Siemens + Nokia = Китай в минусе

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Siemens + Nokia = Китай в минусе

Сообщение:#1  Сообщение 5611 » Чт 22 июн, 2006 16:31 »

Финская компания Nokia и немецкий Siemens объявили о слиянии подразделений, занимающихся выпуском телекоммуникационного оборудования. Аналитики единодушны в выводе, что реальной причиной союза является попытка противостоять все усиливающемуся конкурентному давлению со стороны производителей из азиатских регионов.

Как говорится в официальном пресс-релизе немецкого производителя, в новом совместном предприятии Nokia Siemens Networks распределение долей собственности планируется провести на паритетной основе, при этом суммарные активы оцениваются в $30 млрд. Штат объединяемых структур составит около 60 тыс. человек. Ориентировочный оборот новой компании (с учетом финансовых результатов 2005 календарного года) оценивается в 15,8 млрд евро. По планам сторон, процесс слияния завершится до 1 января 2007 года.


Штаб-квартира компании Nokia Siemens Networks разместится в Финляндии, три из пяти подразделений новой компании будут базироваться в Германии. Зарегистрировать же новую компанию собираются в Нидерландах. Главой Nokia Siemens Networks станет вице-президент Nokia Саймон Бересфорд-Вили. Должность финансового директора компании займет член исполнительного совета австрийского подразделения Siemens Питер Шоенхофер.


Благодаря слиянию появится «мировой лидер с прочными позициями в важных растущих сегментах стационарной и мобильной сетевых инфраструктуры и услуг». «Nokia Siemens Networks будет иметь одну из лучших научно-исследовательских команд в мире, нацеленную на разработку мобильных продуктов и услуг следующего поколения», - подчеркивается в пресс-релизе. Кроме того, Siemens в настоящее время проводит переговоры по объединению других своих активов «с несколькими заинтересованными сторонами».
http://www.aksnews.ru/m/102027/siemens_ ... inuse.html

5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#2  Сообщение 5611 » Пт 23 июн, 2006 20:53 »

компании Sanyo и Nokia объявили об отказе от планов создания в США совместного предприятия по выпуску мобильных телефонов, работающих в стандарте CDMA. "По результатам переговоров и анализа компании Nokia и Sanyo приняли решение работать раздельно", - говорится в совместном пресс-релизе компаний.
Об этом сообщает К2Капитал.
Проект предполагал начало работы совместного предприятия уже в III квартале.
http://www.uadaily.net/index.php?viewe=25330

Финская компания в одностороннем порядке отменила предварительное соглашение, заключенное с Sanyo 14 февраля этого года

Nokia попросту подумала еще раз и пришла к выводу, что этот контракт далеко не такой выгодный, каким казался.
Компания обнаружила необходимость срочно реструктурировать направление, связанное с CDMA.
В этот процесс Nokia готова вложить 150 миллионов евро. Этот шаг, по мнению финских стратегов, окажется намного перспективнее сотрудничества с одной из самых известных в мире производителей электроники. http://www.mobiset.ru/news/text/?id=1422

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Вт 02 июл, 2013 06:51 »

Siemens продал телекоммуникации

Немецкий концерн Siemens AG окончательно ушел из телекоммуникационного бизнеса, продав 50%-ную долю в Nokia Siemens Networks (NSN) корпорации Nokia за 1,7 млрд евро.

Согласно сообщению пресс-службы Siemens AG, сделка уже получила одобрение совета директоров Nokia и управляющего наблюдательного совета Siemens и теперь ждет одобрения только европейских регулирующих органов. 1,2 млрд евро Nokia заплатит наличными, еще 500 млн евро Nokia получит от самого Siemens в качестве кредита и заплатит их после закрытия сделки, которое планируется на III квартал этого года.

Совместное предприятие Nokia Siemens Networks было создано 1 апреля 2007 г. путем слияния Nokia Networks Business Group и подразделений концерна Siemens, занимавшихся производством магистрального оборудования для фиксированных и подвижных сетей связи. ...


Источник: ComNews Полный текст


Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7