Сбои в системе сигнализаций иногда случаются....

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сбои в системе сигнализаций иногда случаются....

Сообщение:#1  Сообщение 5611 » Пн 26 ноя, 2007 15:48 »

Причины происшествия на автомобильной парковке ТРЦ «Мега» в Новосибирске в день его открытия, 20 ноября, не связаны с оборудованием торгового центра, считает руководство компании. Об этом «ФедералПресс» сегодня, 22 ноября, сообщила руководитель службы по связям с общественностью «Икеа» Россия и СНГ Оксана Белайчук.

«Массовые сбои в работе автосигнализаций на крупных парковках иногда случаются, - пояснила представитель компании. - В нашей практике это первый случай, но известны примеры подобных происшествий в других местах с большим скоплением автомобилей».

Напомним, 20 ноября, в день открытия торгового центра «Мега», посетители магазина столкнулись с массовым отказом работы систем сигнализации на припаркованных на территории торгового центра автомобилях. По словам очевидцев, после выхода из магазина около 22 часов они застали на парковке «визжащие» сигнализациями автомобили, при этом ряд машин не открывался, а тем, кому удавалось открыть машину, не удавалось ее завести. На расстоянии около 100 метров за пределами парковки сигнализации машин посетителей самостоятельно приходили в рабочее состояние.

Попавшие в трудную ситуацию у «Меги» автовладельцы выдвинули два предположения о причинах ЧП. Возможно, причиной срабатывания сигнализаций стал салют, организованный администрацией торгового центра к окончанию первого рабочего дня магазина. Фейерверк мог вызвать цепную реакцию – звуки близстоящих машин не давали отключить сигнализацию на остальных автомобилях, так как автосигнализации весьма чувствительны к высокочастотным волнам. И второй вариант объяснения - радиосвязь самого торгового центра могла работать в той же частоте, что и автосигнализации, что могло послужить подавителем сигнала.

«С оборудованием торгового центра массовый сбой сигнализаций никак не связан», - сообщили сегодня представители компании. Причиной может быть временное действие мощного генератора с большим радиусом действия, перебивающего сигнал обратной связи и блокирующего снятие машин с сигнализации.

По информации службы безопасности «Мега» ни один автомобиль не был украден, никто не пострадал. http://www.fedpress.ru/federal/econom/r ... 76458.html
Авто, ПДД, Машина, Водитель, Автоинспекция, Автомобиль, ГАИ, ГИБДД, Правила дорожного движения, Страхование, Автосигнализация,

5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#2  Сообщение 5611 » Ср 06 май, 2009 13:34 »

В центре Волгограда у дорогих иномарок «взбесились» сигнализации Два дня подряд несколько десятков машин завывают в одно и тоже время
Два дня подряд жильцы нескольких домов по улице Двинской выбегают из квартир, когда слышат звук родной сигнализации. Жуткую какофонию заводят сразу несколько десятков машин. Кнопки на брелке владельцев не слушаются, дверь можно открыть только ключом, машины заводиться отказываются. Виснут в "аномальной зоне" и мобильники. Будто полтергейст шальной решил весной похулиганить по соседним дворам.


- История повторялась два раза в одно и то же время, около часу дня. Самое интересное, что визжали только дорогие иномарки с фирменными сигнализациями. Мой скромненький «Дэу-Матис» молчал, - смеется жительница Светлана Саркисова. - Видимо, где-то срабатывал мощный глушитель, а это может быть вредно. У меня, например, маленький ребенок.
А вот владельца «BMW» Вардана Карапетяна одолевают и другие опасения.
- Сами видите, автомобили, в основном, дорогие. Вполне может быть, что это репетиция или попытка угона. Возможно, сигнализацию глушили умышленно специальным сканером, - говорит Вардан. – Я на всякий случай, после второго «концерта» купил противоугонное устройство: за машину страшно.
- Скорей всего, весь переполох из-за станции АТС № 37, которая находится неподалеку, - говорит Юрий КУРУШИН, инженер-конструктор фирмы. – Когда мы приехали, прибор показал очень сильный радиофон. Возможно, на АТС устанавливали новое оборудование или проводили какие-то работы. Вот сигнал и заглушил сигнализации.
- Ничего необычного в последние дни мы не делали. И нового оборудования у нас нет, - отчеканили на АТС. – Станция стоит уже 20 лет. А проблемы с сигнализациями и телефонами впервые. Если причина в станции, почему раньше ничего подобного не случалось?
И действительно непонятно почему. Как бы то ни было, автомобилисты с Двинской, решили не ждать третьего раза и дружно обзавелись «противоугонками». Так, на всякий случай. http://volgograd.kp.ru/daily/24270/465815/

В Красноярске участились случаи сбоев автосигнализаций. Практически каждую неделю возле крупных ТРК автолюбители не могут ни завестись, ни поставить машину на охрану. В выходные на парковках срабатывает сигналка каждого пятого автомобиля. Многие гадают в чем причина — плохое оборудование или глушители, с помощью которых в Красноярске все чаще угоняют автомобили. Как правило, истинную причину сбоев можно установить только с помощью специального оборудования.

Все сигнализации, охранные системы и даже устройства, считывающие с товаров штрих-код, работают на одной частоте — 433 и 925 Мгц. Когда несколько человек одновременно включают кнопку на брелке, а в магазине пробивают товар, сигналы друг друга перебивают. Отсюда и проблемы.http://krsk.sibnovosti.ru/articles/66508

Y_K
Форумчанин
 
Сообщения:
145
Зарегистрирован:
24 мар 2010

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Y_K » Сб 07 авг, 2010 17:28 »

И как - были ли зафиксированы ...?

На Солнце произошел мощный выброс плазмы, приведший к сильной магнитной буре на Земле в ночь на среду. Уровень геомагнитных возмущений на планете приблизился к рекордному для нынешнего года уровню...Геомагнитная буря - это интересое научное явление, хотя и опасное, так как вызывает сбои в системах связи, в навигационных системах и энергетике http://actualcomment.ru/news/14303/

Самое время снова вернуться к теме солнечной активности, спустя некоторое время после бума, разразившегося в прессе в январе. Напомним, тогда были зафиксированы первые в этом году вспышки в короне Солнца. Журналисты тогда писали, что эти вспышки будут иметь серьезные последствия в работе аппаратуры, некоторые даже предвещали выход из строя системы GPS и даже сбои в работе электрических сетей...Наиболее подвержены перебоям при скачках TEC приемники GPS L1. Ими оснащены пользователи WAAS, DGPS и коммерческие службы коррекции L1, такие как OmniSTAR VBS. В октябре 2003-го, во время мощной солнечной бури максимальная горизонтальная ошибка WAAS составляла 25 м, в то время как максимальная ошибка DGPS составляла 18 м. Тогда воздействие солнечной бури продлилось несколько дней...http://gps-club.ru/yandex_news/detail.php?ID=49758

На днях в Москве, на стоянке торгового центра "Алые паруса", произошел массовый отказ сигнализаций автомобилей.
В течение полутора часов автовладельцы не могли снять машины с охраны и завести их, пишет Газета.Ru.

По словам экспертов, подобные случаи могут быть связаны с деятельностью угонщиков, а также работой охранных систем других автомобилей.

По словам одного из очевидцев, проблема с запуском мотора возникла у тех автовладельцев, чьи машины были оборудованы сигнализациями с иммобилайзером.

"Уехать удавалось трем категориям автовладельцев. Первые – это те, кто были в курсе, что в этом месте возникает такая помеха: они сразу уезжали, не глуша двигатель. Другие ставили свои авто на механические замки; и третья категория, у кого были установлены сигнализации другого типа", – рассказал автовладелец, чей Mitsubishi Lancer оказался в числе "обездвиженных".

В администрации торгового центра Газете.Ru отметили, что

в районе Беговой расположено много воинских частей, а также НИИ, которые вполне могут использовать оборудование, способное давать сбой при работе некачественных сигнализаций.

http://www.autosphere.ru/content/view/28844/88889333/

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Erlang » Сб 07 авг, 2010 17:37 »

Не - это Инопланетяне.

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Связной (С) » Вс 08 авг, 2010 07:41 »

Erlang писал(а):Инопланетяне
Дымовую завесу и шалят по Москве.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Erlang » Вс 08 авг, 2010 10:38 »

Изображение
Изображение
Изображение

Y_K
Форумчанин
 
Сообщения:
145
Зарегистрирован:
24 мар 2010

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#7  Сообщение Y_K » Чт 12 авг, 2010 21:19 »

когда уже появится услуга "замени сирену автосигнализации на мелодию"?
diary.ru/~AnnaGemini

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#8  Сообщение Erlang » Чт 12 авг, 2010 21:36 »

Y_K
думаю это совсем не сложно и стоит несколько $.

Спецкорр из Северного Тушино передает

Изображение
Терзают меня сомнения:
Вроде у Уэлса было:
- Пропала дымка от пожаров, и на рассвете я увидел треноги по периметру...
Бегло пробежав "Войну миров" не нашел...

Связной (С)
Форумчанин
 
Сообщения:
18674
Изображения: 39
Зарегистрирован:
21 апр 2005
Откуда:
Мыс Шмидта

Благодарил (а): 663 раз.
Поблагодарили: 751 раз.

Сообщение:#9  Сообщение Связной (С) » Пт 13 авг, 2010 04:00 »

Erlang писал(а):Бегло пробежав "Войну миров"
Можно еще Мглу Кинга
Маленький городок накрывает сверхъестественный туман, отрезая людей от внешнего мира. Группе героев, оказавшихся в этот момент в супермаркете, приходится вступить в неравный бой с обитающими в тумане монстрами.

Изображение

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#10  Сообщение Erlang » Пт 13 авг, 2010 10:38 »

Связной (С) писал(а):Группе героев, оказавшихся в этот момент в супермаркете

Тогда и Ромеро вспомним с зомби...

Andrei
Форумчанин
 
Сообщения:
6781
Зарегистрирован:
14 окт 2003

Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 345 раз.

Сообщение:#11  Сообщение Andrei » Сб 14 авг, 2010 12:50 »

Изображение

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6