Страница 1 из 1

Остановлено вещание телеканала ДОЖДЬ в сетях Дом.ру

СообщениеДобавлено: Пн 01 апр, 2013 18:59
Erlang
Комментарий относительно остановки вещания телеканала ДОЖДЬ в кабельных сетях Дом.ру от заместителя генерального директора Вячеслава Ключникова:

«Кабельный оператор Эр-Телеком (работает под брендом Дом.Ру) осуществлял трансляцию телеканала в рамках договора, срок действия которого истек 31 марта 2013 года. Телеканал ДОЖДЬ предложил оператору продолжить действие договора на новый срок на прежних условиях. В настоящий момент новый договор не подписан. По этой причине трансляция телеканала в сетях Дом.Ру временно не осуществляется. Трансляция будет продолжена при возобновлении договора с оператором. Телеканал ДОЖДЬ удовлетворен сотрудничеством с Эр-Телеком и заинтересован в его продолжении».

ДОЖДЬ вещает в платных кабельных и спутниковых сетях.

В данный момент сигнал телеканала ДОЖДЬ транслируют более 300 кабельных и спутниковых операторов на территории России и ряда других стран. Партнерами телеканала, в том числе, являются федеральные операторы Триколор, Вымпелком, Ростелеком, МТС, НТВ-Плюс.

https://www.facebook.com/tvrain/posts/10151410905098800

СообщениеДобавлено: Пн 01 апр, 2013 20:47
Erlang
Бизнес газета РБКdaily
Дождь лишится 2 миллионов абонентов
Катерина Китаева

Телеканал «Дождь» прекратил вещание в сети оператора Интернета и платного телевидения «ЭР-Телеком». Компании не смогли договориться о продлении договора: оператор отказался платить телеканалу за показ в своей сети. В результате «Дождь» может потерять более 2 млн абонентов.

О прекращении вещания в сети «ЭР-Телекома» сообщил в своем микроблоге в Twitter главный редактор телеканала «Дождь» Михаил Зыгарь. «Все спрашивают, почему телеканал «Дождь» пропал в сети «ЭР-Телекома». К сожалению, оператор решил не продлевать договор на прежних условиях», — пишет он.

Эту информацию подтвердили в пресс-службе «ЭР-Телекома». «Мы не планировали прекращать вещание телеканала, однако переговоры о работе на новых условиях, к сожалению, не увенчались успехом», — поделилась с РБК daily представитель оператора Мария Трушникова. В компании готовы продолжить диалог с «Дождем», отметила она.

«Нас все устраивало в работе с телеканалом «Дождь», кроме одного. Во всех сетях он вещает бесплатно, но от нас требовал выплат за то, что мы показываем его в сети», — объяснил РБК daily причину конфликта генеральный директор «ЭР-Телекома» Андрей Семериков. Оператор подключил «Дождь» к сети кабельного телевидения в конце 2011 года. Тогда канал стал доступен 2 млн абонентов услуг платного ТВ от «ЭР-Телекома».Читать далее >

Газета РБК daily


СообщениеДобавлено: Вт 02 апр, 2013 00:56
ALaddin
С нас Дождь тоже деньги берет.

СообщениеДобавлено: Вт 02 апр, 2013 02:37
Erlang
ALaddin
много?
Точнее из каких параметров состоит стоимость трансляции?

Кстати, у Дождя как-то криво организовано интернет-вещание :down: