Страница 1 из 1

Медведев недоволен качеством мобильной связи в Москве

СообщениеДобавлено: Ср 06 фев, 2013 15:24
Подвижный
Медведев недоволен качеством мобильной связи в Москве
Интерфакс
06.02.2013, 14:41

Премьер-министр Дмитрий Медведев раскритиковал качество мобильной связи в Москве, заявив, что оно не улучшилось с конца 1990-х гг.

«В Москве плохая связь. Я приехал в Москву в 1999 г. Я был удивлен, что город, который самый большой и является столицей, и такое качество связи. Прошло 14 лет — в Москве до сих пор самая плохая связь», — сказал Медведев на встрече с экспертами «открытого правительства» в среду.

«Это безобразие. Я хочу обратить на это внимание министерства связи, всех наших сотовых операторов, которые за это отвечают, и, конечно, правительства Москвы», — заявил Медведев.

Он подчеркнул, что «с этим надо что-то делать», «внедрять связь четвертого поколения, делать ее максимально быстро».

Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров в своем микроблоге в Twitter сообщил, что проблема, на которую указал Медведев, комплексная и ведомство будет решать ее совместно с московскими властями.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/8 ... z2K7ZNOh9N

а причем здесь связь четвертого поколения??? тренд просто

СообщениеДобавлено: Чт 07 фев, 2013 09:15
Связной (С)
Премьер-министру не чем заняться как качество критиковать, забот совсем более важных нет? :down:
А Эту пусть решают Минсвязи, Надзор, Операторы, Абоненты...

СообщениеДобавлено: Чт 07 фев, 2013 16:32
zakonodatel
Идея улучшение качества связи в Москве нуждается в дополнительном обсуждении. Мобильной связью в Москве пользуются лишь 12 млн абонентов, что составляет около 5 процентов всех абонентов страны, в отдельных регионах которой сотовая связь до сих пор является роскошью.Кроме того, улучшение качества связи потребует дополнительных расходов операторов, что, в свою очередь, приведет к увеличению тарифов для конечных пользователей, в том числе малоимущих и слабо защищенных слоев населения. В соответствии с вышеизложенным, никто идею не поддерживает.
:rus:

СообщениеДобавлено: Пн 25 мар, 2013 07:32
Erlang
ВЕДОМОСТИ

Как повысить качество связи в Москве

Улучшению качества связи в Москве будет способствовать снятие ограничения на мощности базовых станций, работающих в столице, и высвобождение дополнительных частот для 3G, занятых военными средствами связи в Серпухове, следует из письма, направленного из аппарата Минкомсвязи в мэрию Москвы (копия имеется в распоряжении «Ведомостей»). Конкретных решений этих проблем Минкомсвязи не предлагает — их должна предложить специальная рабочая группа при министерстве, план работы которой предлагается утвердить к 20 мая 2013 г. Письмо получено и находится на рассмотрении, заявил «Ведомостям» представитель мэрии.

Меры по улучшению качества мобильной связи в городе разрабатываются по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева, объясняет источник в правительстве Москвы. Премьер в феврале 2013 г. раскритиковал качество работы московских сотовых сетей и велел Минкомсвязи и московским властям до 25 марта 2013 г. представить комплекс мер по исправлению ситуации, сообщало правительство.
Читать целиком

Конкретных решений этих проблем Минкомсвязи не предлагает — их должна предложить специальная рабочая группа при министерстве, план работы которой предлагается утвердить к 20 мая 2013 г.

А почему только в конце мая?
Видимо ждут утверждения Муниципальный стандарт качества мобильной связи Москвы и пережидают "весеннюю административную реформу" :rus:
Только, обычно, активизация разработки НПА происходит весной и осенью, а летом люди отдыхают :cool:

СообщениеДобавлено: Ср 05 июн, 2013 11:36
Erlang