Страница 1 из 1

Вышла новая версия операционной системы DR-DOS

СообщениеДобавлено: Ср 07 апр, 2004 02:39
Erlang
Компания Devicelogics объявила о выходе новой версии операционной системы DR-DOS c порядковым номером 8.0. Напомним, что в свое время система DR-DOS, выпускавшаяся фирмой Digital Research (затем купленной Novell и еще не раз перепроданной), была одним из самых сильных конкурентов MS-DOS, хотя сравниться по распространенности с детищем Microsoft, конечно, не могла. Однако, если Microsoft свою версию DOS окончательно похоронила с переходом на ядро Windows NT, то DR-DOS продолжает развиваться – теперь на рынке встраиваемых систем.

Новая версия DR-DOS предназначена для встраиваемых систем на базе процессоров Intel x86. К ее особенностям стоит отнести возможность загрузки из ПЗУ или из флэш-памяти, поддержку файловой системы FAT32 и больших (более 2 Гб) дисковых разделов, а также расширения для взаимодействия с устройствами на базе Linux. При работе на процессорах 80386 и старше система поддерживает многозадачность.

В комплект поставки системы входят менеджеры памяти DPMS и EMM386, программа кэширования дисков NWCACHE, пакет для сжатия данных на дисках Stacker, специальные службы для работы в защищенном режиме и другие утилиты. DR-DOS 8.0 является коммерческим продуктом и в комплекте с лицензией на пять пользователей стоит 200 долларов США.

Источник: http://news.webdigest.ru/archive/1081278841.html

ЖИВ КУРИЛКА! :super1: