Страница 1 из 1

Объявлен новый состав российского правительства

СообщениеДобавлено: Пн 24 сен, 2007 22:07
ed-01
Президент России Владимир Путин объявил сегодня состав нового правительства. В него вошли все министры, кроме Германа Грефа, Владимира Яковлева и Михаила Зурабова. Вместо них министерские посты заняли Эльвира Набиуллина (МЭРТ), Дмитрий Козак (Минрегионразвития) и Татьяна Голикова (Минздравсоцразвити).

Посты первых вице-премьеров сохранили за собой Сергей Иванов и Дмитрий Медведев. Посты вице-премьеров сохранили Александр Жуков и Сергей Нарышкин. Последний также сохранил за собой пост руководителя аппарата правительства РФ.

Министерство финансов будет и дальше возглавлять Алексей Кудрин, который, кроме того, стал еще одним, уже пятым по счету вице-премьером правительства.

Пост главы МВД сохранил Рашид Нургалиев. Главой МИД остался Сергей Лавров. Министром юстиции, как и прежде, будет Владимир Устинов. МЧС продолжит возглавлять Сергей Шойгу. Министром обороны останется Анатолий Сердюков. Его прошение об отставке, которое министр подавал из соображений наличия родственных связей с новых главой правительства (он женат на дочери Виктора Зубкова – прим. РБК), президент В.Путин не удовлетворил.

Главой Министерства культуры и массовых коммуникаций остался Александр Соколов. Министерство образования и науки по-прежнему будет возглавлять Андрей Фурсенко. Министерство природных ресурсов продолжит контролировать Юрий Трутнев.

Министром промышленности и энергетики в новом правительстве остается Виктор Христенко, супруг Татьяны Голиковой, которая стала главой Минздравсоцразвития.

Министром сельского хозяйства остался Алексей Гордеев. Министром транспорта по-прежнему будет Игорь Левитин. Министерство информационных технологий и связи по-прежнему будет возглавлять Леонид Рейман.

В целом структура правительства претерпела небольшие изменения - постов вице-премьеров стало не четыре, как ранее, а пять (из них два - посты первых вице-премьеров), функции Министерства экономического развития и торговли были несколько уточнены, и кроме того, при правительстве было образовано два комитета - по молодежи и по рыболовству.

По словам Владимира Путина, новый состав правительства под руководством Виктора Зубкова "самым решительным образом" будет добиваться выполнения задач, которые сформулированы президентом и парламентом в качестве задач по развитию страны. Он также еще раз поблагодарил прежний Кабмин за работу и подчеркнул, что страна наблюдала устойчивую положительную динамику в развитии, в том числе в экономике и социальной сфере. "В целом работа прежнего правительства была успешной по всем направлениям развития России", - подчеркнул президент.


24 сентября 2007г
источник: http://top.rbc.ru/index1.shtml

СообщениеДобавлено: Вт 25 сен, 2007 01:13
ALaddin
ЛДР опять пролез.... будем расхлебывать дальше :down:

СообщениеДобавлено: Вт 25 сен, 2007 09:24
Гость
Ещё Росфинмониторинг под Правительство уходит вроде бы...

СообщениеДобавлено: Вт 25 сен, 2007 09:35
JK
"Всё своё беру с собой" :spez:

СообщениеДобавлено: Вт 25 сен, 2007 09:39
Гость
JK, УгумС
Такой междусобойчик вырисовывается.
Вспоминается объяснение Фрадковым своей отставки...
чтобы предоставить наибольшую свободу в т. ч. в кадровых вопросах

СообщениеДобавлено: Вт 25 сен, 2007 10:41
MNOGO
"А вы друзъя как не садитесь..."(с) Классика
Судя по нервной реакции нового Премъера при докладе новой структуры Правительства он сам не понимает, чем рыболовство, скажем, нужнее энергетики. :404:

СообщениеДобавлено: Вт 25 сен, 2007 13:13
tenj
Между тем кадровые перестановки произошли сегодня и в правительственной комиссии по развитию телерадиовещания. Премьер-министр РФ Виктор Зубков своим распоряжением внес изменения в состав комиссии, утвержденный постановлением правительства РФ от 22 мая 2006г. Об этом сообщила сегодня пресс-служба правительства.

В соответствии с распоряжением, в состав комиссии включен заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (Россвязьохранкультуры) Сергей Ситников, назначенный на эту должность в июле 2007г. Также указаны новые должности следующих членов комиссии: Борис Боярсков - руководитель Россвязьохранкультуры, Валерий Бугаенко - руководитель Россвязи. Из состава комиссии исключен Андрей Бескоровайный, ранее занимавший должность главы Россвязи.
http://top.rbc.ru/politics/25/09/2007/120225.shtml