Страница 1 из 1

Провальный план...

СообщениеДобавлено: Пн 14 мар, 2016 16:54
Magnum
Провальный план: почему мораторий на проверки не поможет предпринимателям

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/14/03/2016/ ... 475eb314a6

СообщениеДобавлено: Вт 15 мар, 2016 14:23
Jack Eng
Позвольте высказать свою точку зрения на этот вопрос. Предположим, есть ЧП (частный предприниматель), делающий тортики и есть ЧП, льющий гаечные ключи. Никто, допустим, не ходит с проверками к первому год, второй, третий и начинает он мухлевать: менять рецептуру в сторону удешевления и соответственно, ухудшения качества. Меняет растительное масло на пальмовое, натуральное яйцо на яичный порошок, и т.д.Ну, не станут покупать в этом супермаркете, найдет другой рынок сбыта. Ну, траванется кто-нибудь, не дай Бог, перерегистрируется под другой вывеской. А тот, кто лил гаечные ключи, устал от неплановых проверок: то кузня не сертифицирована, то брызги от металла не туда летят, то у дяди Васи ботинок прожженый.
Так надо проверять или не надо?- Все дело в цене вопроса. В фармацевтике и пищепроме-чревато потерей здоровья и жизни, в области связи- кто-то до кого-то не дозвонится.

СообщениеДобавлено: Вт 15 мар, 2016 18:19
Erlang
Jack Eng писал(а):Никто, допустим, не ходит с проверками к первому год, второй, третий и начинает он мухлевать: менять рецептуру в сторону удешевления и соответственно, ухудшения качества. Меняет растительное масло на пальмовое, натуральное яйцо на яичный порошок, и т.д.

К сожалению состав продуктов совсем не зависит от количества проверок, что и доказывают "импортнозамещённые" продукты в магазинах :rus:
Jack Eng писал(а):в области связи- кто-то до кого-то не дозвонится

Кого в связи чаще натягивают - мелкого оператора и федерального за одни и те-же нарушения? :cool:

СообщениеДобавлено: Ср 16 мар, 2016 05:03
Связной (С)
Jack Eng писал(а):не ходит с проверками к первому год, второй, третий и начинает он мухлевать:

Erlang писал(а):К сожалению состав продуктов совсем не зависит от количества проверок

:frend: Проверка "ушла" ,вышла только за дверь - и делай что хочешь.

Jack Eng писал(а):в области связи- кто-то до кого-то не дозвонится.
До экстренных служб будет печальное событие :sad:

Jack Eng писал(а):Так надо проверять или не надо?
Надо в целом изменять систему бизнес-ответственности и контроля.