Левин: Роскомнадзор нуждается в финансах и кадрах

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Левин: Роскомнадзор нуждается в финансах и кадрах

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Чт 05 фев, 2015 13:16 »

МОСКВА, 5 февраля. /ТАСС/. Роскомнадзор нуждается в усилении финансирования своей деятельности и укреплении штатного состава.

Такое мнение высказал глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, выступая на Национальном форуме информационной безопасности "Инфофорум 2015".

"Международная напряженность, технологизация и интернационализация преступности заставляют нас вкладывать серьезные дополнительные средства в Вооруженные силы и правоохранительные органы. Это совершенно логично и оправданно, однако почему-то пока из этого ряда выпадает система информационного контроля", - посетовал депутат. Он отметил, что Роскомнадзор успешно решает задачи в рамках своих полномочий, при этом "очевидно, что ему не хватает штатных единиц и средств".

"Целесообразно также обсудить и другие направления дальнейшего усиления работы Роскомнадзора, например, систему подготовки и привлечения кадров", - считает Левин.

Ранее в Госдуме уже поднимался вопрос увеличения финансирования Роскомнадзора. В октябре 2014 г. на площадке Госдумы представитель Роскомнадзора заявил, что ведомство при формировании проекта бюджета-2015 г. направляло предложения по увеличению штатной численности службы, но не получило одобрения.

В сферу деятельности Роскомнадзора входит, в частности, мониторинг нарушений в сфере защиты персональных данных россиян, блокировка сайтов с противоправной информацией, вынесение предупреждений СМИ, публикующим противозаконную информацию.

http://tass.ru/obschestvo/1746037

Пора возвращаться к вопросу форменной одежды для бойцов идеологического фронта :shuffle:

Роскомандзор просит 420 млн руб. на покупку квартир для сотр
Роскомнадзор, Левин, Кадровая политика,

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11