В Китае построен крупнейший по стране завод сотовых

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

В Китае построен крупнейший по стране завод сотовых

Сообщение:#1  Сообщение 5611 » Вт 04 апр, 2006 14:21 »

2 апреля 2006, 16:15 (09:15 МСК)В Китае построен крупнейший по стране завод сотовых телефонов
К июлю 2006 года ежемесячный объем выпуска продукции составит 3,5 млн. единиц
ВЛАДИВОСТОК, 2 апреля, PrimaMedia. Крупнейший в Китае завод сотовых телефонов построен в портовом городе Тяньцзинь. К июлю 2006 года ежемесячный объем выпуска продукции составит 3,5 миллиона единиц, сообщает сайт «ChinaPRO.ru». В строительство совместного предприятия, созданного южнокорейской компанией «Самсунг» и китайским партнером, вложены 197 миллионов долларов. Площадь объекта превышает 66 тысяч квадратных метров.
http://primamedia.ru/news/show/?id=9554&r=7&p=

История компании Samsung
Фирма SAMSUNG - совместная компания. Её образовали южно-корейская и китайская компании. В переводе SAMSUNG означает "три звезды".

Samsung выпустил 100-миллионный мобильный телефон
19/12/2005 13:32
Крупнейший в Южной Корее и третий в мировом рейтинге производитель сотовых телефонов компания Samsung преодолела 100-миллионную планку по количеству выпущенных ею с начала года мобильников. "Исторический" телефон был, по сообщению компании, собран 14 декабря на заводе в городе Куми в провинции Кёнсан-пукто, пишет "Сеульский вестник".
Samsung впервые стал выпускать мобильные телефоны в 1988 году. При этом миллионный рубеж был пройден лишь восемь лет спустя. Затем, однако, объем производства рос весьма впечатляющими темпами. В 1999 году предприятие выпустило за год уже более 10 миллионов мобильников, в 2003 году преодолел 50-миллионную планку, и вот теперь взята новая высота.
Правда, в компании подчеркивают, что количественные показатели для компании – не приоритет. Она будет по-прежнему стремиться выпускать телефоны, которые по цене могут быть выше среднего, но всё же будут привлекать покупателей своим качеством и передовыми технологиями.
В настоящее время примерно 85% мобильников Samsung производятся на заводе в Куми. Остальные выпускаются на трех предприятиях компании, построенных за границей – в китайских городах Тяньцзинь и Шэньчжэнь, а также в бразильском Кампинасе. Еще один завод компания строит сейчас в Индии. Начиная со следующего года, это предприятие будет выпускать ежегодно более миллиона телефонов.

Корпорация Samsung Electronics, третий по величине мировой производитель сотовых телефонов, планирует построить в Индии завод по выпуску своей продукции. Фабрика появится недалеко от Нью-Дели, в городке Манесар. Других подробностей пресс-служба Samsung пока не сообщает.
Надо отметить, что заводы по производству мобильных телефонов двух других крупнейших компаний - Nokia и Motorola – уже давно действуют на территории Индии. Ближайший конкурент Samsung южнокорейская корпорация LG Electronics недавно начала изготавливать свою продукцию в индийском городе Пун.
Подобные фабрики сотовых телефонов позволяют лидерам мобильной индустрии укреплять свои позиции на быстрорастущем рынке в этом регионе. Аналитики ожидают, что к 2009 году спрос на мобильные телефоны в Индии вырастет в четыре раза. Только в октябре текущего года в этой стране было куплено на три миллиона мобильников больше, чем в сентябре. На сегодня число абонентов сотовой связи в Индии составляет более 67 миллионов человек, предполагается, что через три года их будет уже 300 миллионов.

11 марта
Первый в Индии поставщик оборудования, производящий как мобильные устройства, так и оборудование для сетевой инфраструктуры
Достигнут первый рубеж — на сегодняшний день в Индии произведено более одного миллиона телефонов
В 2010 году по объемам производства Индия станет вторым в мире крупнейшим рынком мобильных устройств
Корпорация Nokia, мировой лидер в области мобильных коммуникаций, провела сегодня торжественное открытие нового производственного предприятия в индийском городе Ченнаи. На торжественной церемонии присутствовали почетный премьер-министр Финляндии г-н Матти Ванханен (Matti Vanhanen), министр транспорта и коммуникаций Сюзанна Хьевинен (Susanna Huovinen), почетный губернатор Тамилнаду Шри Сюрджит Сингх Барнала (Shri Surjit Singh Barnala), секретарь правительства Индии и председатель телекоммуникационной комиссии д-р Дж. С. Сарма (Dr J. S. Sarma), а также руководители Nokia, включая президента и исполнительного директора Йорма Оллила (Jorma Ollila) и г-на Роберта Андерссона (Robert Andersson), исполнительного вице-президента подразделения Customer and Market Operations. Производство в Ченнаи является пятнадцатым промышленным объектом для Nokia, единственной в Индии компании, чье предприятие производит и мобильные устройства, и оборудование для сетевой инфраструктуры.
Nokia начала коммерческое производство мобильных телефонов на индийском заводе 2 января 2006 года. Уже достигнут первый рубеж — на сегодняшний день в Индии произведено более одного миллиона телефонов. В настоящее время предприятие в Ченнаи располагает штатом в 1100 сотрудников, а впоследствии планируется существенно увеличить число работающих.
На торжественной церемонии открытия г-н Йорма Оллила (Jorma Ollila), президент и исполнительный директор Nokia, заявил: «Индия входит в пятерку лидирующих телекоммуникационных рынков мира. Открытие этого производственного предприятия в Индии еще раз подтверждает нашу многолетнюю приверженность индийскому рынку. Мы гордимся, что с момента начала строительства до получения первых продуктов на этом предприятии прошло всего 23 недели. Ченнаи отличается не только великолепным месторасположением, но и превосходной государственной и правительственной поддержкой, квалифицированной рабочей силой и благоприятной экономической обстановкой. Я уверен, что предприятие современного технического уровня позволит нам сократить период от начала разработки изделия до его выхода на рынок и лучше удовлетворять потребности клиентов — как наших, так и соседних регионов».
«Мы полагаем, что стремительно растущий рынок Индии ожидает долговременный и устойчивый спрос на мобильную телефонию. Более того, согласно нашим оценкам, по объемам продаж в 2010 году Индия станет вторым в мире крупнейшим рынком мобильных устройств. Его огромный потенциал обусловлен тем, что тем, что у многих жителей страны до сих пор нет доступа к средствам коммуникации. Чтобы индийские абоненты, впервые подключающиеся к сети, смогли оценить преимущества мобильности, Nokia тесно сотрудничает с операторами, стремясь снизить совокупную стоимость владения за счет недорогих телефонов и рентабельных сетевых решений», — добавил г-н Оллила.
Samsung, Самсунг, Китай, Мобильный телефон, Подвижная связь, GSM,

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [bot] и гости: 13