Скандал в "Большой тройке"

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#21  Сообщение Erlang » Ср 15 янв, 2014 18:51 »

ВЕДОМОСТИ

Никифоров связывает срыв контракта «Мегафона» и Совета Федерации с «юридической коллизией», а не с MNP

Министр связи Николай Никифоров считает срыв контракта «Мегафона» с Советом Федерации, содержавшего требование о переносе номеров, юридической коллизией, не связанной напрямую с проблемами реализации MNP (mobile number portability, услуга сохранения номера при переходе в сеть нового сотового оператора).

«Случай с Советом Федерации, компаниями МТС и “Мегафон” — юридически очень сложный. Там много мелких деталей в контрактах, которые подписаны, которые поставили их всех в такую сложную юридическую ситуацию», — заявил Никифоров журналистам в среду, комментируя несостоявшийся переход Совфеда на обслуживание к «Мегафону» от МТС.

«Есть соответствующее обращение в антимонопольную службу, в Роскомнадзор, мы тоже держим эту ситуацию на контроле, но проблема номеров Совета Федерации никак напрямую не связана с темой переносимости номера. Там действительно делались определенные заявки, они были отклонены, мы считаем, что в самом законе, нормативной базе сегодня прямых ограничений на перенос номера государственных заказчиков не существует», — сказал министр.

По его словам, «есть примеры других, менее резонансных контрактов, где сейчас такие переносы происходят».

Тем не менее Минкомсвязи готово совершенствовать нормативную базу MNP, если это потребуется, отметил министр, добавив, что пока считает внесение поправок преждевременным.

Он высказал надежду, что «случай с Советом Федерации компании урегулируют мирно и в самое ближайшее время найдут какой-то компромисс».
Читать целиком
Мобильная связь, Переносимость номера, Подвижная связь, DEF, ОПСОС, MNP, Правила оказания услуг подвижной связи, Нумерация, Mobile Number Portability, Оператор связи,

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#22  Сообщение JK » Чт 16 янв, 2014 11:20 »

НАН писал(а):проблема номеров Совета Федерации никак напрямую не связана с темой переносимости номера.

Сказал бы прямо, что рабовладелец имеет право отпустить раба, но не обязан (как любят у нас изъясняться в судах с ОСП).

За это сообщение автора поблагодарил:
Erlang (Чт 16 янв, 2014 11:56)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Горячий декабрь 2014-го MNP

Сообщение:#23  Сообщение Erlang » Чт 16 янв, 2014 14:48 »

Digit - глубоко о высоком

Обсуждать возможную смену сотового оператора ГД начнет во II полугодии

МОСКВА, 16 янв — Digit.ru. Обсуждать возможную смену сотового оператора аппарат Госдумы РФ начнет во втором полугодии 2014 года, заявила глава аппарата ГД Джахан Поллыева в ходе обсуждения бюджетной сметы на заседании комитета палаты по бюджету и налогам, сообщает Прайм.

«У нас на сегодняшний день находится действующий контракт (с МТС — ред.). Мы находимся на контракте, который пока действует. Заключался он не нами, до того как пришел новый созыв. И пока он не закончится, я думаю, что эту тему подробно обсуждать смысла нет. Я думаю, что мы можем приступить к этому во второй половине года», — сказала она.

Как пояснил управделами Госдумы Алексей Серегин, контракт Госдумы с МТС истекает 31 декабря 2014 года. «Мы будем проводить конкурс, и кто выиграет, тот и будет его (контракт — прим.) с нами подписывать», — отметил он.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#24  Сообщение Erlang » Пт 25 апр, 2014 04:08 »

ВЕДОМОСТИ

«Мегафон» намерен вернуть себе контракт с Советом Федерации, считает контракт МТС недействительным

«Мегафон» готовится вновь обратиться с заявкой в МТС о переносе номеров по контракту с Советом Федерации, выигранному «Мегафоном» на тендере в ноябре 2013 г., но так и не исполненному из-за невозможности реализовать MNP (mobile number portability).

Поводом для нового обращения к МТС стало вынесенное в четверг предварительное решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о вынесении МТС предупреждения о недопустимости нарушения статьи 10 закона о защите конкуренции (злоупотребления доминирующим положением), сообщила директор по правовым вопросам и GR «Мегафона» Анна Серебряникова, слова которой передала пресс-служба оператора.

В конце марта ФАС возбудила дело в отношении МТС по жалобе «Мегафона». Он пожаловался на действия МТС в службу еще в декабре прошлого года.
Читать целиком


МТС тоже намерен :D

Digit - глубоко о высоком

МТС подал жалобу в ФАС на «Мегафон» за отказ переноса номеров МВД

МОСКВА, 26 мар — Digit.ru. Сотовый оператор «Мобильные телесистемы» (МТС) подал жалобу в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на «Мегафон» за отказ передать на обслуживание в МТС абонентские номера структуры МВД по процедуре переноса номера (MNP), сообщил Digit.ru источник в отрасли, знакомый с содержанием жалобы.

В ФАС подтвердили Digit.ru получение жалобы МТС. В самом МТС также подтвердили направление жалобы, воздержавшись от подробностей о ее содержании.

В то же время, источник Digit.ru сообщил, что в декабре 2013 года МТС выиграл конкурс Главного центра связи и защиты информации МВД на оказание с 1 января 2014 года услуг сотовой связи по более чем одной тысяче номеров для сотрудников центрального аппарата МВД.

МТС предложил цену контракта 2014-2015 годы в размере 17,7 миллиона рублей. «Мегафон», также участвовавший в конкурсе, предложил цену 19,3 миллиона рублей. В результате победителем конкурса стал МТС.

По условиям конкурса, МТС должен был обслуживать более одной тысячи номеров абонентов МВД, услуги по которым оператор уже оказывал МВД несколько лет. А еще 29 номеров, принадлежавших «Мегафону», МТС должен был перенести на обслуживание в свою сеть в рамках MNP.

МТС последовательно направила в Мегафон две заявки на перенос данных номеров — 31 декабря и 4 января, говорит собеседник Digit.ru. Однако «Мегафон» отклонил указанные запросы на основании того, что формально он на 1 января уже не обслуживал номера абонентов МВД, так как контракт по ним с «Мегафоном» в этот день уже истек.

Поэтому МТС не смог осуществить перенос номеров из сети «Мегафона» и начать их обслуживание.
Перенос номеров был обязательным условием контракта, и МТС, обслуживающий более тысячи номеров госзаказчика, был вынужден расторгнуть контракт с МВД по соглашению сторон, потому что не мог обеспечить перенос 29 номеров. Дата расторжения была назначена на 31 марта.

МВД, в свою очередь, провело новый тендер, в котором уже не было обязательного условия MNP. Оператор МТС не стал участвовать в нем, и конкурс выиграл «Мегафон» как единственный участник конкурса.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#25  Сообщение Erlang » Пт 23 май, 2014 02:28 »

ФАС обязала МТС передать номера членов Совфеда "Мегафону" до 10 июня 2014 года

МОСКВА, 5 мая. /ИТАР-ТАСС/. Оператор связи МТС должен будет передать мобильные номера членов Совета Федерации "Мегафону" до 10 июня 2014 года, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС России). Регулятор вынес соответствующее предупреждение МТС.

"ОАО "МТС" выдано предупреждение, согласно которому предлагается рассмотреть запрос оператора-реципиента по перенесению номеров Совета Федерации ФС РФ в установленном порядке и осуществить процедуры, необходимые для перенесения номеров в срок до 10 июня 2014 года", - говорится в сообщении.

Представитель МТС Дмитрий Солодовников заявил, что компания не получала никаких официальных документов из ФАС. "МТС действовала строго в рамках законодательства. Все заявки, поданные "Мегафоном", объективно не могли быть корректно отработаны. В том числе и базой данных перенесенных номеров, и из-за проблем на стороне "Мегафона", связанных как с шифрованием заявки, так и с другими аспектами ввода заявок в систему", — добавил он. ...

Полный текст


Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#26  Сообщение Erlang » Пн 30 июн, 2014 15:53 »

ВЕДОМОСТИ

ФАС оштрафовала МТС после скандала с обслуживанием номеров Совета Федерации

Федеральная антимонопольная служба оштрафует МТС за недобросовестную конкуренцию из-за того, что этот оператор не передал «Мегафону» номера членов Совета Федерации после того, как «Мегафон» выиграл конкурс на предоставление услуг связи Совфеду с января 2014 г. Вместе с тем признаков злоупотребления доминирующим положением в действиях МТС ФАС не нашла, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-релиз оператора.

«МТС продолжит обслуживание Совета Федерации», — говорится в сообщении компании. Между тем в начале мая ФАС сообщала, что предписала МТС передать номера Совфеда «Мегафону» до 10 июня.
Читать целиком

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#27  Сообщение Erlang » Ср 24 сен, 2014 23:04 »

Бизнес газета РБКdaily
Стоимость годового контракта Госдумы с МТС снизится примерно вдвое
Роман Дорохов

Как выяснил РБК, МТС продлит контракт с Госдумой на 2015–2016 годы. При этом средняя цена за год обслуживания депутатов уменьшится с примерно 12,2 млн руб. до 5,6 млн руб.

МТС победил в конкурсе на оказание услуг мобильной связи Госдуме, состоявшемся в прошлую пятницу, 12 сентября, в автоматизированной системе торгов «Сбербанка». Как следует из протокола подведения итогов аукциона, МТС выручит на этой сделке 11,2 млн руб. за два года.

Согласно протоколу, стартовая сумма контракта составила 28,5 млн руб., то есть победитель предложил примерно 60-процентную скидку. Предложения конкурентов были выше: у «Мега­Фона» – 11,4 млн руб., у «ВымпелКома» – 15,1 млн руб.

Участники аукциона не захотели комментировать его итоги.Читать далее >

Газета РБК daily


ДЫК компенсируют просадку
Госдума может запретить звонки на телефоны через Интернет
:sneky:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#28  Сообщение Erlang » Вт 03 мар, 2015 05:52 »

Бизнес газета РБКdaily
МТС и «МегаФон» прекратят жаловаться в ФАС из-за мобильных «перебежчиков»
Виталий Акимов

В четверг, 11 февраля, МТС и «МегаФон» объявили, что приложат «усилия для скорейшего урегулирования судебных и административных разбирательств, споров и претензий, касающихся исполнения процедур MNP» (MNP​ – mobile number portability, услуга по переносу номеров абонентов от одного оператора к другому). В совместном сообщении отмечается, что к соглашению могут присоединиться и другие операторы связи.Читать далее >

Газета РБК daily


Вернуться в Последние новости отрасли

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8