«Ростелеком» против «Святой Иуда»...

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

«Ростелеком» против «Святой Иуда»...

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Ср 13 ноя, 2013 09:37 »

«Ростелеком» во время урагана «Святой Иуда» обеспечил стабильную работу телефонной связи
05.11.2013

«Ростелеком» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области во время урагана «Святой Иуда» обеспечил бесперебойную работу телефонов аварийных, спасательных и медицинских служб.

Благодаря аварийно-восстановительным бригадам Петербургского филиала ОАО «Ростелеком», круглосуточно дежурившим в усиленном составе во время прохождения урагана, была обеспечена стабильная работа телефонной связи в домохозяйствах регионов.

Во время урагана на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области оказалось обесточено свыше сотни населенных пунктов. Телефонные станции (АТС) «Ростелекома» остались без постоянных источников энергии. Несмотря на сложнейшие погодные условия, аварийными бригадами на АТС включались или доставлялись в кратчайшие сроки независимые источники питания (бензогенераторы, аккумуляторные батареи и передвижные дизельные электростанции). В период шторма на оперативных работах было задействовано 12 аварийных бригад и 18 единиц техники.

Из-за веерного отключения электроэнергии без постоянного источника электроснабжения остались 47 телефонных станций (АТС) «Ростелекома» (около 10000 абонентов), из них 44 в Ленинградской области и 3 - в Санкт-Петербурге.

37 самых крупных АТС работали без перебоев, на аварийных источниках энергопитания, и абоненты могли пользоваться услугами телефонной связи.

Самая напряженная обстановка складывалась в Кингисеппском, Лужском, Сланцевском, Ломоносовском, Лодейнопольском и Волховском районах Ленинградской области. В этих районах наблюдались перерывы в работе телефонной связи примерно в 1000 домохозяйств, подключенных к малым АТС. Восстановление телефонной связи здесь проходило в оперативном режиме, в зависимости от удаленности пострадавшего населенного пункта.

В настоящее время сеть работает без перебоев, постоянное энергоснабжение восстановлено на всех АТС.

По словам Технического директора Петербургского филиала ОАО «Ростелеком» Сергея Петрова: «получив информацию о приближении шторма, мы предприняли все необходимые меры для предупреждения аварийных ситуаций на территории Санкт-Петербурга и области, в том числе сформировали дополнительные аварийные бригады и привели в готовность имеющиеся резервные источники энергопитания. Все аварийные подразделения работали в круглосуточном режиме и оперативно реагировали на нештатные ситуации».

«Связистам нередко приходится сталкиваться с последствиями неблагоприятных погодных явлений. Благодаря профессионализму и четкой организации, «Ростелеком» обеспечивает стабильную работу сети связи в самых сложных ситуациях», - подчеркнул он.

http://www.rostelecom.ru/press/news/d366005/?print=Y

А что в других областях РФ :-k:
Ростелеком, Авария,

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11