«Почта России» тестирует круглосуточную выдачу в СПб

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

«Почта России» тестирует круглосуточную выдачу в СПб

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вт 14 янв, 2014 17:41 »

ВЕДОМОСТИ

«Почта России» открыла круглосуточные центры выдачи посылок

«Почта России» запустила в Санкт-Петербурге пилотный проект по круглосуточной выдаче посылок, в течение года он будет распространен на Москву и города-миллионники.

В Санкт-Петербурге на данный момент работает три круглосуточных центра выдачи посылок. «Работа в тестовом режиме показала, что на получение корреспонденции у клиентов уходит до 3 минут», — говорится в сообщении пресс-службы предприятия. Около 80% отправлений выдаются в первые дни после их поступления в центр выдачи. Сам центр, как заявляют в «Почте России», готов выдавать корреспонденцию практически сразу после поступления, но получатели ориентируются на то время, которое им удобнее. При этом до 30 дней посылки в центре хранятся бесплатно.

«Объединив услугу выдачи посылок в одном месте, каждый центр обрабатывает объем, который ранее распределялся по 10-15 отделениям почтовой связи. Все это позволяет выдавать практически все посылки в течение двух-трех дней после их поступления в почтовое отделение», — отмечают в «Почте России». Существенное ускорение выдачи достигается за счет моментального поиска посылки по адресу хранения и специализации центров выдачи посылок на работе с регистрируемыми почтовыми отправлениями.

Каждый центр выполнен как небольшой логистический центр. Поступившее в центр почтовое отправление регистрируется и сразу адресуется в конкретную ячейку склада с записью в информационной системе. Это позволяет практически мгновенно найти любое отправление. Для эффективной работы центров были внедрены сервисы информирования и уведомления клиентов по электронной почте и SMS.
Читать целиком
Почта России, Санкт-Петербург,

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5