Журавель покинул ГКРЧ

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Журавель покинул ГКРЧ

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пн 25 мар, 2013 06:12 »

ГКРЧ осталась без руководителя

Как стало известно ComNews, руководитель аппарата Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) Юрий Журавель (на фото), один из самых компетентных специалистов в области радиочастотного регулирования, уволился из Минкомсвязи. Он готовил заседания ГКРЧ последние пять лет.

О том, что Юрий Журавель покидает министерство, репортеру ComNews сообщил источник на рынке связи. Сам Журавель в беседе с ComNews подтвердил эту информацию: "Я написал заявление, сейчас идет процедура оформления увольнения". От дальнейших комментариев он отказался, уточнив, что сейчас находится в отпуске.

Вопросы, которые он курировал в Минкомсвязи, сейчас находятся в ведении директора департамента регулирования радиочастот и сетей связи Кирилла Степаненко и других сотрудников аппарата ГКРЧ. Кроме того, по словам источника ComNews, аппарат ГКРЧ ожидает структурное реформирование.

Представитель Минкомсвязи Екатерина Осадчая пояснила, что Журавель уволился по собственному желанию и его место пока вакантно.

Юрий Журавель родился 14 ноября 1960 г. в Москве.
В 1987 г. окончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики по специальности "Конструирование и производство радиоаппаратуры". В 1980-1985 гг. работал техником, инженером в Московском научно-исследовательском институте радиосвязи. С 1986 г. - старший инженер - инженер 2-й категории в Главном управлении космической и радиосвязи Министерства связи СССР. С 1991 г. - инженер в ГП "Космическая связь". В 1998-2001 гг. - начальник отдела в Главном управлении Государственного надзора за связью в РФ. С 2001 г. работал начальником управления, заместителем директора ФГУП "Главный радиочастотный центр". С апреля 2008 г. - заместитель директора Департамента государственных программ, развития инфраструктуры и использования ограниченного ресурса Мининформсвязи РФ. С июня 2008 г. - заместитель директора Департамента государственной политики в области связи Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (руководитель аппарата Государственной комиссии по радиочастотам).
Почетный радист.
Женат, воспитывает двоих сыновей и дочь. ...


Источник: ComNews Полный текст


Минкомсвязь стремительно теряет грамотные кадры :ku:

P.S.
Полагал Журавель станет заместителем министра связи...
ГКРЧ, Кадровые назначения,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Пн 25 мар, 2013 11:02 »

Бизнес газета РБКdaily
Журавель улетел из Минкомсвязи
Евгения Сергиенко

Юрий Журавель решил оставить должность руководителя аппарата Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ). «На мое решение покинуть министерство повлияло много разных факторов», — заявил он РБК daily. В Минкомсвязи подтвердили уход г-на Журавеля, подчеркнув, что он уходит по собственному желанию. Представитель Минкомсвязи Екатерина Осадчая сообщила, что ведомство пока не определилось с новым руководителем ГКРЧ. «Это место пока вакантно», — отметила она.

По словам источника РБК daily, в окружении г-на Журавеля, он ушел не по своей воле. «Его попросили уйти не потому, что хотели поставить другого человека, а из-за расхождения взглядов на работу комиссии, — отметил собеседник. — Юрий Журавель собирается продолжить свою карьеру в Российской телевизионной и радиовещательной сети (основной задачей компании является доставка теле- и радиосигнала по России)».

В РТРС отказались комментировать возможный переход чиновника.Читать далее >

Газета РБК daily


Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Пт 24 май, 2013 18:24 »

Журавель попал в сеть

Бывший руководитель аппарата Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) Юрий Журавель назначен заместителем директора департамента надзорно-разрешительной работы "Российской телевизионной и радиовещательной сети" (РТРС).

Об этом вчера репортеру ComNews сообщил руководитель пресс-службы ФГУП "РТРС" Игорь Степанов. "Юрий Журавель занял вакантное место заместителя директора департамента надзорно-разрешительной работы около трех месяцев назад. Его появление в РТРС обусловлено тем, что Юрий Алексеевич – большой профессионал в сфере телевидения и телевещания, работа РТРС ему близка и интересна. Как заместитель директора департамента он занимается всем кругом вопросов, входящих в компетенцию подразделения", - пояснил Игорь Степанов. Кого на этом посту сменил Юрий Журавель, он не уточнил. ...


Источник: ComNews Полный текст


Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotNetDotCom.org [Bot] и гости: 9