Минкомсвязь будет согласовывать инвестпрограммы Ростелекома

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Минкомсвязь будет согласовывать инвестпрограммы Ростелекома

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вс 02 дек, 2012 14:03 »

Известия

Минкомсвязи проконтролирует расходы «Ростелекома» на инвестпрограмму

В распоряжении «Известий» оказалась копия письма, направленного гендиректору «Ростелекома» Александру Провоторову заместителем министра связи и массовых коммуникаций РФ Денисом Свердловым. В датированном 22 ноября письме замглавы Минкомсвязи просит руководителя «Ростелекома» предоставить в ведомство информацию о реализации инвестпрограммы «Ростелекома» за 2012 год, а также план инвестиций оператора на 2013 год.

При этом Свердлов ссылается на распоряжение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, которое изменило принцип взаимодействия между исполнительной властью и естественными монополиями России — с 12 ноября 2012 года госкомпании (являющиеся естественными монополиями, а также контролируемые государством) России обязаны согласовывать инвестиционные программы с профильными ведомствами, а также закладывать на выплату дивидендов не менее 25 % чистой прибыли.

В связи с этим чиновник просит руководство госоператора к 23 ноября предоставить информацию по инвестпрограмме на 2012 год, а в срок до 1 декабря информировать министерство об инвестиционной программе 2013 года.

— С учетом нового распоряжения правительства (№ 2087-р от 12 ноября 2012 года), если компания является субъектом естественной монополии, она должна с нами согласовывать инвестпрограмму, — пояснили в пресс-службе министерства.

По данным «Известий», «Ростелеком» уже направил в Минкомсвязи РФ информацию о своей инвестпрограмме на 2013 год.

— Информация в министерство отправлена в срок. Ранее, 23 ноября, мы отчитались за 2012 год, — сообщают в пресс-службе «Ростелекома».
Минкомсвязь, Инвестпрограмма, Ростелеком, Естественнымые монополии,

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7