«Маршал капитал» выставил пакет Ростелекома на продажу?

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

«Маршал капитал» выставил пакет Ростелекома на продажу?

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вт 18 июн, 2013 06:44 »

ВЕДОМОСТИ

Маршал уходит из Ростелекома

Представители «Маршал капитала» не вошли в новый состав совета директоров «Ростелекома», избранный вчера на собрании акционеров. Из 11 членов прежнего совета в новый попали пятеро — нынешний председатель совета компании, профессор Высшей школы экономики Иван Родионов, гендиректор «Связьинвеста» (владеет 45,72% обыкновенных акций) Вадим Семенов, гендиректор «ВЭБ капитала» Юрий Кудимов, первый вице-президент Газпромбанка Анатолий Милюков и директор ГТК «Телеканал «Россия» Антон Златопольский.

Не осталось в совете директоров «Ростелекома» и бывших сотрудников «Маршала».

Представителей «Маршал капитала» не стали избирать, поскольку пакет выставлен на продажу, считает член совета директоров «Ростелекома».
Читать целиком

ВТБ?
Маршал капитал, Ростелеком, Акции,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Пт 21 июн, 2013 05:03 »

ВЕДОМОСТИ

Малофеев может расстаться с частью пакета Ростелеком

«Маршал капитал» Константина Малофеева может продать «Ростелекому» часть принадлежащих фонду акций оператора (10,7%), рассказал «Ведомостям» давний знакомый Малофеева и подтвердил источник, близкий к одному из его кредиторов. Это может произойти во время выкупа акций у миноритариев, которые не согласны с реорганизацией компании. Малофеев ищет способы продать пакет целиком, но договориться пока не удается — покупатели предлагают невыгодные условия, знают собеседники «Ведомостей». При этом бизнесмен хочет избавиться от кредитов, взятых у Газпромбанка на покупку этих бумаг.

По итогам вчерашних торгов стоимость обыкновенной бумаги «Ростелекома» составила 92,94 руб. Цена выкупа бумаг у миноритариев, не согласившихся с присоединением «Связьинвеста» к «Ростелекому», гораздо выше — 136,05 руб. за одну акцию. Если Малофеев не найдет, кому продать пакет целиком, с его стороны «было бы глупо» не продать часть бумаг по цене на 50% выше рыночной, говорит один из собеседников «Ведомостей». Малофеев отказался от комментариев.

Источник, близкий к «Маршалу», говорит, что компания ведет переговоры о продаже пакета целиком. Если договориться не удастся, то «Маршал» поучаствует в выкупе. Опрошенные «Ведомостями» знакомые Малофеева и инвестбанкиры говорят, что подходящего претендента на пакет сейчас нет.
Читать целиком

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14