Страница 1 из 1

Заместителем Министра назначен Бескоровайный А. В.

СообщениеДобавлено: Пт 30 янв, 2004 18:48
Erlang
23 января 2004 г. заместителем Министра Российской Федерации по связи и информатизации назначен Бескоровайный Андрей Владимирович.

А.В. Бескоровайный будет курировать вопросы развития и совершенствования радиосвязи, радиовещания, телевидения и спутниковой связи страны, координировать вопросы разработки нормативной правовой и технической базы для радиосвязи, радиовещания, телевидения и спутниковой связи, координировать работы в области распределения и использования радиочастотного спектра и обеспечения электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств, обеспечивать деятельность Государственной комиссии по радиочастотам.

Источник: Минсвязи России

Краткая биография:

Бескоровайный Андрей Владимирович

Родился 15.11.1958 г. в Ташкенте.

В 1983 г. окончил Киевское высшее инженерное училище связи, факультет «Радиосвязь», специальность «Радиоинженер».

В 1996 г. окончил Военную академию связи (Санкт-Петербург). С 1976 по 1997 г. служил в Вооруженных силах РФ. Кандидат технических наук.

С 1997 года пришел на работу в ЗАО «Северо-Западный GSМ», где прошел должности от инженера отдела развития до заместителя генерального директора.

С апреля 2002 г. - директор ФГУП «Главный радиочастотный центр».

23 января 2004 г. назначен заместителем Министра Российской Федерации по связи и информатизации.

Курирует вопросы развития и совершенствования радиосвязи, радиовещания, телевидения и спутниковой связи страны, координирует вопросы разработки нормативной правовой и технической базы для радиосвязи, радиовещания, телевидения и спутниковой связи, координирует работы в области распределения и использования радиочастотного спектра и обеспечения электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств, обеспечивает деятельность Государственной комиссии по радиочастотам.