выбрать подходящую опцию – «4G Стартовый» или «4G Ускоренный», которые обеспечивают потребление нужных объемов трафика на высоких скоростях.

Тарифные опции 4G

Наименование опции Максимальная скорость* Трафик, в месяц Абонентская плата, в месяц
Стартовый до 10 Мбит/с 30 ГБ 800 руб.
Ускоренный до 20 Мбит/с 50 ГБ 1100 руб.
* При превышении установленного месячного лимита трафика в 30 Гб или 50 Гб соответственно, скорость передачи данных в сети 4G снижается до 128 Кбит/сек.

Уникальное технологическое преимущество мобильных устройств с поддержкой услуг 4G — совместимость с действующими сетями 2G/3G компании «МегаФон». Владельцы модемов или планшетов 4G в случае выхода из зоны действия новой сети будут автоматически «приняты» сетями 2G/3G «МегаФона» при сохранении надежного доступа к мобильному интернету. Таким образом, пользователь сможет использовать интернет-пакеты опций «4G Стартовый» или «4G Ускоренный» в сетях 3G и 2G, не оплачивая трафик отдельно.

Одновременно с появлением пакетов мобильного интернета снижается стоимость универсальных 4G-модемов «МегаФон» — теперь их можно приобрести в салонах оператора в Краснодаре и Сочи по цене 1990 рублей. Также в линейку оборудования с поддержкой 4G входит модная новинка — планшет Samsung Galaxy Tab 8.9 LTE MegaFon Edition. Мобильные гаджеты успешно работают как в сети 4G, так и сетях предыдущих поколений. Кроме того, уже в начале осени в салонах «МегаФона» появится специальный 4G-роутер, который позволит подключать к скоростному мобильному интернету несколько устройств одновременно.

Все новые пользователи услуг 4G от «МегаФона» могут тестировать высокоскоростной мобильный интернет совершенно бесплатно в течение двух недель с момента активации в сети 4G.

http://kavkaz.corp.megafon.ru/press/inf ... -1514.html

raveen
Форумчанин
 
Сообщения:
1004
Зарегистрирован:
16 янв 2006
Откуда:
Саратов, Ростов-на-Дону, Краснодар

Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Сообщение:#3  Сообщение raveen » Пн 24 дек, 2012 14:34 »

http://cnews.ru/

«МегаФон» включил связь на сочинской «Адлер-Арене»

Кавказский филиал «МегаФона» обеспечил 100% мобильное покрытие нового Конькобежного центра в Олимпийском парке в рамках подготовки к приему Чемпионата России по конькобежному спорту.
«МегаФон» в полном объеме и в соответствии с планом-графиком запуска в эксплуатацию спортивных сооружений Олимпийского парка выполнил работы по обеспечению Indoor-покрытия в Конькобежном центре «Адлер-Арена», рассчитанного на прием 8000 зрителей. Высокую надежность работы мобильной связи внутри 400-метрового конькобежного стадиона обеспечивают 4,5 км радиочастотного и 2 км волоконно-оптического кабеля, а также свыше 60 мощных антенн «МегаФона», сообщили CNews в операторе. полный текст

Источник: CNews



Итого, эта арена ~150*270м размерами... 40,5 тыс. кв.м. И свыше 60 мощных антенн... Там после этого радиоизлучения любители спорта не облысеют?:)

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5