Итоги работы ФАС в 2004 г.

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Итоги работы ФАС в 2004 г.

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Сб 25 дек, 2004 07:59 »

22 декабря 2004 года заместитель руководителя Федерального агентства связи А.В. Бескоровайный провел пресс-брифинг, посвященный итогам работы агентства в 2004 году, планам на 2005 и актуальным вопросам развития рынка связи и телекоммуникаций.

А.В. Бескоровайный рассказал собравшимся журналистам о структуре и функциях Федерального агентства связи, подробно остановившись на основных вопросах ведомства.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №320 от 30 июня 2004г. Федеральное агентство связи осуществляет присвоение (назначение) радиочастот или радиочастотного канала. Основанием для этого служат решения Государственной комиссии по радиочастотам, которая возобновила свою деятельность в августе этого года.

А.В. Бескоровайный подробно остановился на итогах работы Комиссии в части упрощения процедуры ввоза на территорию РФ радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского назначения посредством принятия обобщенных решений на выделение полос радиочастот для этих устройств. В этой связи он также особо отметил важность процессе конверсии радиочастотного спектра, финансирование которого предусмотрено в проекте федерального бюджета на 2005 год.

Интерес у представителей СМИ вызвали планы Федерального агентства связи по реконструкции системы нумерации. К середине 2005 года будет готов план нумерации РФ, в котором предусмотрены определенные изменения существующей системы, нацеленные на ее приведение в соответствие с международными стандартами.

А.В. Бескоровайный также рассказал об итогах проведенных в уходящем году работ по восстановлению инфраструктуры связи в Чеченской Республике. Введено в действие 14 тыс. 444 телефонных номера, построены внутризоновые цифровые радиорелейные линии и волоконно-оптические линии связи, отремонтированы и восстановлены объекты почтовой связи. Для обеспечения выхода республики на сеть связи общего пользования страны построена и введена в эксплуатацию волоконно-оптическая линия передача Махачкала-Грозный. На 2005 год объем средств, запланированный на продолжение работ в федеральном бюджете, приблизительно равен объему этого года – 210 млн. руб.

В заключение брифинга А.В. Бескоровайный поделился планами агентства по подготовке плана распределения частот для внедрения технологий цифрового телевещания, подготовке нормативной базы и технических условий для развития в России сотовой связи третьего поколения, а также ответил на вопросы представителей СМИ.

Источник: Минсвязи

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8