Почта России: Не виноватая я, это Хакеры супостаты

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Почта России: Не виноватая я, это Хакеры супостаты

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вт 21 авг, 2012 14:53 »

ТАСС-Телеком | "Почта России" обещает восстановить работу своего сайта после хакерской атаки к концу дня

МОСКВА, 21 августа. /ИТАР-ТАСС/. Все ресурсы интернет-сайта "Почты России", в первую очередь, сервис отслеживания отправлений, будут доступны для пользователей в полном объеме к концу дня, сообщили сегодня в пресс-службе предприятия. Однако там не исключают, что из-за профилактических работ перебои в функционировании сервисов могут наблюдаться еще пару дней.

Почта поясняет, что работа сайта была нарушена в ходе хакерской DDoS атаки: злоумышленниками был организован массовый непрерывный поток автоматизированных запросов как из России, так и из-за рубежа. "В работе интернет-ресурса предприятия возникли перебои, затрудняющие доступ пользователей к необходимой информации. Так, многие клиенты не смогли воспользоваться сервисом по отслеживанию прохождения почтовых отправлений", - признали в "Почте России".

В пресс-службе предприятия сообщили, что для полного восстановления работоспособности сайта в настоящее время накапливаются статистические данные обращений к сервисам сайта, на основании статистики определяются источники проблем, осуществляется блокировка IP-адресов, с которых работают "интернет-боты", а также проводится оптимизация работы самого сайта. "Федеральный почтовый оператор приносит искренние извинения клиентам за неудобства, возникшие не по его вине и благодарит за терпение и понимание", - отметили в "Почте России".

http://www.tasstelecom.ru/news/one/12275#ixzz24BGKBguZ

Они только проснулись или неделю держали оборону?
Отслеживание почтовых отправлений уже дней 7-мь не работает :kaya:
Или они только о сайте беспокоятся :down:

Как в интернете шутят:
- Господь услышал наши проклятья в адрес Почты России и послал наказание :D

Почта России писал(а):В работе интернет-ресурса предприятия возникли перебои, затрудняющие доступ пользователей к необходимой информации. Так, многие клиенты не смогли воспользоваться сервисом по отслеживанию прохождения почтовых отправлений

А простую каптчу повесить на запрос религия не позволяет или нужно проводить очередной попил на модернизацию сайта :-k: Видимо сумму заказа согласовывают...
Почта России, DDoS,

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotNetDotCom.org [Bot] и гости: 8