Замминистра Мардер раскритиковал инициативы Министра

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Замминистра Мардер раскритиковал инициативы Министра

Сообщение:#1  Сообщение ТРИОД » Пт 05 окт, 2012 07:25 »

Замглавы Минкомсвязи Мардер раскритиковал инициативы новой команды министерства

Планирующий уйти в отставку замглавы Минкомсвязи РФ Наум Мардер подверг критике ряд инициатив новой команды министерства, подчеркнув, что не хотел бы с ней ассоциироваться.

"Я за свою должность не держусь. Я даже, честно вам скажу, благодарен судьбе, что мое имя не ассоциируется сейчас с этой командой", - заявил Н.Мардер в беседе с журналистами в четверг.

В числе спорных предложений, сформированных под руководством нового министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова, он назвал предложение обеспечить широкополосный доступ (ШПД) в интернет со скоростью 100 мбит/с практически для всего населения страны (в целях Минкомсвязи - 80% населения к 2018 году), практически полное покрытие страны сетями LTE, форсированное внедрение принципа переносимости номеров (MNP), а также формирование нового закона "О связи" в сжатые сроки.

По мнению Н.Мардера, опыт Д.Свердлова, полученный в период руководства "Скартелом", не является показательным для отрасли. "Очень важно - еще и опыт профессиональный в отрасли. "Скартел" - это не показательная компания… И то, что в ней сделано с убытком, в целом - это тоже показатель", - сказал он.

Раскритиковав новый состав министерства и заявив о нежелании с ним ассоциироваться, Н.Мардер не стал называть возможное новое место работы и сообщил, что "сейчас отдыхает". ...


Источник: ComNews Полный текст

Минкомсвязь,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Пт 05 окт, 2012 08:08 »

Мардер мог-бы и рассказать почему он не выполнил свой "План первоочередных вопросов 2008 года".
Мардер писал(а):"Покушать ", - бабушка говорит. А ей говорят" "А мы тебе переносимость номера сделаем. Будешь выбирать оператора, бабушка", - продемонстрировал Н. Мардер возможный диалог между населением и властью в случае с MNP. "У нас есть более важные задачи сегодня, чем переносимость номера", - добавил он.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Пт 05 окт, 2012 09:51 »

http://cnews.ru/

Замглавы Минкомсвязи Мардер раскритиковал инициативы новой команды министерства

Мардер подчеркнул, что не имеет принципиальных возражений против сути предложений новой команды Минкомсвязи, однако сомневается в том, что все они выполнимы, а не носят исключительно популистский характер. «Вы поймите, я ж не говорю, что «нет». Я говорю: да, это важно, это нужно, это полезно. Но вопрос - можем мы это себе позволить, или нет?», - сказал Мардер.

Раскритиковав новый состав министерства и заявив о нежелании с ним ассоциироваться, Мардер не стал называть возможное новое место работы и сообщил, что «сейчас отдыхает». полный текст

Источник: CNews


Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Erlang » Сб 06 окт, 2012 01:43 »

Кстати, из статей я не понял:
- Мардер поддерживает инициативу Никифорова о смене руководства Ростелекома и отмены привилегий для этой компании или нет :-k:

ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ
Форумчанин
 
Сообщения:
27
Зарегистрирован:
21 апр 2008

Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#5  Сообщение ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ » Пн 08 окт, 2012 13:41 »

Кстати, из статей я не понял:
- Мардер поддерживает инициативу Никифорова о смене руководства Ростелекома и отмены привилегий для этой компании или нет

...и я не понял: это два вопроса или один? Ведь правильный ответ на эти два вопроса может быть только один: захочет ли умница МАРДЕР зарубить карьеру красавицы (и умницы) АШЕНБРЕНЕР?

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Erlang » Сб 13 окт, 2012 03:57 »

ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ писал(а):то два вопроса или один?

Ну раз И можно разбить на 2 вопроса?
- Мардер поддерживает инициативу Никифорова о смене руководства Ростелекома?
- Мардер поддерживает инициативу Никифорова о отмене привилегий для Ростелекома?
Думаете ответит на экспресс-вопрос?
«Вы поймите, я ж не говорю, что «нет». Я говорю: да, это важно, это нужно, это полезно. Но вопрос - можем мы это себе позволить, или нет?», - сказал Мардер.

:sneky:
ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ писал(а):красавицы (и умницы) АШЕНБРЕНЕР?

Это ещё кто?

zakonodatel
Форумчанин
 
Сообщения:
438
Зарегистрирован:
18 май 2010

Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Сообщение:#7  Сообщение zakonodatel » Вс 14 окт, 2012 12:12 »

Полагаю, речь идет об Инне Викторовне, замгендире КОРУС консалтинг. Родом с Кубани, карьеру сделала в Пензе. По сообщениям СМИ, предполагается на должность замгендира Ростелекома. Правильное написание фамилии АшенбреННер.

Что касается НСМ, то он не только высококлассный профи, но и очень умный человек. Его интервью- выверенный шаг. И его спич в отношении Д.Свердлова следует читать между строк. Слова "опыт не показателен", "компания не показательна" означают одно, на мой взгляд: отсутствие опыта аппаратной борьбы, незнание правил игры, механизмов кулуарного принятия решений. А без этого, как ни крути, придется тяжко.

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение:#8  Сообщение ТРИОД » Вс 14 окт, 2012 22:02 »

zakonodatel писал(а):придется тяжко.


Уже тяжко...

Эйфория почти улетучилась...

t2d
Форумчанин
 
Сообщения:
11
Зарегистрирован:
14 янв 2011

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение:#9  Сообщение t2d » Вт 16 окт, 2012 13:12 »

Forbes.ru, 16.10.12: даблв3раза.forbes.ru/tehno/internet-i-telekommunikatsii/166645-nikolai-nikiforov-zadachu-vvoda-v-strane-tsenzury-nikto-ne

"— И все-таки, как вы относитесь к публичной критике людей из предыдущей руководящей команды министерства? И сам Щеголев, и его экс-зам Наум Мардер говорили, что не согласны с последними решениями ведомства.
— Публичная критика – термин неправильный. В СМИ попала лишь копия письма Щеголева контрольному управлению президента, связанная с выполнением поручения Дмитрия Медведева. Мы также делаем много замечаний по самым разным документам. Это нормальная работа. Журналисты пытаются «спродюсировать» конфликт, но это совершенно надуманная история.
— Слова Мардера трудно не назвать критикой...
— Ситуация с Мардером связана с кадровым решением. Мой главный принцип общения со СМИ – кадровые решения не комментируются. Я бы не сказал, что его слова – это что-то обидное."

raveen
Форумчанин
 
Сообщения:
1004
Зарегистрирован:
16 янв 2006
Откуда:
Саратов, Ростов-на-Дону, Краснодар

Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Сообщение:#10  Сообщение raveen » Вт 16 окт, 2012 13:14 »

Д.Медведев освободил от должности замминистра связи и массовых коммуникаций.

16.10.2012, Москва 12:47:47 Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев освободил от должности замминистра связи и массовых коммуникаций Наума Мардера по его просьбе. Об этом говорится в распоряжении правительства РФ.

Он занимал должность замминистра с 2008г. Последние четыре года курировал телекоммуникационную индустрию.

Как сообщалось ранее, в июле 2012г. на оперативном совещании министерства, на котором глава Минкомсвязи Николай Никифоров представил трех новых заместителей, Н.Мардер заявил, что намерен покинуть свой пост.

Напомним, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев назначил заместителями министра связи и массовых коммуникаций: генерального директора ООО "Скартел" (торговая марка Yota) Дениса Свердлова, президента компании "А3" (работает на рынке мобильных платежей) Алексея Волина и директора по развитию ООО "Российский квантовый центр" Марка Шмулевича. По словам Н.Никифорова, А.Волин будет отвечать за государственную политику в сфере медиа, Д.Свердлов - курировать отрасль связи, а М.Шмулевич займется развитием информационных технологий. "От нас ждут многого, а времени мало", - добавил министр.Читать далее >

РБК. Общество



Читать далее не надо, ибо нечего.
Ждем-с много от новой команды!

zakonodatel
Форумчанин
 
Сообщения:
438
Зарегистрирован:
18 май 2010

Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Сообщение:#11  Сообщение zakonodatel » Вт 16 окт, 2012 14:08 »

Уход НСМ с Тверской означает, главным образом, потерю министерством последнего аса-аппаратчика. Я уж молчу про интеллект и ИКТ-грамотность.
Надежда на новую команду есть и у меня. Но к оптимистам в этом вопросе себя отнести не могу. Кто сталкивался с механизмом принятия решений и аппаратными играми-тот поймет....

П.С. Ув. ТРИОД выше косвенно подтвердил мои слова.

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение:#12  Сообщение ТРИОД » Вт 16 окт, 2012 14:17 »

zakonodatel писал(а):Надежда на новую команду есть и у меня.


Проект нового, сильно "облегченного", ПР-97 направлен на согласование в филиал "Детского мира".

zakonodatel
Форумчанин
 
Сообщения:
438
Зарегистрирован:
18 май 2010

Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Сообщение:#13  Сообщение zakonodatel » Вт 16 окт, 2012 14:51 »

ТРИОД
Вот и я об этом.
Наступает самый, пожалуй, интересный этап. Этап согласований. Этап чудес и волшебства! :))))

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение:#14  Сообщение ТРИОД » Вт 16 окт, 2012 15:10 »

Интересно, что сайте Правительства распоряжения об освобождении НС от должности я не нашел.

raveen
Форумчанин
 
Сообщения:
1004
Зарегистрирован:
16 янв 2006
Откуда:
Саратов, Ростов-на-Дону, Краснодар

Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Сообщение:#15  Сообщение raveen » Ср 17 окт, 2012 08:42 »

ТРИОД писал(а):Интересно, что сайте Правительства распоряжения об освобождении НС от должности я не нашел.

На сайте правительства вообще все грустно с обновлением информации...

Зато все есть в консультанте:) http://government.consultant.ru/page.aspx?1629623 или Изображение

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение:#16  Сообщение ТРИОД » Ср 17 окт, 2012 08:58 »

М-дяяяя :down: :sad:

zakonodatel
Форумчанин
 
Сообщения:
438
Зарегистрирован:
18 май 2010

Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.

Сообщение:#17  Сообщение zakonodatel » Ср 17 окт, 2012 20:04 »

Кто в теме, какая должность предполагается НСМ в Ростелекоме?

raveen
Форумчанин
 
Сообщения:
1004
Зарегистрирован:
16 янв 2006
Откуда:
Саратов, Ростов-на-Дону, Краснодар

Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Сообщение:#18  Сообщение raveen » Чт 18 окт, 2012 11:20 »

zakonodatel писал(а):Кто в теме, какая должность предполагается НСМ в Ростелекоме?


http://cnews.ru/

«Ростелеком» сделал предложение Науму Мардеру

Бывший замминистра связи Наум Мардер получил предложение о работе от «Ростелекома». Об этом сообщил CNews сам Мардер, добавив, что о его точной должности в компании будет объявлено позже.
В «Ростелекоме» подтвердили CNews наличие такого предложения. По словам представителей компании, в круг вопросов, за которые будет отвечать Мардер, может войти взаимодействие с органами государственной власти. Источники в компании добавляют, что сейчас этим занимаются разные люди, однако нет специального топ-менеджера по этому направлению. полный текст

Источник: CNews


Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6