Дальсвязь установила 31 таксофон Универсального обслуживания

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Дальсвязь установила 31 таксофон Универсального обслуживания

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Сб 15 июл, 2006 03:22 »

ОАО "Дальсвязь" ввело в эксплуатацию 31 таксофон универсального обслуживания в Магаданской области

МОСКВА, 14 июля. /ПРАЙМ-ТАСС/. ОАО "Дальсвязь" (ESPK) ввело в эксплуатацию 31 таксофон универсального обслуживания в Магаданской области. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Таксофоны установлены в г Магадане, поселках Сусуманского, Ягоднинского и Среднеканского районов Магаданской области, в том числе в 6-ти нетелефонизированных населенных пунктах.

До конца 2006 г "Дальсвязь" планирует установить в Магаданской области еще 52 таксофона универсального обслуживания.

Уже имеются в продаже таксофонные карты универсального обслуживания номинальной стоимостью 100 рублей. Стоимость минуты местного телефонного соединения составляет 30 копеек. Внутризоновые /в пределах Магаданской области/, междугородные и международные переговоры будут тарифицироваться согласно тарифам ОАО "Дальсвязь" и операторов междугородной и международной телефонной связи.

Отличительной особенностью таксофона универсального обслуживания является то, что с него можно не только позвонить, но и принять бесплатный входящий вызов. Каждому таксофону присвоен телефонный номер, который указан на правилах пользования аппаратом.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, ОАО "Дальсвязь" стало победителем конкурсов на право оказания таксофонной связи универсального обслуживания на территориях Хабаровского и Приморского краев, Амурской, Сахалинской, Камчатской, Магаданской, Еврейской автономной областей, Корякского автономного округа и планирует установить более 2 000 таксофонов в отдаленных и не телефонизированных населенных пунктах этих регионов.

Магаданская область – это четвертый субъект РФ, после Хабаровского края, Камчатской области и Корякского автономного округа, на территории которых "Дальсвязь" установила и запустила в эксплуатацию таксофоны универсального обслуживания.

14.07.2006 10:12

© 2003-2004 ПРАЙМ-ТАСС

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Сб 15 июл, 2006 03:29 »

Erlang писал(а):Отличительной особенностью таксофона универсального обслуживания является то, что с него можно не только позвонить, но и принять бесплатный входящий вызов.

Очень любопытно.
Какая нумерация?

Когда в Москве конкурс будет?

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Пн 06 сен, 2010 22:14 »

В Сахалинской области ОАО «Дальсвязь» использовало таксофоны для универсального обслуживания с нарушением лицензионных условий

26 августа 2010 года

Управление Роскомнадзора по Сахалинской области в ходе систематического наблюдения, проведенного в отношении оператора универсального обслуживания ОАО «Дальсвязь», выявило нарушения лицензионных условий.

Нарушение выразилось в отсутствии возможности доступа к телефонным соединениям для передачи голосовых сообщений, а также к бесплатному круглосуточному вызову экстренных оперативных служб с ряда таксофонов универсального обслуживания, установленных в населенных пунктах Углегорского района.

За нарушения лицензионных условий в отношении юридического и должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Адрес статьи: http://rsoc.ru/news/regions/news12606.htm

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Erlang » Чт 22 ноя, 2012 08:30 »

Выявлены нарушения оказания ОАО «Ростелеком» универсальных услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов

По результатам систематического наблюдения, проведенного с целью проверки фактов, изложенных в обращении гражданки Д. с жалобой на неудовлетворительное качество оказания услуг телефонной связи с использованием таксофонов в селе Залесье Партизанского городского округа, Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю выявлено нарушение оператором связи ОАО «Ростелеком» лицензионных условий и обязательных требований при оказании универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов.

В рамках проверки установлено, что в качестве источника автономного электропитания таксофона используется аккумуляторная батарея емкостью 65 А/час, обеспечивающая его непрерывную работу в течение 8-9 часов, что является нарушением пункта 19 «Требований к построению, управлению, нумерации, организационно-техническому обеспечению устойчивого функционирования, условиям взаимодействия, эксплуатации сети связи при оказании универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов», утвержденных приказом Мининформсвязи России от 06.12.2005 № 137, который требует наличия источника питания, обеспечивающего непрерывную работу таксофона в течение не менее 24 часов непрерывной работы. Тем самым, оператор связи нарушает:

п. 10 «Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи», утверждённых постановлением Правительства РФ от 18.05.2005 № 310;
Договор об условиях оказания универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов, заключённый с Федеральным агентством связи;
п. 11 условий осуществления деятельности в соответствии с лицензией Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций № 86467.

По данному факту в отношении ОАО «Ростелеком» возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

http://25.rsoc.ru/news/news43727.htm

Выявлены нарушения оказания ОАО «РОСТЕЛЕКОМ» универсальных услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов

В октябре 2012 года Управлением Роскомнадзора по Приморскому краю проведено плановое систематическое наблюдение в отношении оператора связи ОАО «Ростелеком», оказывающего универсальные услуги связи в соответствии с лицензией № 86467 на предоставление услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов в Анучинском, Кавалеровском, Михайловском, Ольгинском, Чугуевском районах Приморского края.

В результате проведенного мероприятия в отношении ОАО «Ростелеком» выявлены нарушения лицензионных условий и обязательных требований в области связи при оказании универсальных услуг связи, а именно:

- в селе Варфоломеевка отсутствует таксофон по адресу, указанному договоре об условиях оказания универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов, заключённом с Федеральным агентством связи;

- в селе Пермское таксофон установлен в помещении, в котором не обеспечивается круглосуточной свободный доступ пользователей к универсальным услугам связи и отсутствует возможность бесплатного круглосуточного вызова экстренных оперативных служб;

- в трех населенных пунктах (с.Михайловка, пгт Краснореченский, пгт Хрустальный) таксофоны имеют технические неисправности, которые препятствуют оказанию услуг связи пользователям;


- в трех населенных пунктах (с.Анучино, пгт Рудный, пгт Хрустальный) в информационных таблицах таксофонов отсутствует полностью или частично информация о правилах пользозания таксофоном и функциях пользователя, адрес места установки ближайшего таксофона, а также абонентский номер из ресурса нумерации географически определяемой зоны нумерации с указанием кода ABC;

что является нарушением «Правил оказания универсальных услуг связи», утверждённых постановлением Правительства РФ от 21.04.2005 № 241; «Требований к построению, управлению, нумерации, организационно-техническому обеспечению устойчивого функционирования, условиям взаимодействия, эксплуатации сети связи при оказании универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов», утвержденных приказом Мининформсвязи России от 06.12.2005 № 137; а также, договоров об условиях оказания универсальных услуг телефонной связи с использованием таксофонов, заключённых с Федеральным агентством связи.

В отношении ОАО «Ростелеком» по выявленным нарушениям при оказании универсальных услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов с нарушением пунктов лицензии № 86467, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

http://25.rsoc.ru/news/news43492.htm

ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Сообщение:#5  Сообщение ТРИОД » Чт 22 ноя, 2012 13:51 »

Скоро фонд резервного обслуживания пустят на реализацию в России MNP, компенсации операторам УО перестанут выплачиваться и услуга исчезнет.

За это сообщение автора поблагодарил:
Erlang (Чт 22 ноя, 2012 19:46)

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Erlang » Чт 22 ноя, 2012 19:48 »

ТРИОД писал(а):услуга исчезнет

Услуга не исчезнет в ближайшую пятилетку.
Скорее Операторы будут стараться минимизировать доходы и поднимут % оброка...

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6