Ростелеком и Ростех объединяются для освоения средств

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Ростелеком и Ростех объединяются для освоения средств

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Пт 24 окт, 2014 04:26 »

ВЕДОМОСТИ

«Ростелеком» и «Ростех» объединяют IT-активы

Сотрудникам принадлежащей «Ростелекому» компании «РТ-лабс» объявили о слиянии с одной из структур госкорпорации «Ростех», сообщило издание CNews. Это подтвердили «Ведомостям» несколько партнеров «Ростелекома» и «Ростеха», в том числе менеджер одного из интеграторов. Они рассказали также, что «Ростех» и «Ростелеком» будут совместно разрабатывать софт для импортозамещения в рамках 10 приоритетных направлений, названных министром связи, а также осваивать средства фонда поддержки отечественных разработчиков.

Идея создания объединенной компании появилась в середине лета, знают два собеседника «Ведомостей». По их словам, она будет называться «Национальный центр информатизации», а возглавит компанию Алексей Сивидов, нынешний вице-президент «Ростелекома» (курирует инфраструктуру электронного правительства).

По данным «СПАРК-Интерфакса», «Национальный центр информатизации» зарегистрирован еще в апреле 2014 г. и сейчас на 100% принадлежит 100%-ной «дочке» «Ростеха» «РТ — развитие бизнеса», а руководит им Камиль Газизов — гендиректор другой IT-структуры «Ростеха», «РТ-информ».

Минкомсвязи рассчитывало создать фонд поддержки отечественных разработчиков ПО и наполнять его из 5-10%-ных сборов с продаж лицензий на ПО. Министр связи Николай Никифоров предложил это президенту Владимиру Путину и получил его принципиальное согласие.
Читать целиком

"Отечественный производитель" - очередная часть Марлезонского балета :rus:

Вот уже и 1-й заказ пошёл:
Ростелеком потратит 73 млн рублей на российскую версию Skype

«Ростелеком» опубликовал конкурс на создание «Коммуникатора» на портале госзакупок zakupki.gov.ru. В конкурсной заявке говорится, что победитель должен будет создать приложение для компьютера, смартфона и планшета под управлением iOS и Android для звонков и видеозвонков, обмена сообщениями, пересылки SMS, MMS и файлов. Позже на базе приложения «Ростелеком» может выпустить версию для телеприставок и «умных» телевизоров SmartTV. Итоги конкурса компания подведет 6 ноября 2014 года.

«Ростелеком» собирается предоставлять доступ всем пользователям интернета к «Коммуникатору» круглосуточно, за исключением времени проведения профилактических работ «и иных ограничений, которые будут предусмотрены в типовом договоре на оказание услуги».

«Коммуникатор», в отличие от Skype или Viber, даст возможность пользователям получить реальный городской номер телефона для звонков на другие телефонные номера
, пояснила РБК представитель «Ростелекома» Ирина Жаброва. По ее словам, абоненты «Ростелекома» смогут привязать свой домашний номер к приложению и принимать через него звонки вдали от дома, даже за границей.

ИзображениеЧитать далее >

РБК. Общество

Ростелеком, Ростех, Освоение, Отечественный производитель,

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Andrei » Пт 24 окт, 2014 07:15 »

«Коммуникатор», в отличие от Skype или Viber, даст возможность пользователям получить реальный городской номер телефона для звонков на другие телефонные номера, пояснила РБК представитель «Ростелекома» Ирина Жаброва. По ее словам, абоненты «Ростелекома» смогут привязать свой домашний номер к приложению и принимать через него звонки вдали от дома, даже за границей.

Российская связная нормативка поб боку?

За это сообщение автора поблагодарили: 2
Erlang (Пт 24 окт, 2014 09:08) • raveen (Пт 24 окт, 2014 07:52)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Пт 24 окт, 2014 09:10 »

Andrei
ради освоения средств выделенных по собственной инициативе г-н Министр изменит законодательство и отчитается как "ради поддержки Отечественного производителя" :shuffle:

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3