Страница 1 из 1

LTE берет Казань - Третья попытка

СообщениеДобавлено: Вс 12 авг, 2012 19:21
Erlang
Роман Шайхутдинов
Заместитель Премьер-министра - Министр информатизации и связи Республики Татарстан

LTE_Kazan.jpg

LTE становится ближе..

СообщениеДобавлено: Вт 21 авг, 2012 15:57
Erlang
13.08.2012

В Казани ООО «Скартел» предъявило к вводу в эксплуатацию сеть связи стандарта LTE

Оператором связи ООО «Скартел» предъявлено к вводу в эксплуатацию сооружение связи четвертого поколения (4G) стандарта LTE, которое позволит обеспечить пользователям значительное увеличение скорости при доступе в сеть Интернет и повысить качество предоставляемых услуг. Сеть связи состоит из узла коммутации подвижной радиотелефонной связи и базовых станций стандарта LTE.

Управлением Роскомнадзора по Республике Татарстан начата работа в составе приемочной комиссии.

http://16.rsoc.ru/news/news39784.htm

14.08.2012

В Казани ОАО «МегаФон» предъявило к вводу в эксплуатацию сеть связи стандарта LTE

Оператор связи ОАО «МегаФон» предъявил к приемке в эксплуатацию сеть связи на основе бизнес-модели виртуальной сети подвижной радиотелефонной связи (MVNO) стандарта LTE.

Услуги связи абонентам сети ОАО «МегаФон» будут оказываться с использованием узловых элементов сети подвижной радиотелефонной связи ООО «Скартел» без выделения радиочастотного спектра.

Предполагаемый срок завершения работ – август 2012 года.

http://16.rsoc.ru/news/news39845.htm

14.08.2012

В Казани ОАО «МТС» предъявило к вводу в эксплуатацию сеть связи стандарта LTE

Оператор связи ОАО «МТС» предъявил к приемке в эксплуатацию сеть связи на основе бизнес-модели виртуальной сети подвижной радиотелефонной связи (MVNO) стандарта LTE. Абонентам мобильной связи ОАО «МТС» услуги подвижной радиотелефонной связи будут оказываться с использованием узловых элементов сети радиоподвижной связи ООО «Скартел» без выделения радиочастотного спектра.

Государственные инспекторы Управления примут участие в работе приемочной комиссии в период с 15 по 30 августа 2012г.

http://16.rsoc.ru/news/news39846.htm

СообщениеДобавлено: Вт 28 авг, 2012 22:04
Erlang
Кто там говорил что мы не можем?!

Вот Вам!

В Республике Татарстан сеть стандарта LTE готова к вводу в эксплуатацию

28 августа 2012 года Управление Роскомнадзора по Республике Татарстан выдало положительное заключение о готовности к вводу в эксплуатацию сооружения связи четвертого поколения (4G) стандарта LТЕ, принадлежащего оператору связи ООО «Скартел». Сеть связи состоит из узла коммутации подвижной радиотелефонной связи, сети передачи данных, телематических служб и 117 базовых станций стандарта LТЕ.

Новая сеть связи будет работать в рабочем диапазоне частот 2500 МГц – 2700 МГц.

http://16.rsoc.ru/news/news40380.ht

СообщениеДобавлено: Пн 03 сен, 2012 04:02
Erlang
30.08.2012

YOTA включила в Казани сеть LTE — самый быстрый мобильный интернет 4G.

Татарстан — республика, где на государственном уровне активно поддерживается внедрение и развитие интернет-технологий. Теперь жители Казани смогут пользоваться мобильным интернетом YOTA, находясь в любой точке города.

Подключиться к мобильному интернету 4G можно с помощью Модема YOTA. Устройство подключает компьютер к мобильному интернету 4G за 15 секунд без установки драйверов и программного обеспечения — его достаточно просто подсоединить к USB-входу.

Модем YOTA продается в точках продаж YOTA, у партнеров компании, в интернет-магазине и стоит 2900 рублей. Позже в продаже появятся «Мобильный роутер» и «Интернет-центр».

Каждый, кто купит устройство для доступа к сети YOTA, может в течение недели бесплатно тестировать интернет 4G. Если качество услуги не устраивает пользователя, YOTA вернет деньги за устройство.

http://www.yota.ru/ru/news/details/?ID=316107

МТС и Скартел подписали соглашение о запуске 4G в Казани
29 августа 2012

Москва, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и ООО Скартел (Yota Networks), объявляют о подписании соглашения о предоставлении услуг связи четвертого поколения МТС по модели виртуального оператора (англ. MVNO, mobile virtual network operator) на сети ООО «Скартел» в Казани.

Запуск сети запланирован на 30 августа 2012 года. Услуги передачи данных в сети 4G будут предоставляться абонентам МТС с использованием FDD-сети ООО «Скартел» в диапазоне радиочастот 2500-2530/2620-2650 МГц. ООО «Скартел» обеспечит покрытие сетью четвертого поколения 80 % территории Казани, сеть насчитывает 118 базовых станций и позволяет абонентам выходить в интернет на скорости до 100 Мбит/с. :-k:

«Спрос на услуги передачи данных постоянно растет, и МТС активно работает над тем, чтобы предоставить своим абонентам самые современные технологии мобильного интернета – как развивая собственную инфраструктуру, так и в партнерстве с другими операторами. Сотрудничество по модели виртуального оператора позволит МТС в кратчайшие сроки запустить сеть LTE, оптимизировав капитальные затраты на ее развертывание. Казань станет первым российским городом, где МТС начнет предоставление услуг связи четвертого поколения как виртуальный оператор, и опыт работы в этом регионе может быть использован в федеральном масштабе, – отметил вице-президент МТС по операционным вопросам Александр Поповский».

http://www.company.mts.ru/press-centre/ ... 9-1763354/

МТС запустила сеть 4G в Казани
30 августа 2012

Казань, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о запуске первой в России сети 4G (LTE, Long Term Evolution) МТС в Казани. Модемы 4G доступны в Розничной сети МТС, стоимость комплектов «МТС Коннект 4G» - 2000 рублей.

«Предоставление услуг связи в сети 4G в Татарстане будет способствовать экономическому развитию региона и послужит надежной основой для дальнейшего внедрения инноваций в республике. Компания МТС, лидер на рынке телекоммуникаций Татарстана, традиционно обеспечивает своих клиентов самыми инновационными услугами связи. Поэтому символично, что в День республики Татарстан первыми пользователями сервисов в сети 4G от МТС в России стали жители и гости Казани – города, где спрос на современные телеком-сервисы является одним из самых высоких в России, - отметил директор МТС в Татарстане Марат Шакиров. – Мы продолжим активно инвестировать в расширение и модернизацию сети МТС в республике. Запуск 4G не повлияет на планы МТС по развитию сети третьего поколения в Татарстане, поскольку потенциал этого стандарта еще далеко не исчерпан».

«Развитие широкополосного доступа в интернет (ШПД) – это важная задача для государства, потому что мы хотим, чтобы каждый гражданин получал современные услуги связи, - прокомментировал запуск LTE в Казани заместитель Премьер-министра, министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов. – Есть статистика, что каждые 10 % проникновения ШПД увеличивают ВВП на 1,38 %, в частности, за счет повышения производительности труда, а удвоение скорости доступа в Сеть дает стране прирост ВВП на уровне 0,3 %».

Услуги передачи данных в сети 4G предоставляются абонентам МТС с использованием FDD-сети ООО «Скартел» в диапазоне радиочастот 2500-2530/2620-2650 МГц. ООО «Скартел» обеспечивает покрытие сетью четвертого поколения 80 % территории Казани, сеть насчитывает 118 базовых станций.

В комплект «МТС Коннект 4G» входит SIM-карта МТС со специальными настройками для работы в сети 4G и USB-модем. При покупке комплекта абонентам предоставляется месяц бесплатного безлимитного доступа в интернет в сетях мобильной передачи данных МТС в Казани. Модемы поддерживают высокоскоростной доступ в интернет в сетях стандартов 4G/3G/2G.

В 2012 году МТС полностью перевела инфраструктуру сети 3G в Казани и более 50 % сети третьего поколения в целом в республике Татарстан на современные IP-технологии. Это позволило значительно расширить емкость сети, улучшить качество голосовых сервисов и увеличить скорость мобильного интернета до 21 Мбит/с. Также с начала текущего года МТС увеличила количество базовых станций на территории региона более чем на 30 %. В настоящее время сеть 3G от МТС доступна более чем в 300 населенных пунктах республики.

Инвестиции МТС в развитие телекоммуникационной инфраструктуры в 2011 году составили более 1,5 миллиардов рублей, МТС планирует сохранить инвестиции в 2012 году на том же уровне.

http://www.company.mts.ru/press-centre/ ... 726/print/

СообщениеДобавлено: Пн 03 сен, 2012 05:23
Связной (С)
до 100 Мбит/с.
Ключевое - "ДО" :down:
И ни какие пр113 не указ (качественные параметры).

СообщениеДобавлено: Пн 03 сен, 2012 11:40
Andrei
Связной (С) писал(а):И ни какие пр113 не указ (качественные параметры).

Там же тоже про скорости ничего не говорится, а только про потери пакетов и задержки.

СообщениеДобавлено: Пн 03 сен, 2012 12:19
Связной (С)
Andrei - ну хоть что-то, а вместе с Правилами - еще лучше:
з) технические показатели, характеризующие качество услуг по передаче данных (в том числе полосу пропускания линии связи в сети передачи данных, потери пакетов информации, временные задержки при передаче пакетов информации, достоверность передачи информации);
.

СообщениеДобавлено: Пн 22 апр, 2013 05:34
Erlang
В Республике Татарстан со стороны ООО «Скартел» выявлены нарушения в области связи
19 апреля 2013 года

В ходе рассмотрения материалов радиоконтроля, представленных радиочастотной службой, Управлением Роскомнадзора по Республике Татарстан выявлено использование оператором связи ООО «Скартел» на территории г. Казань базовой станции сотовой связи стандарта LTE без разрешительных документов.

Тем самым нарушены п. 5 ст. 22 и п. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».

По данному факту в отношении юридического лица составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 и ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

Адрес статьи: http://www.rsoc.ru/news/regions/news19655.htm

СообщениеДобавлено: Чт 16 май, 2013 06:40
Erlang
МТС и Скартел подписали соглашение о запуске 4G в Казани
29 августа 2012


На честном слове

Договор МТС и "Скартела", в рамках которого МТС оказывала услуги 4G в Казани на инфраструктуре Yota, прекратил действовать 1 марта. Но МТС по-прежнему оказывает услуги на сети Yota – без договора.

Операторы подписали соглашение о предоставлении услуг связи четвертого поколения ОАО "МТС" по модели виртуального оператора (MVNO - Mobile Virtual Network Operator) на сети ООО "Скартел" (бренд Yota) в Казани в августе 2012 г. Запуск сети состоялся 30 августа 2012 г.

Как сообщил начальник Управления контроля транспорта и связи Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Дмитрий Рутенберг, выступая вчера на конференции MVNO & MNP Russia'2013, организованной ComNews Conferenсes, договор между Yota и МТС в Казани уже недействителен: "Насколько я понимаю, сейчас этот договор прекращен".

Представитель МТС Ирина Агаркова это подтвердила. "Соглашение МТС и "Скартела" о сотрудничестве по модели MVNO в Казани действовало до 1 марта. Сейчас мы продолжаем опытно-коммерческую эксплуатацию сети LTE на базе инфраструктуры "Скартела" в рамках установленных взаимных договоренностей", - сказала она ComNews.

Оказание услуг не прекращается – МТС по-прежнему пользуется инфраструктурой Yota, но переговорный процесс относительно параметров нового договора (нужен ли он, в каких регионах) продолжается.

Прошлый договор закончился, относительно нового нет комментариев,заявил порталу ComNews представитель Yota. ...


Источник: ComNews Полный текст


СообщениеДобавлено: Вт 28 май, 2013 13:15
Erlang
В пригородах Казани появился скоростной интернет 4G

К началу дачно-отпускного сезона в пригородах Казани и ряде близлежащих поселков появился высокоскоростной интернет 4G от «МегаФона».

Абоненты «МегаФона» могут пользоваться мобильным интернетом 4G со средней скоростью 10 - 15 Мбит/с в самых населенных пригородных поселках: Константиновка, Мирный, Петровский, Салмачи, Юдино, Отары. Также возможностью высокоскоростного 4G-доступа в сеть обеспечены жители чуть более удаленных от города деревень – Савино, Боровое Матюшино, сел Столбище, Усады, Осиново и Высокая гора.

Сеть четвертого поколения была запущена в Казани 30 августа 2012 года. Сегодня мобильным интернетом 4G от «МегаФона» пользуются тысячи казанцев. Ежемесячный двукратный рост интернет-трафика 4G свидетельствует о востребованности этой услуги. Ее пользователи активно работают с тяжелыми файлами – музыкальными, графическими, видео – и в среднем потребляют 25 Гб в месяц.

на правах рекламы
http://www.business-gazeta.ru/article/80953/