Страница 1 из 1

Связь с «Инфра Инжиниринг» отрицает Marshall Capital

СообщениеДобавлено: Пт 30 ноя, 2012 16:15
Erlang
Бизнес газета РБКdaily
ФАС проверит заявление на «Ростелеком», «Инфра Инжиниринг» и Marshall Capital
26.11.2012 Катерина Китаева

ФАС получила жалобу от компании «Лентелефонстрой» (ЛТС), которая подозревает в аффилированности «Ростелеком», «Инфра Инжиниринг» и фонд Marshall Capital. Все три компании отрицают связи между собой и наличие общих имущественных интересов. В Marshall Capital считают, что жалоба в службу — попытка давления на фонд.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) получила заявление ЛТС в четверг и готова рассмотреть его в этот понедельник. Петербургская компания просит проверить, не виновны ли «Ростелеком», строитель инфраструктуры «Инфра Инжиниринг» и фонд Marshall Capital (владеет 10,5% «Ростелекома») в недобросовестной конкуренции, а также признать их аффилированными. Отдельно ЛТС просит ФАС признать договоры между «Ростелекомом» и «Инфра Инжиниринг» в 2010—2012 годах недействительными.

В «Ростелекоме» опровергают аффилированность с «Инфра Инжиниринг», утверждая, что общих интересов с компанией у оператора нет. «Мы в официально установленном порядке раскрываем информацию о списке аффилированных лиц. Основания для включения «Инфры» в данный список отсут­ствуют», — объяснила РБК daily представитель «Ростелекома» Кира Кирюхина. В настоящий момент юридическая служба компании тщательно анализирует все имеющиеся факты и не исключает возможность обращения в суд за защитой прав и интересов «Ростелекома», добавила она.

Государственный оператор проводит открытые тендеры на строительство сетей в соответ­ствии с законом, говорит она. В «Ростелекоме» подтвердили, что ЛТС участвовал в одном из конкурсов. Но, судя по представленным документам, его финансовое состояние было нестабильным: отмечена высокая задолженность по кредитам и ссудам. «У компании не было гарантий выполнения договора в установленные сроки», — пояснили в «Ростелекоме».

Связь с «Инфра Инжиниринг» отрицает и глава Marshall Capital Константин Малофеев. «Ни Marshall Capital, ни сам Константин Малофеев не являются аффилированными лицами ГК «Инфра Инжиниринг», — рассказал РБК daily представитель пресс-службы фонда. В компании пояснили, что пока не получали никаких запросов со стороны ФАС. «Заявления ОАО «Лентелефонстрой» считаем необоснованными. И тот факт, что они появились именно сейчас, когда на компанию идет беспрецедентное давление, нельзя считать простым совпадением. Все это очередная попытка дискредитировать компанию и ее менеджмент», — заявил официальный представитель Marshall Capital.Читать далее >

Газета РБК daily



ДЫК ещё в 2010 году Юрченко говорил про
ВЕДОМОСТИ

15.09.2010

Государственным активом руководит не государство, а частный инвестфонд Marshall Capital Partners, считает он.

— Вы подали заявление об отставке, а на следующий день отозвали его. С чем связаны оба этих шага?

— С определенного момента функции принятия решений стали перемещаться из «Связьинвеста» в Marshall Capital Partners. Например, этим фондом и структурами, с ним аффилированными, были выкуплены контрольные пакеты таких компаний, как ЗАО «Регионстрой», ООО «Регионстрой-Сибирь», ОАО «Союз телефонстрой», Дальневосточная строительная компания и т. д. В 2009 г. эти компании стали основными подрядчиками предприятий «Связьинвеста» по всем строительно-монтажным работам во всех регионах. Компании были объединены в группу «Инфра инжиниринг», президентом которой был назначен выходец из Marshall Capital Сергей Огороднов.

Из начатых в 2010 г. работ более 80% объема заказов по инвестпрограмме «Связьинвеста» было передано на группу «Инфра». В денежном выражении это более 12 млрд руб. Но оказалось, что группа «Инфра» не располагает необходимым кадровым и производственным потенциалом. Как результат — план первого полугодия 2010 г. по проведению строительно-монтажных работ был провален, что, безусловно, отразится на финансово-экономических показателях межрегиональных компаний (МРК) и «Ростелекома». Например, только по вводу объектов широкополосного доступа «Центртелекома» план первого полугодия выполнен менее чем на 50%. Мириться с этим, на мой взгляд, нельзя. Такая же картина по передаче объемов и выполнению планов по закупке оборудования связи и по IT-проектам.
Читать целиком

и суд подтвердил слова Юрченко
Крупнейшим миноритарием newРостелеком может стать...
Миноритарии не приняли отставку Евгения Юрченко
Скандал в «Союз-телефонстрой»

Компании Холдинга «Инфра инжиниринг» http://infraholding.ru/structure

    ЗАО «ИНФРА инжиниринг»

    Управляющая компания Холдинга, центр финансовой консолидации

    ЗАО «Регионстрой»

    Генподрядчик и подрядчик инжиниринга телекоммуникационной инфраструктуры (европейская часть РФ)

    ЗАО «Регионстрой-Сибирь»

    Генподрядчик инжиниринга телекоммуникационной инфраструктуры (Сибирь)

    ЗАО «ТТДВ»

    Генподрядчик инжиниринга телекоммуникационной инфраструктуры (Дальний Восток)

    ЗАО «Национальная Телекоммуникационная Сервисная Компания»

    Обслуживание телекоммуникационных сетей и оборудования

    ОАО «Союз-Телефонстрой»

    Генподрядчик и подрядчик инжиниринга телекоммуникационной инфраструктуры

    ЗАО «ИНФРА транспорт»

    Реализация проектов строительства транспортной инфраструктуры

    ЗАО «ИНФРА энерго»

    Строительство объектов сетевой и малой энергетики

    ЗАО «ИНФРА лизинг»

    Лизинг строительного оборудования для компаний Холдинга

    ЗАО «СтройКонтрольСервис»

    Строительный контроль (технический надзор) за строительством, техническим перевооружением, реконструкцией и капитальным ремонтом объектов капитального строительства (в т.ч. объектов связи).

    Eneco Export (Чехия)

Председатель совета директоров "Инфра инжиниринг" Сергей Огороднов создает инвестфонд, финансировать который будут сама "Инфра" и сторонние инвесторы.
Крупного строительного подрядчика "Ростелекома" на прошлой неделе компания "Лентелефонстрой" обвинила в аффилированности с "Маршал Капиталом" предпринимателя Константина Малофеева, крупнейшего миноритария госоператора. По мнению юристов, объединяя активы с иностранными инвесторами, владельцы "Инфры" пытаются застраховаться от неприятностей, если будет доказана их связь с компанией господина Малофеева.

На прошлой неделе на острове Гернси зарегистрирована управляющая компания Torro Capital
, а до конца года будут завершены все процедуры регистрации одноименного инфраструктурного фонда, рассказал "Ъ" партнер фонда Сергей Огороднов.[/b] Вторым партнером Torro Capital выступает Филипп Волковский, ранее работавший в структурах Росбанка. В реестре компаний, зарегистрированных на Гернси, компании под названием Torro Capital нет.

Torro Capital будет управлять проектными компаниями в телекоммуникациях, строительстве электросетей и объектов солнечной энергетики, строительстве вокзалов, аэропортов, пересадочных хабов, а также проектами в мусоропереработке. "В стратегии фонда возможна корректировка, будем смотреть все, что приносит максимальный IRR в заданных направлениях",— добавляет Сергей Огороднов.

Несколько месяцев назад председатель совета директоров "Инфра инжиниринг" рассказывал "Ъ" о планах по финансированию фонда из дивидендов строительной компании в размере $100-200 млн, а также по привлечению от иностранных инвесторов дополнительно $500-600 млн.

СообщениеДобавлено: Вс 02 дек, 2012 12:38
Erlang

Юлия Латынина 01.12.2012 г.

Следом за этим история с Константином Малафеевым, обыски в Ростелекоме у его главы Александра Провоторова, который там связан с Малафеевым длительными дружескими и служебными узами. Он работал у Малафеева в фонде «Маршал Кэпитал».

Но опять же, ребята, все это рассказывалось еще 2 года назад. 2 года назад бывший гендиректор Связьинвеста господин Юрченко рассказал нам о том, что Малафеев – это серый кардинал отрасли, о том, как скупались акции Ростелекома. Более того, он 2 года назад сказал, что есть компания «Инфра инжиниринг», которая тоже связана со всеми этими людьми тесными узами и ей отдаются строительные подряды. И вот сейчас, 21 октября после начала скандала представители ОАО «Лентелефонстрой» обратились в ФАС с жалобой на Ростелеком, Провоторова и, вот, как раз о том, что подряды были отданы по несообразным ценам вот этой компании «Инфра Инжиниринг». То есть весь скандал был известен полностью в подробностях еще 2 года назад.



СообщениеДобавлено: Пт 01 фев, 2013 05:05
Erlang
Бизнес газета РБКdaily
Ростелеком» открестился от «Инфры
Евгения Сергиенко, Анастасия Фомичева

Петербургская компания «Лентелефонстрой» (ЛТС) не смогла доказать Федеральной антимонопольной службе (ФАС), что «Ростелеком», «Инфра инжиниринг» и фонд Marshall Capital аффилированы друг с другом. Ведомство, рассмотрев заявление подрядчика, признало обвинения необоснованными.

Как вчера сообщил начальник управления контроля транспорта и связи ФАС Дмитрий Рутенберг, ведомство отклонило жалобу недовольного подрядчика. «Мы рассмотрели заявление, признали обвинения необоснованными и отказались возбуждать дело», — отметил чиновник.Читать далее >

Газета РБК daily


СообщениеДобавлено: Сб 13 апр, 2013 23:14
Erlang
"Лентелефонстрой" выходит на московский рынок

Как сообщил dp.ru гендиректор холдинга "Лентелефонстрой" Григорий Слуцкий, из–за сокращения объема заказов со стороны ОАО "Ростелеком" компания начала активную экспансию на московский рынок. "Мы уже готовимся в этом году выполнить работы в столице на 500 млн рублей и рассчитываем довести их объем до 1 млрд рублей", — рассказал он. До конца года "Лентелефонстрой" собирается открыть в столице дочернюю компанию, чтобы обслуживать интересы крупных операторов связи, таких как МГТС и "Акадо Телеком". "В последнее время у нас наблюдается большой рост заказов со стороны государственных органов", — пояснили в "Акадо Телеком" необходимость в привлечении новых партнеров.

По словам Слуцкого, основной причиной выхода на московский рынок стало резкое сокращение заказов со стороны основного партнера — Северо–Западного филиала ОАО "Ростелеком". До 2011 года работы для него занимали до 80% в портфеле заказов компании. "Во–первых, в последнее время сокращалась инвестиционная программа "Ростелекома" в целом. Во–вторых, компания теперь стала отдавать преимущество другим подрядчикам", — объяснил Григорий Слуцкий.

http://www.dp.ru/a/2013/03/11/Lentelefonstroj_idet_na/