Банковская карта от Почта России с бонусной системой

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.

Вы оформите дебетовую карту "Почта России"+"Банк Русский Стандарт"

Да
0
Голосов нет
Нет
0
Голосов нет
Возможно
0
Голосов нет
Не рискну
1
100%
 
Всего голосов : 1

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Банковская карта от Почта России с бонусной системой

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вт 21 авг, 2012 15:22 »

Россияне смогут оплачивать покупки с помощью почтовой пластиковой карты

В почтовых отделениях 25 регионов страны началось распространение многофункциональных пластиковых карт.

С помощью такой Почтовой карты клиент Почты России сможет выполнять не только любые денежные операции, как то: совершать покупки, погашать кредиты, пополнять счет, оплачивать коммунальные платежи и почтовые отправления в интернете и т.д., но и накапливать баллы за пользование услугами Почты России по программе «Любимый клиент» и потом обменивать их на подарки. Еще одна функциональная особенность карты – возможность начисления зарплат, пенсий и социальных пособий.

Владелец Почтовой карты сможет бесплатно в любое время снять нужную сумму в размере до 50 000 рублей в день через отделения Почты России, имеющие POS-терминалы, и банкоматы любых банков на территории Российской Федерации.

«Почтовая карта рассчитана прежде всего на ту категорию наших клиентов, которые независимо от возраста ведут активную жизнь, ценят удобства и предпочитают качественный сервис при осуществлении различных операций с денежными средствами, - поясняет руководитель Дирекции финансовых услуг Почты России Вячеслав Авдюков. – Впрочем, почтовую карту сможет оформить любой желающий: при разработке ее функционала мы старались учесть интересы широких слоев населения и сделать ее максимально удобной для каждого держателя».

Авдюков отметил, что изначально карта будет дебетовой с начислением 10 % годовых на остаток денежных средств, но в дальнейшем возможно предоставление по ней кредитного лимита. Для этого необходимо обратиться в банк с заявлением. Подать заявление по месту работы или в соответствующую структуру нужно будет в случае, если клиент захочет получать на карту зарплату, пенсию или, например, социальное пособие.

Пилотный проект «Почтовая карта» был запущен в мае 2012 года в 8 регионах Российской Федерации: Красноярском крае, Нижнем Новгороде, Перми, Саратове, Твери, Томске, Орле и Уфе. По итогам «пилота» карта оказалась весьма востребована среди клиентов федерального почтового оператора, поэтому Почта России приняла решение запустить проект на всей территории Российской Федерации. В августе почтовая карта будет распространяться в отделениях почтовой связи Архангельской, Вологодской, Воронежской, Владимирской, Иркутской, Калининградской, Курской, Ленинградской, Московской, Самарской, Свердловской, Омской, Ростовской, Челябинской, Ярославской областей, республик Карелия, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашской Республики, Алтайского, Краснодарского и Приморского краев, а также Ямало-Ненецкого АО.

Например, в Ижевске «Почтовая карта» — это полноценная банковская карта, с помощью которой можно совершать финансовые операции бесплатно по всему миру и не беспокоиться за безопасность своих средств (средства на карте застрахованы государством – до 700 000 рублей).

Также у пользователей карты есть возможность получения высокого дохода на остаток средств — 10 % годовых. Ее владелец будет снимать деньги наличными в банкоматах любых банков абсолютно бесплатно. «Почтовая карта» предполагает получение переводов от своих близких из любого города и страны, а также оплату без комиссий коммунальных платежей и других услуг ЖКХ, мобильной связи, ТВ и Интернета. Каждый владелец карты имеет возможность оформить на свою карту пенсию.

Кроме того, владелец карты может стать участником партнерской программы «Клуб скидок». Партнерами программы выступают рестораны, отели, магазины электроники и бытовой техники, одежды и обуви, ювелирные и дизайнерские салоны и др., в которых владельцы «Почтовой карты» могут получать скидки на услуги и товары от 5 до 30 %.

Поэтапно до конца года реализация данного вида услуг начнется по всей стране.

Дизайн почтовой карты разработан в бело-голубых тонах в соответствии с фирменным стилем Почты России. Оформить почтовую карту можно будет бесплатно в отделениях почтовой связи. Эмитентом карты является ЗАО «Банк Русский Стандарт».

http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/h ... ewsid=7121

Почта России писал(а):«Почтовая карта» предполагает получение переводов от своих близких из любого города и страны

Наверное только этот пункт интересен получающих переводы в почтовых отделениях.
Но разве эти услуги связаны? Сомневаюсь :-k:

Интересно, будет запущена Накопительная система вроде - оплати почтовую услугу картой - получи накопительные баллы.

Самое смешное - в почтовых отделениях не принимают к оплате банковские карты :ggg:
Во всяком случае я таких отделений не знаю :D

Ещё ожидаемый возможный бонус для держателя карты:
бесплатное СМС уведомление о движении почтовых отправлений.
Нет сынок - это фантастика! (с)

Сейчас есть такая тестовая услуга:
«SMS-уведомление» – это услуга о вручении внутреннего отправления EMS с помощью передачи SMS-сообщения на один номер сотового телефона, указанный отправителем EMS отправления.

Услуга «SMS-уведомление» вводится в качестве дополнительной информационной услуги.

В тексте SMS-сообщения передаётся следующая информация:
номер отправления EMS,
событие - вручение отправления EMS,
дата и место события (наименования ОПС).

Для заказа услуги необходимо:
заполнить бланк заказа «SMS-уведомления» (см. образец заполнения бланка);
указав тип уведомления и номер сотового телефона для передачи уведомления;
оплатить дополнительную услугу - «SMS-уведомление».

Заказ и оплата услуги «SMS-уведомления» производится у курьера или в операционных окнах отделений почтовой связи при приёме внутреннего отправления EMS.
(В период опытной эксплуатации услуга будет доступна в выделенных отделениях почтовой связи).
Территория и начало оказания услуги

С 1 июня 2011 г. в рамках опытной эксплуатации услуга предоставляется только на территории Воронежа и Воронежской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Контрольные сроки

К внутренним отправлениям EMS:
не более 4 часов с момента вручения адресату в ОПС или курьером с использованием мобильного терминала;
не более 25 часов с момента вручения адресату почтальоном или курьером без использования мобильного терминала.

Тариф - 12 руб. , в т.ч. НДС 18 %

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... /sms_notif
Банковская карта, Почта России, Бонусная карта,

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4