"Дельта-Карго" против "Почта России"

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

"Дельта-Карго" против "Почта России"

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вт 16 июл, 2013 08:30 »

ФАС отложила разбирательство по "Почте России" и "Дельта-Карго" на неопределённый срок

МОСКВА, 15 июля. /ИТАР-ТАСС/. Федеральная антимонопольная служба отложила рассмотрение дела в отношении "Почты России" и компании-перевозчика "Дельта-Карго". Информацию об этом подтвердили в пресс-службе ФАС и "Почты России". Дата следующего заседания станет известна в середине недели.

В рамках прошедшего сегодня заседания ФАС так и не удалось прийти к заключению в разбирательстве между почтовым оператором и перевозчиком. В данный момент проводится сбор дополнительной информации и документов.

Ранее ФАС России возбудила дело против ФГУП "Почта России" по признакам нарушения части 1 статьи 10 закона "О защите конкуренции".

Дело было возбуждено 30 мая 2013 года в связи с заявлением ООО "Дельта-КАРГО" о нарушении ФГУП "Почта России" антимонопольного законодательства. По мнению заявителя, монополист создавал дискриминационные условия, лицам, осуществляющим /организующим/ перевозку почтовых отправлений воздушным /авиационным/ транспортом. В лице своего филиала — главного центр магистральных перевозок почты, ФГУП "Почта России" заключало договоры на перевозку почтовых отправлений воздушным транспортом.

http://www.tasstelecom.ru/news/one/22024

:-k:

25.07.2012

Как стало известно "Ъ", Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД заинтересовалось бизнесом транспортных компаний, работающих с "Почтой России". Подрядчики отправляли посылки не воздушным путем, а автотранспортом, выставляя "Почте" авиационные тарифы.

Как пишет господин Султанов, после того, как в конце года увеличилось количество жалоб на срыв сроков доставки почты, ГЦ МПП проверил качество исполнения договоров с подрядчиками, доставляющими почту авиатранспортом. "Компании, используя мошеннические схемы и вводя в заблуждение руководство ГЦ МПП, вместо авиационного зачастую использовали более дешевый вид транспорта — автомобильный и морской. При этом акты выполненных работ и счета в адрес ГЦ МПП компаниями-авиаперевозчиками выставлялись согласно авиатарифам",— говорится в письме.

Еще один подрядчик "Почты России" — ООО "Дельта-Карго" — по договору должен был доставлять авиапочту из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск по тарифу 35 руб. за 1 кг. "Фактически почтовые отправления по указанному маршруту направлялись морским путем, тариф — 3,49 руб. за 1 кг",— говорится в документе.

Почта России: Доставка по земле по тарифам авиа
ФАС, Федеральная антимонопольная служба, Почта России, Дельта-Карго,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Вт 16 июл, 2013 20:56 »

ФАС России возбудила дело в отношении ФГУП «Почта России»

15 июля 2013 года в 11:00 Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) рассмотрит дело в отношении Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» (ФГУП «Почта России) по признакам нарушения части 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции».

Напомним, дело было возбуждено 30 мая 2013 года в связи с заявлением ООО «Дельта-КАРГО» о нарушении ФГУП «Почта России» антимонопольного законодательства. По мнению заявителя, монополист создавал дискриминационные условия, лицам, осуществляющим (организующим) перевозку почтовых отправлений воздушным (авиационным) транспортом. В лице своего филиала — Главный центр магистральных перевозок почты, ФГУП «Почта России» заключало договоры на перевозку почтовых отправлений воздушным транспортом.

Перевозка почтовых отправлений – неотъемлемая часть производственного процесса оказания услуг почтовой связи, и ограничение доступа на рынок перевозок почты авиационным транспортом является серьезным нарушением правил конкуренции.

Материал изменен: 12 июля 2013 10:28
http://www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news ... ?isNaked=1

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6