МТТ и "Зебра Телеком" заключили первое агентское с

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

МТТ и "Зебра Телеком" заключили первое агентское с

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Сб 23 июл, 2005 02:24 »

МТТ и "Зебра Телеком" заключили первое агентское соглашение на оказание услуг дальней связи

Компании «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ), национальный оператор дальней связи, и «Зебра Телеком», предоставляющая услуги телефонии на основе технологии IP, объявили о подписании агентского соглашения на оказание услуг междугородной и международной связи и договора о присоединении сетей. Это первый случай заключения подобных соглашений, соответствующих всем требованиям новой российской нормативно-правовой базы, разработанной для телекоммуникационной отрасли.
Соглашения направлены на организацию возможности предоставления услуг дальней связи компании «Межрегиональный ТранзитТелеком» корпоративным и частным пользователям компании «Зебра Телеком» в Москве и Санкт-Петербурге. В перспективе, новая схема организации связи позволит клиентам «Зебра Телеком» сделать самостоятельный выбор оператора для междугородного или международного звонка. Пользователям компании, авторизовавшимся по телефонным и универсальным картам или напрямую с использованием средств коллективного доступа «Зебра Телеком», будет предложено с помощью автоматического меню перевести свой звонок в сеть наиболее привлекательного оператора дальней связи, далее же набор номера будет происходить по привычной схеме. Таким образом, для пользователей произойдут минимальные изменения в стандартном алгоритме набора номера. Фактически, такая схема работы с конечными пользователями вступит в действие, когда «Зебра Телеком» подпишет аналогичные договора с несколькими операторами дальней связи, и они будут готовы к оказанию услуг. Сейчас же специалисты МТТ и «Зебра Телеком» приступили к организационно-технической реализации проекта.

Адрес статьи: http://www.cnews.ru/newsline/index.shtm ... /22/183028

"Межрегиональный ТранзитТелеком" и "Зебра Телеком" заключили первое агентское соглашение на оказание услуг дальней связи

Компания "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) – национальный оператор дальней связи, и "Зебра Телеком" – лидер на рынке предоставления услуг телефонии на основе технологии IP, объявляют о подписании агентского соглашения на оказание услуг междугородной и международной связи и договора о присоединении сетей. Это первый случай заключения подобных соглашений, соответствующих всем требованиям новой российской нормативно-правовой базы, разработанной для телекоммуникационной отрасли. Сообщает пресс-служба компании.

Соглашения направлены на организацию возможности предоставления услуг дальней связи компании ""Межрегиональный ТранзитТелеком" корпоративным и частным пользователям компании "Зебра Телеком" в Москве и Санкт-Петербурге. В перспективе, новая схема организации связи позволит клиентам "Зебра Телеком" сделать самостоятельный выбор оператора для междугородного или международного звонка. Пользователям компании, авторизовавшимся по телефонным и универсальным картам или напрямую с использованием средств коллективного доступа "Зебра Телеком", будет предложено с помощью автоматического меню перевести свой звонок в сеть наиболее привлекательного оператора дальней связи, далее же набор номера будет происходить по привычной схеме. Таким образом, для пользователей произойдут минимальные изменения в стандартном алгоритме набора номера. Фактически, такая схема работы с конечными пользователями вступит в действие, когда "Зебра Телеком" подпишет аналогичные договора с несколькими операторами дальней связи, и они будут готовы к оказанию услуг. Сейчас же, специалисты МТТ и "Зебра Телеком" приступили к организационно-технической реализации проекта.

© СОТОВИК

Агент «Зебра» выходит на связь

Один из крупнейших «карточных» IP-операторов «Зебра Телеком» согласился стать агентом компании «Межрегиональный Транзит Телеком» (МТТ). По условиям соглашения, теперь клиенты «Зебры» смогут звонить за границу через МТТ. IP-оператор фактически поступается независимость в надежде сохранить рентабельность.

Агентское соглашение между МТТ и «Зебра Телеком» – первый прецедент заключения подобных договоров на российском телекоммуникационном рынке после принятия новых подзаконных актов.

Согласно принятым весной 2005 года «Правилам присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия» и «Правилам оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной связи», IP-телефония (звонки по карточкам) в существующем виде признается незаконной. Для предоставления услуг междугородней и международной (дальней) связи компания должна построить сеть в каждом регионе России, чем не может похвастаться ни один IP-оператор. К тому же до последнего времени такая сеть была только у «Ростелекома» – монополиста на рынке дальней связи.

Чиновники Мининформсвязи дали операторам полгода на принятие решения по дальнейшему развитию и два варианта на выбор: либо продать свой бизнес, либо стать агентами компаний, которые удовлетворяют новым требованиям. «Зебра», со своей стороны, подала заявку на лицензию на дальнюю связь, но пока лицензия не получена и собственная сеть не построена, компания решила подстраховаться.

«Подписание соглашений с МТТ – первый шаг на пути к воплощению возможностей по получению основной услуги – дальней связи. Ведь именно МТТ наиболее готов к предоставлению услуг международной и междугородней связи из всех компаний, недавно получивших лицензии на дальнюю связь», – сказал Виктор Каледин, генеральный директор компании «Зебра Телеком».

Агентское соглашение предполагает, что корпоративные и частные клиенты «Зебра Телеком» в Москве и Санкт-Петербурге смогут звонить по межгороду и за границу через сеть МТТ. Аналогичные соглашения IP-оператор собирается подписать и с другими компаниями, получившими лицензии на дальнюю связь (например, «Голден Телекомом» и «Транстелекомом»), чтобы его клиенты могли выбирать оператора для междугородного или международного звонка.

Представители компаний отказываются уточнять размер вознаграждений, гендиректор «Зебра Телеком» Виктор Каледин лишь отметил, что все будет зависеть от стран, в которые будут звонить абоненту. «Где-то выручку мы будем делить пополам, а на некоторых направлениях – 90% на 10%.
Но самое главное, что мы постараемся сохранить рентабельность, иначе бы мы не стали заключать договора с МТТ, – рассказал «Газете.Ru» господин Каледин. – К тому же по условиям договора мы будем согласовывать тарифы, но они останутся рыночными».

В МТТ не скрывают, что такое соглашение очень выгодно для компании. Построив сеть, она еще не успела обзавестись дилерами и клиентами, и заключение агентского соглашения – наиболее дешевый способ решения этой проблемы. «Для нас особенно важно заключение первого агентского соглашения именно с «Зебра Телеком», – признается Константин Солодухин, генеральный директор «Межрегиональный ТранзитТелеком». – «Зебра Телеком» имеет опыт работы как с конечными потребителями, так и с дилерскими сетями. Этот проект является для нас первым опытом подготовки таких соглашений и может стать основой для дальнейшей работы с другими операторами связи. В том числе, и с операторами, предоставляющими услуги телефонии с использованием технологии IP».

Как рассказали «Газете.Ru» в МТТ в ближайшее время будет объявлено о заключении договоров с другими компаниями. «Мы тоже ведем переговоры о заключении агентского соглашения с МТТ, – подтвердил «Газете.Ru» Дмитрий Красильников, директор по маркетингу корпорации ОСС, которая также предоставляет услуги IP-телефонии. – Но пока ждем лицензии на дальнюю связь, и если поймем, что не успеем построить собственную сеть, то будем сотрудничать с этим оператором».

Аналитики считают, что еще рано оценивать перспективы сотрудничества между IP-операторами и компаниями, предоставляющими услуги дальней связи.
«Очевидно, что МТТ и другим операторам дальней связи, которые раньше не работали с клиентами напрямую, нужны такие партнеры, как «Зебра», с разветвленной дилерской сетью. Но какую выгоду «Зебра Телеком» может получить от работы с МТТ? Ведь компании придется поменять свою бизнес-модель и вместо предоставления услуг связи просто собирать абонентов для МТТ», – удивляется Елена Баженова, аналитик инвестиционной компании «Атон».

«Кроме заключения агентских соглашений, другого пути у IP-операторов просто нет: по новым правилам, без лицензии на дальнюю связь они должны становиться агентами других компаний или продавать свой бизнес, – добавляет Константин Чернышев, аналитик финансовой корпорации «УралСиб». – Но сейчас рано говорить, насколько выгодно для IP-операторов будет работать по таким агентским соглашениям: принятие подзаконных актов по либерализации рынка дальней связи перенесено на следующий год, потому что пока в правительство не поступили два документа, регулирующие ценообразование и тарифы».

«Помимо нормативных актов, нам еще не выдали префикса (цифра, которая набирается в начале номера при звонке в другую страну или город. – «Газета.Ru»)», – добавляет «Газете .Ru» Игорь Баранов, начальник отдела маркетинговых коммуникаций МТТ.

http://www.gazeta.ru/print/2005/07/22/oa_164869.shtml

5611

 

Сообщение:#2  Сообщение 5611 » Пн 25 июл, 2005 08:18 »

«Кроме заключения агентских соглашений, другого пути у IP-операторов просто нет...


НО ВИДИМО В "ЗЕБРЕ" ВСЕ ПРОСЧИТАНО !

...Как я уже говорил, в середине июня «Зебра Телеком» подала заявку в «Россвязьнадзор» на оказание услуг дальней связи. Также, компания подала заявки на внутризоновую, местную, местную телефонную связь с использованием средств коллективного доступа, телематические услуги, услуги по предоставлению каналов связи, услуги передачи данных и голосовой информации в сети передачи данных в 25 регионах России.
По нашим расчетам, мы начнем предоставлять услуги дальней связи во второй половине 2007 года. Пока же мы работаем над заключением агентских договоров с компаниями, предоставляющими или готовыми в самое ближайшее время начать предоставлять услуги междугородной связи по своим сетям – «Ростелеком» и МТТ.
http://www.cellnews.ru/news/all/29-06-2005/1122.htm

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Антон Богатов » Пн 25 июл, 2005 10:40 »

«Кроме заключения агентских соглашений, другого пути у IP-операторов просто нет: по новым правилам, без лицензии на дальнюю связь они должны становиться агентами других компаний или продавать свой бизнес, – добавляет Константин Чернышев, аналитик финансовой корпорации «УралСиб».


Чушь полная.

5611

 

Сообщение:#4  Сообщение 5611 » Пн 01 авг, 2005 10:58 »

Аагентом получается будет тот, у которого данные его биллинга 100% совпадают с данными биллинга РОСТЕЛЕКОМА или достаточно сертифицированного биллинга?



Итоги финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Сибирьтелеком" за 1 полугодие 2005 года (РСБУ)

5. Не планирует ли Сибирьтелеком стать альтернативным оператором дальней связи? Ведь после демонополизации отрасли доходы от этого направления наверняка снизятся. Влад [20:01]
Стоит отметить, что доходы от междугородных услуг в настоящее время и так продолжают снижаться. На это влияют два фактора. Первый - наличие мобильной связи. И второй - ip-операторы. Принятое постановление Правительства определяет наш уровень включения как зоновый и местный. Поэтому независимо от того, какая схема будет реализована, "Сибирьтелеком" получит свою часть дохода от пропуска междугородного трафика. Левин Дмитрий Николаевич (зам. ген. директора - коммерческий директор) [10:48]
Немного уточню вопрос, если вы не против. Не планирует ли компания заключать "агентские" соглашения с операторами дальней связи на предоставление услуг дальней связи, в частности, IP телефонии (что-то сродни соглашению между МТТ и "Зеброй)?
Иван Кабулаев (ФИНАМ) [10:51]
В настоящий момент мы уже имеем согласованный проект агентского договора с "Ростелекомом" на предоставление услуг дальней связи. И проводим совместное тестирование биллинговых систем.
Левин Дмитрий Николаевич (зам. ген. директора - коммерческий директор) [11:11]

http://www.finam.ru/analysis/conf000010012B/default.asp


(в компании применятся множество биллинговых систем, запущенных еще до объединения в единую межрегиональную компанию, что не позволяет применить единые подходы во взаимодействии с абонентами. http://www.regnm.ru/_Images/Pdfs/file_1654.pdf )

Lighter

 

Сообщение:#5  Сообщение Lighter » Пн 01 авг, 2005 14:24 »

логичный шаг после заключения соглашения с МТС по таксофонам...

А вообще я тут СЛУХИ слышал, что Зебру Система купила...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

ЗЫ а ишшо Зебра со всех сторон страхуется... а как она трафик гонять будет -.. они я думаю решат:)

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:

Эх почитать ты бы этот агентский....

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Антон Богатов » Пн 01 авг, 2005 17:30 »

Эх почитать ты бы этот агентский....

Толстый он, аки Война и Мир Толстого. :)

Lighter

 

Сообщение:#7  Сообщение Lighter » Пн 01 авг, 2005 17:40 »

Толстый он, аки Война и Мир Толстого.


тем интересней...

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#8  Сообщение Erlang » Вт 02 авг, 2005 01:15 »

Независимый консультант писал(а):
«Кроме заключения агентских соглашений, другого пути у IP-операторов просто нет: по новым правилам, без лицензии на дальнюю связь они должны становиться агентами других компаний или продавать свой бизнес, – добавляет Константин Чернышев, аналитик финансовой корпорации «УралСиб».


Чушь полная.

Так Зебра подала заявление на МГ/МН связь.

И зачем Зебра Системе?

Lighter

 

Сообщение:#9  Сообщение Lighter » Вт 02 авг, 2005 08:50 »

И зачем Зебра Системе?


ну как зачем - Зебра это абонентская "база" налаженная сеть дистрибьюции, персонал....

Гость

 

Сообщение:#10  Сообщение Гость » Вт 02 авг, 2005 17:33 »

А вообще я тут СЛУХИ слышал, что Зебру Система купила...

Никто Зебру не купил, сама пока пасется. Практически дикая :-P

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#11  Сообщение Erlang » Ср 10 май, 2006 14:15 »

Корпорация ОСС | Тарифы на междугороднюю и международную связь вступающие в силу с 10.04.05 г.

* Услуги оказываются компанией ОАО "МТТ"

http://www.oss.ru/tarif/

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18