Россвязь построит систему слежения за исправностью таксофоно

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Россвязь построит систему слежения за исправностью таксофоно

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вт 30 июл, 2013 14:26 »

Известия

Россвязь построит систему слежения за исправностью таксофонов

148 тыс. российских таксофонов и 20 тыс. пунктов коллективного доступа в интернет будут подключены к системе мониторинга, с помощью которой Россвязь будет контролировать их работоспособность и требовать от исполнителей контрактов оперативной замены или ремонта сломанных аппаратов.

В настоящее время сроки фиксации поломки таксофона могут превышать два месяца. О создании федеральной системы мониторинга качества оказания универсальных услуг связи (УУС) заявил сегодня руководитель Россвязи Олег Духовницкий.

По словам чиновника, сейчас контроль работоспособности таксофонов УУС происходит в «явочном порядке». Человек, обнаруживший, что таксофон не работает, должен заявить об этом в региональные ведомства, которые передадут информацию в федеральный центр, после чего Россвязь даст распоряжение устранить неполадки либо заменить сломанную аппаратуру.

Сроки, в которые начнет действовать новая система мониторинга, пока не определены. В Минкомсвязи действует рабочая группа с участием представителей Россвязи. Она определит принципы мониторинга и источники финансирования.

Система мониторинга, даже для сети из полутора сотен тысяч таксофонов, стоит всего лишь около 1 млн рублей, поясняет глава «Петербургских таксофонов» Денис Пустовойт.

- В минимальной функциональности, когда просто проводится «обзвон» таксофонов и фиксируется факт, что они работают, речь идет о сотнях тысяч, максимум миллионе рублей. Более сложная система - которая, например, фиксирует обрыв трубки, - значительно дороже, так как требуется установить датчик в сам таксофон. Сейчас таксофоны Россвязи выглядят плачевно, и мониторинг им бы не помешал. Как и штрафы операторам, которые не поддерживают их в должном состоянии, - считает Пустовойт.

Похоже на очередную :hax:
Да и стоимость системы 1 лям для города Субъекта РФ, на Общероссийская система мониторинга, да ещё в сельской местности минимум соточка :ok:

P.S.
А вот про Штрафы и НЕвыплаты компенсаций из Фонда УУС за НЕработавшее оборудование Россвязь упорно молчит :404: :rus:
Россвязь, Таксофон, Мониторинг, Универсальный таксофон, УУС,

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8