В Орле пытаются закрыть доступ к «Википедии»

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
raveen
Форумчанин
 
Сообщения:
1004
Зарегистрирован:
16 янв 2006
Откуда:
Саратов, Ростов-на-Дону, Краснодар

Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

В Орле пытаются закрыть доступ к «Википедии»

Сообщение:#1  Сообщение raveen » Вт 23 окт, 2012 16:55 »

Орловская прокуратура потребовала в суде от интернет-провайдера закрыть доступ к странице «Википедии», посвященной русскому мату. Надзорное ведомство не устраивает, что туда могут зайти ученики одной из местных школ, в результате чего наносится вред их духовному и нравственному развитию. Это выяснилось во время проверки, в ходе которой прокуроры и полицейские вбивали в поиске нецензурные слова. Провайдер говорит, что заблокировать статью «Википедии» технически сложно, поэтому, если суд поддержит прокуратуру, от предоставления доступа в сеть школам придется отказаться.


Дальше читать не смог!! Как представлю себе, как сидят прокуроры в своих кабинетах за компьютерами и вбивают по очереди все знакомые матерные слова в google/yandex/rambler и шарятся по ссылкам!!! :ggg: И почему-то я уверен, что они так не только по матерным сайт лазАют:)))

Хотя, куда проще настроить прокси-сервер... Что было реализовано в Лицее, котором я учился, еще в дремучие и суровые 90е...

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Пт 26 окт, 2012 04:40 »

raveen писал(а):Как представлю себе, как сидят прокуроры в своих кабинетах за компьютерами и вбивают по очереди все знакомые матерные слова в google/yandex/rambler и шарятся по ссылкам!!!

Листая у монитора "Словарь русского мата" :book_2: :Komputer_2:

raveen
Форумчанин
 
Сообщения:
1004
Зарегистрирован:
16 янв 2006
Откуда:
Саратов, Ростов-на-Дону, Краснодар

Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Сообщение:#3  Сообщение raveen » Пт 26 окт, 2012 10:21 »

PS. Я и не знал, что в википедии есть такая статья:)) Интересная, кстати... :-D

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Erlang » Пт 26 окт, 2012 10:41 »


raveen
Форумчанин
 
Сообщения:
1004
Зарегистрирован:
16 янв 2006
Откуда:
Саратов, Ростов-на-Дону, Краснодар

Благодарил (а): 266 раз.
Поблагодарили: 113 раз.

Сообщение:#5  Сообщение raveen » Пт 26 окт, 2012 11:06 »

У меня товарищ, будучи еще студентом классического гос. университета 3го курса, написал сам, с небольшой помощью интернета, все-таки 2003й год был, реферат по русскому мату по предмету "Русский язык". Получилось много и развернуто, реферат докладывал перед двумя группами однокашников. Получил отлично:)

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17