Проблема нелегальных домовых сетей по прежнему актуальна

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Roman
Форумчанин
 
Сообщения:
341
Зарегистрирован:
09 июн 2004
Откуда:
Россия

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#41  Сообщение Roman » Чт 12 май, 2005 08:05 »

Erlang писал(а):Roman, не понял?
Вы считаете что этого делать не надо?
Могу привести Вам нормативный документ.

Загляните в сводку проишествий за зиму: сколько людей пострадало от сосулек с крыш?

Или ДС на воздушки зимний обогрев ставит
КРЫША У ОТСОСУЛЕК уже есть

Крыша от УК не спасает

Erlang, конечно же надо все считать! только вот сказки про разрезанный мерс - это из разряда страшилок, а сосульки, упавшие с крыш - это не из-за деятельности оператора, каким бы он ни был - легальным или "черным".
Домовая сеть, Оператор, Домашний интернет, Провайдер,

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#42  Сообщение Erlang » Чт 12 май, 2005 09:46 »

А если все делать по уму, то ДС проще закрыться :down:

Гость

 

Сообщение:#43  Сообщение Гость » Чт 12 май, 2005 10:49 »

Ну вот и Дмитрий ответил.
Сначала принесу извинения, если кому то показалось, что я хотел обидеть.
Впрочем, посылки в лес тоже не красят в любом случае.
По сути же статьи хочу сказать следующее. Идея легализации абсолютно бесспорна, ещё раз повторю: за Советскую власть меня агитировать не надо.
Вот только делать это можно разными способами. Например добавляя страшилок.
Именно из за таких "деталей" как то не интересно обсуждать статью.
Что касается моих мыслей, то они следующие ( основные):
1) Главная цель работы сетей- предоставления услуг клиенту .
2) Услуга имеет 2 важнейшие характеристики: качество и цену
3) Правильное соотношение того и другого может выбрать только сам клиент, а не какие РД и ГСН ( пример: можно в РД прописать требование надежности 4 девятки, но такая услуга по соответсвующей цене просто никому не нужна)
4) При получении прибыли нужно платить налоги.
5) Предоставление услуги не должно вредить безопасности окружающих ( действительно реальной безопасности, а не то что у нас под этим подразумевают)

Это если мы говорим конкретно про домовые сети. Специально говорю не общими словами, например если говорить про телефонию, то тут добавится некоторые другие вещи, например связность сети.

Так вот, отсюда следует, например, что требования к Ростелекому и дом. сети на 200 абонентов не могут быть одинаковые. До этой мысли дошла даже Украина, где как известно "предоставление интернета " до определенного уровня не лицензируется. Требовать, к примеру СОРМ, от такой сети - смешно.
Тем не менее у нас это не только продолжается, но и усиливается.
Теперь в чем претензия к вашей статье:
Я понимаю, что вы лично не в состоянии изменить законы , но ведь никто не обязывал вас "петь в ту же дудку". Ведь никто не мешал сказать: "да домовые сети сделали очень важное дело. Именно благодаря им выделенные инет стал реальностью для людей, причем в те времена, когда "правльные" ( белые) смотрели на этот сектор с презрением. Да, это время проходит, да мы понимаем, что домовые сети не в состоянии выполнить все нормы и правила ( надеюсь не открою тайну, если скажу, что ни один оператор не в состоянии их выполнить, даже супер-пупер белый) . Но мы готовы, вместе с вами вести работу по "гармонизации" вашей работы. В частности пример по согласованию схем подключения к эл. сети направлен на это."
Правда мне не совесм понятен статус этх решений. Кто может ими воспользоваться?Доступны ли они всем желающим или надо снова давать взятки, что бы не ставить на каждый хаб счетчик.
Вы же стали крыть "черных " ( даже термин придумали, не слышал до этого. Обычно используют слово "нелегальный") , делать из них всеобщих врагов . И последней каплей для меня стали эти страшилки. Ведь что характерно, вы даже не прокоментировали пассаж про разрезанное проводом авто, хотя это всего лишь штрих, просто так получилось, что он самый яркий.
Вот и получается, что у меня лично сложилось мнение, что у вас была задача: как представителя "белых" выдавить любой ценой ( страшилки) "черных" с ранка. Т.е. обычная некрасивая конкуренция. Возможно вы так не думали, но мне так показалось.
Вот такие мои мысли.
НУ и наконец про анономность. Странно от вас слышать это. Думаю , что вы лучше меня понимаете разницу между виртуальным общением и реальным. Я например уже сто лет, после пары примеров, не хожу ни на какие встречи, выросшие из виртуала. Увы, мой опыт ничео хорошего от них не ожидает. Слишком разные вещи. Впрочем, я ничуть не осуждаю тех, кто находит это полезным и приятным. Так что здесь я выступаю как сугубо частное лицо и выражаю только свое личное мнение. Более того, не являясь ни директором, ни председателем, а просто наемным работником, сильно сомневаюь, что мой руководитель будет доволен моей публичной активностью. Так что позвольте остаться мне инкогнито, там более, что ни правила этой конфы, ни вообще правила виртуального общения это не запрещают.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#44  Сообщение Erlang » Пт 13 май, 2005 00:32 »

master, а по существу заданных вопросов?

master

 

Сообщение:#45  Сообщение master » Пт 13 май, 2005 07:50 »

Пардон, Сергей... ;-)

вопросов не видел, а видел рассуждения анонимного Прохожего. Как уже сказано анонимщикам не отвечаем и их заявления и рассуждения не рассматриваем. Тема с моей стороны закрыта. Интересующиеся проблемами разрезания автомобиля и искалеченной девочки (Бутово) могут обратиться в соответствующие ОВД.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#46  Сообщение Erlang » Пт 13 май, 2005 07:58 »

master, я о "серых" ДС с легальными Узлами на М-9.

Как с ними быть?

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#47  Сообщение Антон Богатов » Пт 13 май, 2005 08:15 »

Отменять приказ 113 в судебном порядке, вот как.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#48  Сообщение Erlang » Пт 13 май, 2005 08:22 »

Независимый консультант писал(а):Отменять приказ 113 в судебном порядке, вот как.

Да уж только Операторам ДС в суд :oops:

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#49  Сообщение Антон Богатов » Пт 13 май, 2005 08:24 »

Erlang, Дык вот заявителем по этому делу как раз и будет оператор ДС.

master

 

Сообщение:#50  Сообщение master » Пт 13 май, 2005 20:36 »

Erlang писал(а):master, я о "серых" ДС с легальными Узлами на М-9.

Как с ними быть?

Узлы телематики на М-9 ? тогда все в порядке. Остальное - сети доступа. Абонентские сети. ;-) И не докопаться. РД иногда поворачиваются против желания авторов. По нашим РД в России вообще может быть один узел телематики на всех провайдеров. А все что за ним - сети доступа. ;-)

С точки зрения закона ситуация слегка туманная. Мое мнение, что такие сети имеют право на существование.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#51  Сообщение Erlang » Пт 13 май, 2005 21:44 »

Узлы телематики на М-9 ? тогда все в порядке. Остальное - сети доступа. Абонентские сети.

Абонент с Динамо до М-9 тянется своим кабелем :ovacia:
А свичи и хабы находятся в общей собственности жильцов дома.
А воздушка порезавшая Мерседес 4-ре раза принадлежит Петровичу из n-го подъезда.
Петрович - антисоциальный объект, пропоица и забулдыга.
А воздушки ночами строят, для своих нужд, гостарбайтеры с соседней стройки.

master, расскажите о работе АДСК. Пару лет назад было много шума, а теперь... :-k:
Может и ДС подтянуться :salut:
Например: какой резонанс вызвала статья...

P.S. master, рад возвращению :frend:

master

 

Сообщение:#52  Сообщение master » Пт 13 май, 2005 22:03 »

Erlang писал(а):Абонент с Динамо до М-9 тянется своим кабелем :ovacia:
РД не противоречит. Законно.
Erlang писал(а): А свичи и хабы находятся в общей собственности жильцов дома.
Так бывает. а по новому ЖК так вообще только так и нужно делать. ;-)
Erlang писал(а):А воздушка порезавшая Мерседес 4-ре раза принадлежит Петровичу из n-го подъезда.
Петрович - антисоциальный объект, пропоица и забулдыга.
Имеет право пить на свои. И воздушка тоже его, построенная на трудовые.
Erlang писал(а): А воздушки ночами строят, для своих нужд, гостарбайтеры с соседней стройки.
Им солнца не надо, им партия светит, им хлеба не надо - работу давай. Ночью скучно, вот и развлекаются.

Erlang писал(а):master, расскажите о работе АДСК. Пару лет назад было много шума, а теперь... :-k:

Шума было немного, работа идет. С электричеством проблему решили, объединяющие проекты для членов Ассоциации запустили, разъяснительную работу с несколькими особо рьяными ДЕЗ-ами провели, законодательную базу (московскую, есс-но) готовим, участвуем и интересы ДС перед московскими властями всех уровней представляем. Так, все текучка. Люди иногда путают общественную организацию и консультантов и спрашивают с нас какие-то услуги за то, что они вступят в АДСКК. ;-). Ассоциация - объединение профессиональное по признаку общности интересов и для решения проблем. АДСКК не оказывает никаких услуг. Для подробного обсуждения может потребоваться отдельная ветка. Однако на сайте АДСКК уже все есть.


Erlang писал(а):Может и ДС подтянуться :salut:
Например: какой резонанс вызвала статья...

да никакого резонанса. Пустое сотрясение воздуха. Причем бесплодное. Импотенция - бич нашего времени. ;-)

Erlang писал(а): P.S. master, рад возвращению :frend:

Взаимно. К сожалению, вынужден откланяться, через несколько часов самолет. Уезжаю в отпуск. ;-).
Всем спасибо, всем удачи.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#53  Сообщение Erlang » Пт 13 май, 2005 22:21 »

master, за первые :super1:

Наши стройки, это строки в биографии Страны (С)

Шума было немного, работа идет. С электричеством проблему решили, объединяющие проекты для членов Ассоциации запустили, разъяснительную работу с несколькими особо рьяными ДЕЗ-ами провели, законодательную базу (московскую, есс-но) готовим, участвуем и интересы ДС перед московскими властями всех уровней представляем. Так, все текучка. Люди иногда путают общественную организацию и консультантов и спрашивают с нас какие-то услуги за то, что они вступят в АДСКК. . Ассоциация - объединение профессиональное по признаку общности интересов и для решения проблем. АДСКК не оказывает никаких услуг.

Это только для членов профсоюза?

Для подробного обсуждения может потребоваться отдельная ветка. Однако на сайте АДСКК уже все есть.

Там все очень бедно... Или скрытые ссылки?
да никакого резонанса. Пустое сотрясение воздуха. Причем бесплодное. Импотенция - бич нашего времени.

Душевно обсудили, да и Вы появились :frend:

Импотенция - бич экологии.
К сожалению, вынужден откланяться, через несколько часов самолет. Уезжаю в отпуск.

Хорошо отдохнуть :victory:

lomaster

 

Сообщение:#54  Сообщение lomaster » Сб 02 июл, 2005 15:08 »

ну так же различить пионера (а кто это?) от черного, который хочет отмыться (легализоваться) ??


высоко сижу далеко гляжу

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#55  Сообщение Erlang » Пт 03 фев, 2012 18:25 »

Состоялось совещание в Управе района «Академический» (город Москва) по поводу работы интернет-провайдеров

22 декабря 2011 года в Управе района «Академический» состоялось совещание по поводу работы интернет-провайдеров. Совещание проводил Глава Управы Н.С. Аленин. На совещание были приглашены ведущие сотрудники Управы и ДЕЗа, интернет-провайдеры, работающие в районе, генеральный директор ООО «Джет-сети» В.Ю. Кожевников. От НАДИКС присутствовал исполнительный директор А.И. Васильев.

На повестке дня рассматривалось два вопроса:
1) О правомерности предлагаемой ДЕЗ схемы работы с интернет-провайдерами, путем заключения договоров с ООО «Джет-сети».
2) Выработка мер по наведению порядка в кабельных хозяйствах провайдеров.

По первому вопросу принято решение о неправомерности предложенной схемы. Договоры с провайдерами могут заключаться только непосредственно ГУП ДЕЗ. А если ГУП ДЕЗ хочет привлечь какую-либо фирму для оказания помощи по контролю за работой провайдеров, то это делается по отдельному договору и за отдельные деньги.
По второму вопросу было принято решение о том, что до конца января ГУП ДЕЗ готовит информацию о нарушениях, допущенными интернет-провайдерами и план их устранения.
Кроме того, был поднят вопрос о непонятном ценообразовании за услуги со стороны ДЕЗ.


В результате принято решение в конце января собраться еще раз. Обсудить план устранения замечаний и порядок расчета цены за услуги ДЕЗа. Глава Управы распорядился не препятствовать допуску провайдеров и пока работать по имеющимся договорам.

http://nadiks.ru/adsk/newspage.php?NewsID=399

Вернуться в Последние новости отрасли

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7