Ростелеком присматривается к Freshtel

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Ростелеком присматривается к Freshtel

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Чт 15 май, 2014 07:02 »

Об интересе "Ростелекома" к Freshtel "Ъ" рассказал источник на телекоммуникационном рынке и подтвердили два менеджера, близкие к сторонам переговоров. "Переговоры идут больше месяца, но решение о покупке Freshtel не принято. Сейчас "Ростелеком" ведет due diligence компании",— утверждает источник "Ъ". Он отказался назвать сумму сделки, подчеркнув, что "Ростелеком" намерен проводить расчеты в M&A-сделках собственными акциями, а не денежными средствами (в частности, дочерней компании "Мобител" принадлежит 9,38% акций оператора). Представители "Ростелекома" и Freshtel от комментариев отказались.

В группу Freshtel входит ООО "Интерпроект", ООО "Прогресс", ООО "Столица" и ООО "Орион", владельцами которого, по данным Kartoteka.ru, является кипрская Comenetti Investments Ltd, подконтрольная Altitude Management Сулеймана Керимова и фонду Icon Private Equity, владельцем которого считается Виктор Пинчук. Freshtel владеет частотами в диапазоне 3,5 ГГц по всей России, на которых оказывает услуги мобильного ШПД по технологии WiMax. По данным kartoteka.ru, выручка "Интерпроекта", который управляет Freshtel, в 2012 году составила 48,7 млн руб., чистый убыток — 288,6 млн руб.

До "Ростелекома" переговоры о покупке Freshtel полтора года вел подконтрольный РЖД оператор ТТК. Акционеры Freshtel сначала рассчитывали продать оператору за $300 млн, но в ходе переговоров цена снизилась до менее чем $200 млн, рассказывал ранее управляющий партнер фонда Icon Private Equity Сергей Корепанов.

Однако в конце 2013 года ТТК отказался от покупки Freshtel.

Ранее:
Транстелеком присматривается к Freshtel
Freshtel мобильный WiMAX (3,5 ГГц)
Ростелеком, Freshtel,

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [bot] и гости: 13