Воентелеком строит филиальную сеть

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Воентелеком строит филиальную сеть

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пн 20 авг, 2012 18:57 »

Воентелеком строит филиальную сеть

В июне завершилась реорганизация ОАО «Воентелеком», продолжавшаяся с сентября 2011 года. К компании присоединены 8 военных ремонтных заводов средств связи с филиалами, расположенные по всей стране, и проектный институт связи (17 ЦПИС). Филиальная сеть предприятия значительно выросла, а возможности увеличились.

Статус филиалов получили:

· 22 Экспериментальный завод средств связи (ЭЗСС) - г. Мытищи Московской обл.,
· 190 Центральный ремонтный завод средств связи (ЦРЗСС) - г. Рыбинск Ярославской обл.,
· 403 Центральный ремонтный завод средств связи (ЦРЗСС) - г. Москва,
· 521 Ремонтный завод средств связи (РЗСС) – г. Санкт-Петербург,
· 733 Центральный ремонтный завод средств связи (ЦРЗСС) - г. Иваново,
· 741 Ремонтный завод средств связи (РЗСС) – г. Владивосток,
· 772 Ремонтный завод средств связи (РЗСС) – г. Приморск Калининградской обл.,
· 826 Ремонтный завод средств связи (РЗСС) – г. Мурманск,
· Астраханский филиал 22 ЭЗСС – г. Астрахань,
· Новороссийский филиал 22 ЭЗСС – г. Новороссийск,
· Улан-Удэнский филиал 521 РЗСС – г. Улан-Удэ,
· Хабаровский филиал 733 ЦРЗСС – г. Хабаровск,
· 17 Центральный проектный институт связи (ЦПИС) - г. Москва.

Дополнительно были созданы Самарский и Новосибирский филиалы. Таким образом, филиальная сеть компании выросла с трех (Уральско-Приволжский и Северо-Кавказский филиалы, 127 военный завод) до 18-ти представительств в 9-ти федеральных округах. Вновь образованные филиалы стали центрами сосредоточения деятельности Воентелекома в регионах присутствия, активно включившись в работу компании по исполнению государственных контрактов. На базе заводов созданы службы по ремонту и сервисному обслуживанию техники связи и радиоэлектронной борьбы в войсках, эксплуатационно-техническому обслуживанию линий, сооружений и оборудования связи Министерства обороны РФ, комплексному оснащению цифровым телекоммуникационным оборудованием объектов Минобороны России. В свою очередь, предприятия привнесли в деятельность компании собственные проекты по ремонту и техническому обслуживанию средств связи на флотах, флотилиях и береговых комплексах ВМФ РФ.

С присоединением 17 ЦПИС расширились возможности компании как системного интегратора и генерального подрядчика в области создания и строительства телекоммуникационных систем. В частности, к компетенции предприятия добавились такие виды деятельности, как разработка генеральных схем и других планирующих документов по созданию и развитию ИТ-систем, землеустроительные работы, топогеодезические и геологические изыскания для строительства, разработка проектно-сметной документации по системам: волоконно-оптические линии связи (ВОЛС), технические средства охраны, информационная безопасность, сети фиксированной и подвижной радиосвязи и т.д.

После реорганизации численность компании составила более 2600 опытных ИТ-специалистов, инженеров связи, проектировщиков и менеджеров высокой квалификации, порядка 2100 из которых приходится на долю филиалов. В ходе интеграции предприятий в деятельность компании непрофильный персонал был выведен за рамки штата, а вспомогательные функции переданы на аутсорсинг. Проведенные мероприятия позволили филиалам сфокусироваться на основной производственной деятельности и дополнительно привлечь более 300 технических специалистов для выполнения работ по госконтрактам. В настоящее время в регионах ведется активный поиск молодых перспективных специалистов, прежде всего в рамках сотрудничества с профильными учебными заведениями. С целью повышения квалификации работников вновь образованных филиалов Воентелеком на регулярной основе проводит для них обучающие семинары.

После перехода заводов под управление компании осенью 2011 года был реализован комплекс мер по финансовой поддержке и загрузке предприятий. Воентелеком профинансировал погашение их задолженности по заработной плате, налогам и сборам, провел реструктуризацию долгов, а также выступил поручителем по выполняемым заводами госконтрактам. Предприятия превращаются в центры, которые помимо производственной деятельности, консолидируют отдельные функции в масштабах всей компании. 127 военный завод производит перенос технической документации филиалов на электронные носители. На базе 22 ЭЗСС создан Единый центр документооборота для проекта «Централизованное сервисное обслуживание техники связи и радиоэлектронной борьбы». На 733 ЦРЗСС начал работу Единый расчетный центр заработной платы. Идет интеграция предприятий в единое информационное пространство, создается региональная ИТ-инфраструктура.

http://voentelecom.ru/press-center/news ... p?id_4=841
Воентелеком,

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6