Авария линий связи: Аномальные погодные явления

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Авария линий связи: Аномальные погодные явления

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Сб 30 ноя, 2013 17:52 »

"Ростелеком" восстановил в полном объеме связь в Ненецком автономном округе, нарушенную из-за обрыва кабеля

АРХАНГЕЛЬСК, 29 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Ануфриев/. "Ростелеком" восстановил в полном объёме связь в Ненецком автономном округе /НАО/, нарушенную 12 ноября из-за обрыва кабеля на территории Республики Коми. Об этом сегодня корр. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе администрации НАО.

Повреждение магистральной линии связи произошло в 23 километрах от населенного пункта Окунёв Нос Усть-Цилемского района в русле реки Печора. "Причиной стали аномальные погодные явления, — рассказали в пресс-службе. — В результате оттепели на реке пошел лед, образовавшиеся ледяные торосы "вспороли" землю и перерубили кабель связи". Вследствие аварии 4,2 тыс. абонентов компании "Ростелеком" в НАО лишились доступа к интернету, а 700 абонентов — услуги цифрового телевидения. При этом телефонная связь работала.

Аварийно-восстановительная бригада вылетела вертолетом на место аварии утром 13 ноября и предприняла попытку устранить повреждение линии связи. Однако подобраться к месту повреждения кабеля из-за разлива реки, штормового ветра, ледяных торосов и восстановить услуги связи в кратчайшие сроки оказалось невозможным. 15 ноября была организована связь по временной схеме с использование радио-релейной линии на участке Окунев Нос - Новый Бор, что позволило восстановить связь в Нарьян-Маре для стратегически важных служб и предприятий, которые отвечают за жизнеобеспечение района, в том числе финансовые учреждения, МЧС и МВД. Восстановление связи в полном объеме стало возможным только после установления ледостава в районе аварии. "В четверг технические специалисты компании завершили работы по замене поврежденного участка волоконно-оптического кабеля связи, благодаря чему восстановлены услуги передачи данных, доступа к интернету и цифровому телевидению", — отметили в администрации НАО.

http://www.tasstelecom.ru/news/one/26087
Ростелеком, Авария,

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8