Сменился Директор Правового департамента Минкомсвязи

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сменился Директор Правового департамента Минкомсвязи

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Чт 26 дек, 2013 03:49 »

Пудов упал с плеч Минкомсвязи

Директор Правового департамента Минкомсвязи Александр Пудов, назначенный на эту должность в сентябре, покинул ведомство. Временно исполнять обязанности главы подразделения будет замдиректора Павел Терентьев.

Информация об этом на днях появилась на сайте ведомства. Пресс-служба Минкомсвязи подтвердила уход Пудова и назначение Терентьева временно исполняющим обязанности, однако не смогла прокомментировать причины перестановки и уточнить, когда будет утвержден директор департамента.

"Насколько я знаю, Александр Пудов в настоящее время никуда не вышел на работу, - отметил вчера в разговоре с репортером ComNews замминистра Михаил Евраев. - Его последним рабочим днем в министерстве был понедельник".

Михаил Евраев также не стал разъяснять перемены в руководстве Правового департамента (ПД). Источник ComNews в министерстве сослался на некие "организационные изменения", не уточнив, что имеется в виду.

Интересно, что Александр Пудов, сослуживец Евраева по Федеральной антимонопольной службе (ФАС), был утвержден на пост директора ПД совсем недавно, в сентябре (см. новость ComNews от 2 октябре 2013 г.). Как сообщал ComNews Михаил Евраев, Александр Пудов пришел в ведомство в середине мая и с этого времени фактически исполнял обязанности главы департамента.

По данным ComNews, Павел Терентьев работает в министерстве уже шесть лет - с августа 2007 г. Он был начальником отдела правового обеспечения проведения административной реформы (позднее переименован в отдел правового обеспечения проведения административной реформы и координации законопроектной работы), а в сентябре 2013 г. назначен замдиректора ПД.

С 2006 г. директором ПД был Андрей Тихомиров. По сведениям ComNews, он считался человеком статс-секретаря – заместителя министра Александра Маслова, который покинул Минкомсвязи в конце мая (см. новость ComNews от 28 мая 2013 г.). С тех пор глава ПД находился на больничном, а затем взял отпуск (см. новость ComNews от 5 июля 2013 г.), закончившийся в конце июля увольнением по соглашению сторон, сообщали источники в министерстве.

Михаил Евраев рассказывал, что курирует Правовой департамент с января 2013 г., когда начал работать в Минкомсвязи. "При этом за нормативно-правовую часть отвечает каждый замминистра в своей части. ПД выполняет функции экспертизы и помощи, а не наоборот", - подчеркнул чиновник.

"Главная задача Правового департамента – правовая поддержка профильных департаментов, включая помощь в разработке и экспертизу проектов нормативно-правовых актов, подготавливаемых министерством, – отмечал Евраев. – Раньше департамент занимался этой задачей в меньшей степени, теперь на этом сделан акцент".

По его словам, коллектив подразделения изменился, но задачи полностью обновить его состав не ставилось. "Многие профессионалы, зарекомендовавшие себя, остались", – уточнял замминистра.

Досье ComNews

Александр Андреевич Пудов
родился 26 апреля 1979 г. в Ленинграде.

В 2004 г. окончил Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет.
С 2006 г. работал в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России, где последовательно занимал должности ведущего специалиста, главного специалиста, главного государственного инспектора Управления по контролю и надзору в области недвижимости, локальных монополий и ЖКХ, начальника отдела Управления контроля размещения государственного заказа, советника, а затем заместителя начальника этого подразделения (начальником был Михаил Евраев).
В 2013 г. перешел на работу в Министерство связи и массовых коммуникаций на пост директора Правового департамента. ...


Источник: ComNews Полный текст



Правовой департамент

Департамент осуществляет функции по правовому обеспечению деятельности Министерства, а также осуществлению работ, связанных с совершенствованием законодательства Российской Федерации в сфере информационных технологий (включая использование информационных технологий при формировании государственных информационных ресурсов и обеспечение доступа к ним), электросвязи (включая использование и конверсию радиочастотного спектра) и почтовой связи, массовых коммуникаций и средств массовой информации, в том числе электронных (включая развитие сети Интернет, систем телевизионного (в том числе цифрового) вещания и радиовещания и новых технологий в этих областях), печати, издательской и полиграфической деятельности, обработки персональных данных.

Структура

Временно исполняющий обязанности директора — Терентьев Павел Александрович
Заместитель директора департамента — Кремер Виктория Ефимовна

Отдел по судебной и договорной работе
Отдел правовой экспертизы
Отдел правового обеспечения проведения административной реформы и координации законопроектной работы
Начальник отдела — Быстрова Ксения Евгеньевна.

http://minsvyaz.ru/ru/directions/?regulator=11
Минкомсвязь, Кадровые назначения,

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14