Новогодний связной коллапс 2014

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Новогодний связной коллапс 2014

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пн 06 янв, 2014 13:34 »

Известия

Россияне отправили в новогоднюю ночь более 600 млн SMS-сообщений

Число отправленных поздравительных SMS-сообщений в новогоднюю ночь по сравнению с прошлым годом выросло примерно на 30%. При этом абоненты “МегаФона” отправили на 64% больше коротких сообщений, чем в прошлом году, а у МТС рост отправленных клиентами SMS составил всего 23%, при этом клиенты компании стали в разы активнее пользоваться доступом в интернет. Количество голосовых вызовов у операторов связи по сравнению с прошлым годом практически не выросло.


:Fraza_2:
Война войной, но обед по расписанию. (с)

Известия

Борцы с пиратами ушли на каникулы

Мосгорсуд, исполняющий роль первой инстанции в делах о размещении пиратских фильмов в интернете, не будет работать до 9 января. Об этом "Известиям" рассказали представители этой организации. Таким образом, пираты могут свободно распространять в Сети контрафактные фильмы - до конца новогодних праздников государство не будет с ними бороться.

:Cristmas_SP:
Новый год, Коллапс,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Пн 13 янв, 2014 19:25 »

С 1 по 8 января Роскомнадзором на сетях связи и вещания зафиксировано семь аварийных ситуаций. Все они оперативно устранены
9 января 2014 года

За минувшие праздничные и выходные дни с 1 по 8 января Ситуационным центром Роскомнадзора зафиксировано семь аварийных ситуаций, которые привели к перерывам в оказании услуг связи и вещания, что существенно меньше, чем в другие периоды.

Так, в результате неисправности технического оборудования на сетях ФГУП «РТРС» прерывалось вещание аналоговых телеканалов «Россия-К» в Нижнем Тагиле, «ТВ-Центр – Москва» в Туле, «НТВ» в Каменск-Уральском Свердловской области и «Первого канала» в г. Великие Луки Псковской области. Перерывы в вещании не превышали двух часов.

Также из-за неисправности оборудования прекращалось оказание услуг телефонной связи (ОАО «Ростелеком») в отдельных районах г. Моршанска Тамбовской области. В результате сбоя в работе маршрутизатора дважды прерывался доступ в Интернет на сети связи ОАО «Мегафон» в Дальневосточном федеральном округе.

Все аварийные ситуации, в том числе при участии Роскомнадзора, были оперативно ликвидированы. На сегодняшний день услуги связи и вещания в данных населенных пунктах осуществляются в штатном режиме.

Адрес статьи: http://rkn.gov.ru/news/rsoc/news23446.htm

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8