Малофеев продал 7,45 % акций Ростелекома

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Малофеев продал 7,45 % акций Ростелекома

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пт 15 ноя, 2013 19:43 »

Миноритарий "Ростелекома" Малофеев продал 7,45 % акций компании за 25,2 млрд рублей

МОСКВА, 15 ноября./ИТАР-ТАСС/. Крупнейший миноритарий ОАО "Ростелеком" Константин Малофеев продал свою долю /7,45%/ за 25,2 млрд рублей, сообщил оператор. Покупателем выступила "дочка" оператора "Мобител".

http://tasstelecom.ru/news/one/25728
Малофеев, Ростелеком, Акции,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Сб 16 ноя, 2013 09:44 »

ВЕДОМОСТИ

Ростелеком покупает 7,45% своих акций у Газпромбанка за 25,2 млрд рублей

«Ростелеком» подтвердил, что его «дочка» — ООО «Мобител» — заключила договор на покупку у Газпромбанка 7,45% обыкновенных акций «Ростелекома». Сумма сделки составляет 25,2 млрд руб.
Газпромбанк владел этим пакетом в интересах фонда Marshall Capital (MarCap) бизнесмена Константина Малофеева.
По итогам сделки «Мобител» увеличивает долю владения обыкновенными акциями «Ростелекома» до 9,38%. Одновременно с этим Газпромбанк также приобретает пакет акций компании, сообщил «Ростелеком», не уточняя размер пакета.
По словам президента «Ростелекома» Сергея Калугина, «данная сделка завершает определенный этап в истории компании. Мы рады, что частью этой транзакции стало вхождение Газпромбанка в капитал “Ростелекома”. Данная сделка последовала за недавно объявленными совместными инвестициями РФПИ и “Дойче Банка” на общую сумму 7,7 млрд руб., что отражает намерение компании взаимодействовать с институциональными инвесторами, обладающими экспертизой в области телекоммуникаций и медиа».
Вице-президент компании Мария Флорентьева добавила, что полученные акции могут быть использованы в различных транзакциях (включая сделки на рынках капитала), направленных на диверсификацию инвесторской базы.
Ранее в пятницу о том, что крупнейший миноритарный акционер «Ростелекома» Константин Малофеев продал свою долю (7,22%), рассказали «Ведомостям» два источника, близких к обеим сторонам сделки.
Малофеев стал совладельцем «Ростелекома» осенью 2010 г. Он приобрел у Газпромбанка неголосующие погашаемые акции (аналог паев) офшорного фонда Universal Telecom Investments Strategies, который до этого скупал на рынке бумаги межрегиональных компаний «Связьинвеста» (впоследствии они были присоединены к «Ростелекому»). Средства на покупку «Маршал» занял у Газпромбанка под залог 10,7% «Ростелекома».
Читать целиком

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo [bot] и гости: 18