Томск: Посылка с запахом. Почтальоны в больнице

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Томск: Посылка с запахом. Почтальоны в больнице

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Ср 30 май, 2012 14:15 »

Ядовитая посылка в Томске: трое почтальонов в больнице, пятерых лечат на месте

Полиция Томска вместе со специалистами выясняет содержимое почтового отправления с резким запахом, ставшего причиной серьезного недомогания восьми работников местного почтового отделения.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Томской области, в среду днем из почтового отделения №70 "Почты России" поступила информация о том, что в сортировочном цехе обнаружено почтовое отправление, от которого исходит резкий запах. "Трое работников учреждения госпитализированы, еще пятерым оказывается медицинская помощь на месте", — цитирует пресс-релиз "Интерфакс".

Все находившиеся в помещении люди были эвакуированы, полицейские оцепили здание на безопасном расстоянии. На месте происшествия работают представители МЧС, спасатели и врачи скорой помощи.

В настоящее время сотрудниками полиции совместно со специалистами других ведомств устанавливается содержимое почтового отправления, и кем оно было отправлено, добавляет пресс-служба.

В ведомстве уточнили, что у пострадавших, которым оказывают помощь на месте происшествия, наблюдаются тошнота, рвота и головокружение. "У госпитализированных, судя по всему, симптомы еще хуже", — отмечает представитель ведомства.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=808126&808126

Шутки шутками, а ведь просто что-то могло банально протухнуть из-за нарушения Сроков доставки корреспонденции :rus:

Или что-то разбили при бережной доставке...

Вот и развитие истории:

Яд на томской почте: неизвестный розовый порошок находился в письме

В Томске специалисты управления Роспотребнадзора уточняют химический состав порошка, из-за которого три почтальона оказались в больнице. Розовый порошок находился в капсулах в одном из писем. Сотрудники почты случайно раздавили одну из капсул. ;-)

Сегодня днем из почтового отделения номер 70 "Почты России" в Томске поступила информация о том, что в сортировочном цехе обнаружено почтовое отправление, от которого исходит резкий запах.

Все находившиеся в помещении люди были эвакуированы, полицейские оцепили здание. "Всего были эвакуированы с оказанием медицинской помощи 17 человек. Госпитализированы три человека. Для проведения дополнительного обследования в областной клинической больнице оставлены еще шесть человек", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

В настоящий момент специалисты проводят мероприятия по очистке территории.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=808136&808136
Почта России,

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5