Элдар Разроев переходит на работу в Минкомсвязь

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Элдар Разроев переходит на работу в Минкомсвязь

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вт 30 апр, 2013 15:20 »

Digit - глубоко о высоком

Элдар Разроев переходит на работу в Минкомсвязь РФ на должность советника министра по вопросам связи

МОСКВА, 30 апр — Прайм. Бывший президент крупнейшего сотового оператора «Евросеть» Элдар Разроев переходит на работу в Минкомсвязь РФ на должность советника министра по вопросам связи, сообщили агентству «Прайм» несколько источников на телекоммуникационном рынке.

В Минкомсвязи подтвердили эту информацию. Директор департамента внешних коммуникаций министерства Екатерина Осадчая уточнила, что Разроев приступает к новым обязанностям с 6 мая. Сам он отказался от комментариев.

Разроев имеет обширный опыт работы на телекоммуникационном рынке: он занимал руководящие должности в таких компаниях, как «Вымпелком» (торговая марка «Билайн»), Vostok Mobile B.V. («дочка» Global TeleSystems), «Санкт-Петербург Телеком», «Альфа-Эко Телеком» (структура «Альфа групп»), «Соник Дуо» (сейчас московский филиал «МегаФона»).

В 2004- 2007 годах Разроев возглавлял «Евросеть». При нем ритейлер в 2007 году запустил виртуального оператора в Поволжье на базе сети СМАРТСа, но проект почти не развивался из-за отсутствия на тот момент необходимой нормативной базы.

С июля 2007 года по июнь 2008 года Разроев возглавлял одну из «дочек» АФК «Система» — «Система Масс-медиа» (СММ), а в 2009-2010 годах работал гендиректором оператора дальней связи «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ). В апреле-июне 2011 года — исполнительный директор ОАО «Арктел», с августа того же года — гендиректор ООО «Наша сеть» (торговая марка «А-ТЕЛ»).

Разроев родился 30 декабря 1960 года, окончил МВТУ им. Баумана по специальности «радиоэлектронные устройства», аспирантуру Физического института АН СССР, а также прошел обучение в Московском техническом университете связи и информации по программе TACIS.

Интересный ход :-k:

Замок готовят к ликвидации? :cool:
Минкомсвязь, Кадровые назначения, Разроев,

MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение:#2  Сообщение MNOGO » Вт 30 апр, 2013 17:40 »

Erlang писал(а):Замок готовят к ликвидации?

Россвязь? Надзор? Большой специалист по уводу активов, конечно, пригодиться.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Ср 08 май, 2013 06:43 »

Разроев, Элдар Алиевич
будет назначен на должность советника министра связи и массовых коммуникаций по вопросам связи, сообщили источники "Прайм" и подтвердили в Минкомсвязи. Он приступит к новым обязанностям 6 мая. Элдар Разроев в разные годы занимал менеджерские позиции в "МегаФоне" и "Вымпелкоме", возглавлял "Систему МассМедиа" ("дочка" АФК "Система", на тот момент строила сети кабельного ТВ и широкополосного доступа в интернет в регионах), возглавлял компании "Евросеть", "Межрегиональный ТранзитТелеком", "Арктел" и "Наша сеть".

"Прайм", Анна Балашова
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2183680

P.S.
Сайт-резюме http://www.razroev.ru/cv

2007 Защитил диссертацию по теме «Концепция, организационный механизм и методический аппарат развития услуг оператора виртуальной сети мобильной связи».
2004 – 2007 Группа компаний "Евросеть" – включает крупнейшего ритейлера цифровой техники и дилера СПС (5тыс. магазинов в более 900 городах), логистического оператора, сервисный центр, ISP&ASP, MVNO.

Будет поднимать MNP и реанимировать MVNO :-k:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Erlang » Пт 19 дек, 2014 09:25 »

ВЕДОМОСТИ

Из-за девальвации рубля в Москве приостановлен проект «Городской Wi-Fi»

ФГУП «Российские сети вещания и оповещения» (РСВО) объявило о переносе проекта «Городской Wi-Fi» по созданию в Москве общегородской сети широкополосного доступа. Предприятие объяснило это решение девальвацией рубля и вызванным ею ростом затрат на закупку иностранного телекоммуникационного оборудования. «Требуется провести корректировку основных финансово-экономических параметров проекта с учетом разработки технического решения на основе оборудования отечественного производства», — цитирует «Интерфакс» сообщение РСВО.

Первоначально было объявлено, что проект будет запущен в I квартале 2015 г. Теперь решено перенести его на первое полугодие.

Руководитель проекта Элдар Разроев, также занимавший должность советника гендиректора ФГУП «Российские сети вещания и оповещения» (РСВО), принял решение покинуть предприятие. Он не уточнил, собирается ли он вернуться в будущем. По его словам, экономика «резко изменилась» и надо «все переосмыслить». Решение о возобновлении проекта будет принято «на уровне компании».
Читать целиком

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31