Конференция: УУС и Нумерация. Сочи-2007

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#61  Сообщение Erlang » Чт 04 окт, 2007 13:26 »

В Россвязи завершилась Всероссийская конференция «Универсальные услуги связи»

В соответствии с планом Мининформсвязи России 24 – 28 сентября 2007 года в пос. Ольгинка Краснодарского края состоялась Всероссийская конференция «Универсальные услуги связи. Технологии. Экономика. Нормативно-правовые аспекты. Правоприменительная практика по выделению и использованию ресурса нумерации», посвященная рассмотрению и анализу наиболее актуальных вопросов оказания универсальных услуг связи, порядка выделения и использования ресурса нумерации и определению направлений дальнейшего развития инфраструктуры связи на территории Российской Федерации.

Открывая мероприятие, руководитель Федерального агентства связи Валерий Бугаенко заявил, что конференция поможет операторам связи совместно с государством найти верные решения в деле совершенствования механизма реализации универсальных услуг связи как наиболее эффективного средства преодоления цифрового неравенства и построения информационного общества в России.

В конференции приняли участие ведущие специалисты Мининформсвязи России, Россвязи, а также руководители и сотрудники российских компаний-операторов универсального обслуживания, производителей оборудования, научных и проектных организаций.

Валерий Бугаенко подчеркнул, что двухлетняя практика внедрения универсальных услуг связи позволила создать полноценный функционирующий механизм по реализации норм, установленных Федеральным законом «О связи». «А объективный анализ наиболее острых вопросов, рассматриваемых сегодня, позволит принять организационные, правовые и технические меры по более тонкой настройке этого механизма», - заявил он.

В своем выступлении руководитель Россвязи обозначил роль, место и ответственность участников проекта в его реализации. Рассматривая результаты проделанной работы, он отметил, что залогом успешной реализации проекта является единый порядок работы всех элементов системы, обеспечивающих оказание качественных универсальных услуг – производителей, поставщиков средств связи, операторов универсального обслуживания.

На сегодняшний день в рамках первого этапа оказания универсальных услуг Россвязью проведено около 180 открытых конкурсов, а с учетом конкурсов второго этапа эта цифра увеличилась до 203. По результатам их проведения по всей России сегодня установлено более 54 тыс. таксофонов и около 13,5 тыс. ПКД к сети Интернет. Всего же на основании разработанных Россвязью планов проведения конкурсов в 2006, 2007 гг. на всей территории Российской Федерации должно быть установлено более 140 тыс. таксофонов и более 20 тыс. ПКД.

Основной результат этой работы был определен Президентом России В.В. Путиным – к концу 2008 года в стране не должно остаться ни одного нетелефонизированного населенного пункта. А с 2009 года согласно планам Мининформсвязи России на базе созданной инфраструктуры предполагается расширить состав универсальных услуг связи путем телефонизации домовых хозяйств и предоставления им широкополосного доступа в Интернет.

http://www.minsvyaz.ru/departments/ross ... _news=6412

Вернуться в Последние новости отрасли

Пред.

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DotNetDotCom.org [Bot] и гости: 14