С 1 февраля 2015 ожидается повышение цен на КТВ

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

С 1 февраля 2015 ожидается повышение цен на КТВ

1 Февраль, 2015

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Ср 28 янв, 2015 08:19 »

Алкоголь, кабельное ТВ и лекарства подорожают с 1 февраля

Подписка на спутниковые и кабельные телеканалы уже прибавила в цене 30-100 процентов. И следующий рост тарифов может произойти во второй половине года, не исключают эксперты. Операторы не могут не повышать тарифы, так как иначе будут просто работать в минус, отметил в беседе с "РГ" глава аналитического агентства "Телеком Дейли" Денис Кусков. Для них сейчас ситуация нестабильна. Они не могут продлить договоры с теми, кто им поставляет фильмы, передачи и программы - с держателями информационного контента. Но не со всеми, а только с теми, кто просит платить им за контент в валюте.

Ведутся переговоры с правообладателями, чтобы избежать сильного роста тарифов. С большинством удается даже найти компромисс о фиксации валютных курсов в рублях на уровне ниже текущих. Но с кем-то ситуация складывается форс-мажорная. С такими держателями контента договора еще не подписаны, отмечают эксперты. И возможно, из сетки вещания спутниковых и кабельных каналов уйдет ряд передач. Хотя спутниковые операторы заинтересованы в любом контенте: и в зарубежном, и в российском. Важно, чтобы он нравился абонентам, уверены представители компаний.

Для развития отечественного контента еще многое предстоит сделать. Но на производство хорошей программы нужны большие деньги, что тоже может поднять стоимость подписки не меньше, чем колебания валютных курсов, отмечает Денис Кусков.

В "Триколор ТВ", например, смотрят на нынешнюю ситуацию оптимистично и считают, что повышению инвестиций в развитие отечественных телепрограмм поспособствует снижение регуляторных рисков и стабильность в правовом поле.

Если говорить про другие услуги связи, то стоимость подключения к широкополосному доступу в Интернет пока останется на прежнем уровне, пообещали "РГ" в "Ростелекоме". Также как и стоимость мобильного Интернета будет стабильной. Сотовые компании также уверяют, что не намерены повышать и другие тарифные планы с 1 февраля. "В настоящее время таких планов нет", - отметил "РГ" представитель одного из сотовых операторов Дмитрий Солодовников. "Конкретные планы по тарифам, которые планируются в будущем, мы не раскрываем, поскольку это коммерческая информация", - говорит представитель другого сотового оператора Анна Айбашева. ...

Полный текст


Зато водка подешевеет.

Очередной провал пропаганды :rus:

Russia Today старается, ТАСС во всю мощь трудится, бывшее РИА рвет жилы, телик светится в темноте квартиры.
http://izvestia.ru/news/582211
КТВ, Тарифы,

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11