Страница 1 из 1

В Орле пытаются закрыть доступ к «Википедии»

СообщениеДобавлено: Вт 23 окт, 2012 16:55
raveen
Орловская прокуратура потребовала в суде от интернет-провайдера закрыть доступ к странице «Википедии», посвященной русскому мату. Надзорное ведомство не устраивает, что туда могут зайти ученики одной из местных школ, в результате чего наносится вред их духовному и нравственному развитию. Это выяснилось во время проверки, в ходе которой прокуроры и полицейские вбивали в поиске нецензурные слова. Провайдер говорит, что заблокировать статью «Википедии» технически сложно, поэтому, если суд поддержит прокуратуру, от предоставления доступа в сеть школам придется отказаться.


Дальше читать не смог!! Как представлю себе, как сидят прокуроры в своих кабинетах за компьютерами и вбивают по очереди все знакомые матерные слова в google/yandex/rambler и шарятся по ссылкам!!! :ggg: И почему-то я уверен, что они так не только по матерным сайт лазАют:)))

Хотя, куда проще настроить прокси-сервер... Что было реализовано в Лицее, котором я учился, еще в дремучие и суровые 90е...

СообщениеДобавлено: Пт 26 окт, 2012 04:40
Erlang
raveen писал(а):Как представлю себе, как сидят прокуроры в своих кабинетах за компьютерами и вбивают по очереди все знакомые матерные слова в google/yandex/rambler и шарятся по ссылкам!!!

Листая у монитора "Словарь русского мата" :book_2: :Komputer_2:

СообщениеДобавлено: Пт 26 окт, 2012 10:21
raveen
PS. Я и не знал, что в википедии есть такая статья:)) Интересная, кстати... :-D

СообщениеДобавлено: Пт 26 окт, 2012 10:41
Erlang

СообщениеДобавлено: Пт 26 окт, 2012 11:06
raveen
У меня товарищ, будучи еще студентом классического гос. университета 3го курса, написал сам, с небольшой помощью интернета, все-таки 2003й год был, реферат по русскому мату по предмету "Русский язык". Получилось много и развернуто, реферат докладывал перед двумя группами однокашников. Получил отлично:)