Мобильные платежи

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Мобильные платежи

Сообщение:#1  Сообщение 5611 » Вт 24 окт, 2006 12:43 »

Японская компания-эмитент кредитных карт JCB запустила в Амстердаме пилотную программу по оплате покупок с помощью мобильных телефонов. Новая система под названием JCB's Mobile J/Speedy завершила в прошлом месяце первичные технические испытания.

По словам представителей JCB, около 100 держателей их карт смогут использовать специально подготовленные телефоны Nokia 3220 для оплаты своих покупок. Для этого требуется лишь поднести телефон к специальному ридеру от VivoTech, установленному в 7-ми магазинах Амстердама. Японская компания заявила, что их пилотная программа является первой в Европе, использующей чип NFC, установленный в мобильных телефонах.

Список фирм, участвующих в пробном запуске новой технологии, включает в себя голландского оператора мобильной связи KPN, эмитента кредитных карт Gemalto, производителя чипов NXP Semiconductors, а также таких поставщиков услуг на голландском рынке, как CCV и PaySquare.

Напомним, что технология NFC, используемая в пилотной программе, позволяющая мобильным телефонам передавать на кард-ридер информацию о кредитной карте, была разработана Philips. В Японии JCB предлагает такую же услугу, но с использованием чипов NFC под названием FeliCa от Sony.

Представитель JCB рассказал, что у компании нет конкретных планов по запуску бесконтактных систем оплаты с использованием технологии NFC в каких-либо других странах, кроме Нидерландов. "Однако, по результатам экспериментального запуская в Амстердаме, мы разработаем другие проекты. Мы выбрали Нидерланды для проведения испытаний, потому что считаем, что в этой стране должны тепло принять бесконтактную систему оплаты NFC", - заявил представитель JCB.http://bizblogs.yoursuccess.ru/item_414.html
Мобильный платеж, ОПСОС, Мобильная связь, Оплата услуг,

Вернуться в Последние новости отрасли

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotNetDotCom.org [Bot] и гости: 10