МГТС оштрафован за отсутствие связи на GPON

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

МГТС оштрафован за отсутствие связи на GPON

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пн 24 июн, 2013 08:34 »

О привлечении к административной ответственности ОАО «Московская городская телефонная сеть» за нарушение лицензионных условий

В результате проведенной Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу на основании приказа руководителя Управления от 11.01.2013 № 0056-нд внеплановой документарной проверки в отношении ОАО «Московская городская телефонная сеть» было установлено, что ОАО «МГТС» осуществляет лицензируемый вид деятельности – оказание услуг местной телефонной связи с нарушением п. 8 Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.2005 № 310, и п. 12 условий, предусмотренных лицензией № 30000, в части не обеспечения предоставления услуг связи 24 часа в сутки.

В Управление Роскомнадзора по Москве и Московской области поступило обращение гражданина по вопросу бездействия телефона. В ходе проверки установлено, что в рамках реконструкции сети ОАО «МГТС» проводились работы по переключению номера телефона на оптический кабель по технологии PON. В результате некачественного выполнения работ при переключении номера телефона по технологии PON имел место перерыв связи в течении 52-х дней.

Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.
По заявлению Управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу решением Арбитражного суда г. Москвы от 15.04.2013 ОАО «МГТС» было привлечено к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением лицензионных условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 30 000 рублей.

http://77.rsoc.ru/news/news51660.htm
МГТС, GPON, Роскомнадзор,

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9