Экспертный совет по развитию почтовой отрасли

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Экспертный совет по развитию почтовой отрасли

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Чт 18 июл, 2013 14:03 »

В Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации создается Экспертный совет по развитию почтовой отрасли

Москва, 18 июля 2013 года. — Экспертный совет по развитию почтовой отрасли создан для взаимодействия с представителями органов государственной власти, бизнес-сообщества, общественных организаций и экспертов в области почтовой связи в целях совершенствования законодательства в области оказания услуг почтовой связи. Совет по развитию почтовой отрасли станет постоянно действующим органом при Минкомсвязи России, его возглавит заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Михаил Евраев.

«Совет создан как площадка для диалога, обсуждения актуальных проблем почтовой отрасли, поиска путей решения проблем. На Экспертном совете мы планируем обсуждать любые, даже самые острые вопросы почтовой отрасли», — отмечает Михаил Евраев.

В настоящее время формируется состав Экспертного совета. Первое заседание Экспертного совета будет посвящено обсуждению актуальных вопросов развития почтовой отрасли.

Информация о работе совета будет размещаться на сайте Минкомсвязи России в разделе «Координационные и совещательные органы». Предложения по работе Экспертного совета, его составу, а также аналитические и иные материалы могут быть направлены всеми заинтересованными лицами на адрес электронной почты k.pochekutov@minsvyaz.ru.

http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=43839

    МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    (МИНКОМСВЯЗЬ РОССИИ)

    ПРИКАЗ №175

    Об экспертном совете по развитию почтовой отрасли при Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

    В целях совершенствования проведения государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере почтовой связи

    ПРИКАЗЫВАЮ:

    1. Создать экспертный совет по развитию почтовой отрасли при Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

    2. Утвердить Положение об экспертном совете по развитию почтовой отрасли при Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Приложение № 1).

    3. Заместителю Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации М.Я. Евраеву подготовить и представить для утверждения состав экспертного совета по развитию почтовой отрасли при Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

    4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации М.Я. Евраева.

    Министр Н.А. Никифоров

    Приложение № 1 к Приказу Минкомсвязи России

    от ­­­­11.07.2013 г.

    Положение об экспертном совете по развитию почтовой отрасли при Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

    1. Общие положения

    1.1. Экспертный совет по развитию почтовой отрасли при Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (далее - Совет) образуется в целях совершенствования проведения государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере почтовой связи.

    1.2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, приказами и распоряжениями Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, а также настоящим Положением.

    1.3. Совет является консультативно-совещательным органом при Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

    1.4. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляет Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

    2. Основные задачи Совета

    2.1. Задачами Совета являются:

    2.1.1. выработка предложений по развитию и совершенствованию почтовой отрасли;

    2.1.2. разработка предложений по совершенствованию законодательства Российской Федерации в сфере почтовой связи;

    2.1.3. подготовка экспертных заключений по вопросам законодательства Российской Федерации в сфере почтовой связи;

    2.1.4. подготовка аналитических и информационных материалов по вопросам почтовой отрасли.

    3. Формы работы Совета

    3.1. Совет вправе:

    3.1.1. проводить слушания, конференции, семинары, круглые столы и иные обсуждения и слушания по наиболее значимым проблемам почтовой отрасли;

    3.1.2. приглашать представителей органов власти, общественных и иных структур, экспертов на заседания Совета;

    3.1.3. направлять запросы Совета в органы власти, общественные и иные организации;

    3.1.4. информировать общественность о результатах своей деятельности через средства массовой информации;

    3.1.5. осуществлять иные полномочия, не противоречащие законодательству Российской Федерации и настоящему Положению, для реализации целей и задач Совета.

    4. Состав Совета. Права и обязанности членов Совета

    4.1. Совет возглавляет Председатель – Заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской ФедерацииРо.

    4.2. Персональный состав Совета утверждает Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

    4.3. Работа членов Совета осуществляется на общественных началах (на безвозмездной основе).

    4.4. Члены Совета имеют право участвовать в заседаниях Совета, вносить на рассмотрение совета предложения по вопросам деятельности Совета, получать информацию о работе Совета, а также осуществлять иные действия, связанные с деятельностью Совета.

    4.5. Члены Совета содействуют достижению целей и задач совета.

    4.6. В целях обеспечения подготовки и проведения заседаний Совета назначается ответственный секретарь, который обеспечивает взаимодействие Министерства связи и информации Российской Федерации и членов Совета по вопросам, касающимся деятельности Совета, оформляет протоколы заседаний Совета и выполняет иные функции в соответствии с направлениями деятельности Совета.

    5. Порядок оформления результатов заседаний Совета

    5.1. Заседания Совета ведет Председатель, а в случае его отсутствия – заместители Председателя (далее – Ведущий заседание).

    5.2. Результаты заседания Совета оформляются протоколом, подписываемым Ведущим заседание и ответственным секретарем Совета.

    5.3. Протокол заседаний Совета ведется ответственным секретарем Совета, в котором указывается дата и место проведения заседания, список членов Совета, других лиц, присутствующих на заседании, повестка заседания, список докладчиков, список лиц, выступавших на заседании в прениях, результаты обсуждения.

    5.4. Протоколы заседаний Совета направляются ответственным секретарем Совета всем членам Совета по электронной почте в течение двух недель со дня проведения заседания совета.
http://minsvyaz.ru/ru/doc/?id_4=975
Экспертный совет по развитию почтовой отрасли, Экспертный совет, Минкомсвязь, Почта России,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Пт 19 июл, 2013 05:43 »

Бизнес газета РБКdaily
Министерство напишет на почту
Евгений Красников

Вчера Минкомсвязи объявило о создании в своей структуре экспертного совета по развитию почтовой отрасли. Его возглавил замглавы ведомства Михаил Евраев. По его словам, главная задача экспертного совета — доработать законопроект о почтовой связи к осенней сессии Госдумы с учетом интересов отрасли.

«Мы направили более 30 писем наиболее активным участникам ежегодного форума «Почтовая тройка» с предложением войти в состав экспертного совета по развитию почтовой отрасли. Речь идет как об органах власти, так и о представителях общественных организаций и бизнес-сообщества», — сообщил в беседе с РБК daily г-н Евраев. Среди активных членов экспертного совета замглавы Минкомсвязи надеется увидеть «Почту России», РЖД, DHL, Pony Express, eBay, Otto Group, а также производителей контрольно-кассовой техники и отраслевых ассоциаций, в том числе Ассоциацию компаний интернет-торговли (АКИТ) и Ассоциацию российских банков (АРБ).

По его словам, приглашения также получили Федеральная таможенная служба, Роспотребнадзор, Роскомнадзор, ФАС, Минюст, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации и представители нескольких регионов, «чтобы учесть мнения на местах». «К нам могут обращаться и другие желающие, и мы дополнительно рассмотрим их предложения по участию в работе совета», — добавил Михаил Евраев.

Ответы от представителей компаний Минкомсвязи ждет до 26 июля, а первое заседание нового консультативного органа планируется провести в конце августа — начале сентября.Читать далее >

Газета РБК daily


Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [bot] и гости: 17