Связь-Экспокомм-2008: 12 - 16 мая 2008 г.

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.

Вы пойдете на Связь-Экспокомм-2008?

Да
10
42%
Нет
7
29%
Зачем это нужно?
1
4%
Уже не та выставка. Нет!
6
25%
 
Всего голосов : 24

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Связь-Экспокомм-2008: 12 - 16 мая 2008 г.

Сообщение:#1  Сообщение Erlang » Вс 13 апр, 2008 21:01 »

C 12 по 16 мая 2008 года в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне пройдет 20-я, юбилейная Международная выставка телекоммуникаций, навигационного оборудования, систем управления и информационных технологий «Связь-Экспокомм-2008».

Это выставка профессионалов и для профессионалов отрасли ИКТ.

http://www.svyazexpo.ru/

MNOGO
Форумчанин
 
Сообщения:
4617
Изображения: 8
Зарегистрирован:
05 май 2005
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 195 раз.

Сообщение:#2  Сообщение MNOGO » Пн 14 апр, 2008 08:47 »

Билеты тут http://217.23.140.3/login.php?idExh=585

СВЯЗЬ-ЭКСПОКОММ-2008, E-FINANCE RUSSIA-2008, ТВЧ РОССИЯ-2008

Уважаемый посетитель!

Если Вы являетесь профессионалом рынка или отрасли по профилю выставки, мы готовы выслать на указанный Вами e-mail Ваш персональный электронный пригласительный билет. Для того чтобы его получить, ответьте, пожалуйста, на вопросы нашей анкеты. Обращаем Ваше внимание на то, что все заполненные анкеты проходят проверку, неправильно или некорректно заполненные анкеты считаются недействительными.

В случае корректного заполнения анкеты мы вышлем Ваш персональный электронный пригласительный билет на указанный Вами e-mail. Для того чтобы пройти на выставку, вы должны его распечатать и приложить к турникету, расположенному на всех входах в Экспоцентр, напечатанный на билете штрихкод.
ВНИМАНИЕ! По одному электронному пригласительному билету на выставку может пройти только один посетитель. Пройти по нему на территорию Экспоцентра можно будет только один раз в течение дня.

Мы благодарим Вас за внимание к нашей работе и надеемся, что Вы с пониманием отнесетесь к предпринимаемым нами мерам безопасности.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Пн 14 апр, 2008 14:44 »

Уважаемый посетитель!

Добро пожаловать на выставку!

Если Вы являетесь профессионалом рынка или отрасли по профилю выставки, мы готовы выслать на указанный Вами e-mail Ваш персональный электронный пригласительный билет. Для бесплатного прохода на экспозицию Вы должны его распечатать и предъявить в регистрационной зоне выставки. Электронный пригласительный билет подлежит обмену на бедж посетителя, который дает право прохода во все дни работы выставки *.

* Внимание! По одному электронному пригласительному билету на выставку может пройти только один посетитель.

Пройти по нему на территорию Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» можно будет только один раз в день. Билет будет действовать все дни работы выставки.

http://217.23.140.3/

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Erlang » Пт 25 апр, 2008 15:06 »

12-16 мая в Москве пройдет выставка "Связь-Экспокомм-2008"

20-я юбилейная международная выставка телекоммуникаций, навигационного оборудования, систем управления и ИТ "Связь-Экспокомм-2008"

Экспоцентр на Красной Пресне

Тематика выставки:

* Инфотелекоммуникационные системы и оборудование
* IT-системы и оборудование для корпоративных клиентов, предприятий, среднего и малого бизнеса
* Технологии мобильного позиционирования. Мобильные и беспроводные сети связи общего и корпоративного пользования
* Системы и средства спутниковой навигации и навигационно-временного обеспечения
* Системы и средства спутниковой, радиорелейной и оптической связи
* Метрология, контрольно-измерительное и испытательное оборудование в области телекоммуникаций. Сертификация средств связи
* Медицинская электроника, техника и средства жизнеобеспечения
* Телерадиовещательная техника. Телевизионные системы, оборудование видеоконференций, удаленного видеоконтроля и мониторинга объектов
* Системы и средства защиты информации в инфокоммуникационных сетях
* Материалы, технологии в технике связи (микроэлектроника, акустоэлектроника, наноэлектроника, оптоэлектроника)
* Системы и средства оповещения, мониторинга, поиска и спасения в чрезвычайных ситуациях
* Системы и средства компьютерной телефонии, высокопроизводительная вычислительная техника
* Традиционные и альтернативные источники и системы гарантированного электропитания
* Технологии дистанционного обучения и подготовки кадров
* Комплексные системы автоматизации управления инфраструктурой предприятия, города, региона
* Информационные технологии поддержки жизненного цикла изделий (CALS/PLM/PDM-технологии). "Виртуальные предприятия"
* Системы энергосбережения, дистанционного контроля и сбора информации. Системы мониторинга
* Федеральные целевые программы в области радиоэлектроники, информационных и телекоммуникационных технологий

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Erlang » Вт 06 май, 2008 17:46 »

"Связь-Экспокомм" уходит в космос

ТАТЬЯНА КАПУСТИНА
© ComNews
06.05.2008

Международная выставка "Связь-Экспокомм" окончательно стала космической. Большую часть экспозиции оргкомитет выставки отдал предприятиям космической отрасли, а также операторам цифрового телевидения.

На предстоящей выставке "Связь-Экспокомм" российские предприятия космической отрасли продемонстрируют образцы оборудования и инновационных технологий. Второй год подряд особое внимание будет уделено экспозиции, посвященной системе глобального позиционирования ГЛОНАСС.

"ГЛОНАСС демонстрирует новое качество российского производства, что, несомненно, вызывает интерес и у производителей и у потребителей", - говорит начальник управления радиоэлектронной промышленности и систем управления Федерального агентства по промышленности Юрий Борисов.

Несколько лет назад "Связь-Экспокомм" покинули дочерние компании "Связьинвеста", затем ушли сотовые операторы "ВымпелКом" и "МегаФон", в 2006 г. от участия в выставке отказались крупные сотовые дилеры - "Евросеть", "Связной" и Dixis. В результате последние годы крупнейшими участниками "Связь-Экспокомм" были "Система Телеком" и находящиеся под ее управлением телекоммуникационные "дочки" "Системы". В 2006 г., например, их стенды занимали 2 тыс. кв. м - почти 10% общей площади выставки. Но в 2007 г. и "Система Телеком" решила в выставке не участвовать.

В этом году выставка развернется на площади около 300 тыс. кв. м, по сравнению с прошлым годом возросло и количество компаний-участников. "В рамках выставки "Связь-Экспокомм" будет представлена продукция более 750 компаний из 26 стран мира", - говорят организаторы выставки. В 2007 г. об участии в "Связь-Экспокомм" заявили чуть более 400 компаний, в этом году только российских участников насчитывается около 450, из них крупнейшие ("Газком", ФГУП "Российский научно-исследовательский институт космического приборостроения" (РНИИ КП) и др.) имеют непосредственное отношение к космической отрасли.

Впрочем, по мнению пресс-секретаря РНИИ КП Александра Зубахина, "Связь-Экспокомм" не стала "космической полностью", поскольку выставка ГЛОНАСС занимает всего 300 кв. м. "В первую очередь "Связь-Экспокомм" - выставка для профессионалов, - говорит он, - многие отрасли связи непосредственно связаны с космической промышленностью, например, производство мобильных телефонов со встроенными навигаторами".

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#6  Сообщение Erlang » Пн 12 май, 2008 22:54 »

Двадцатый «Связь-Экспокомм» открыт!

Москва встретила традиционный майский форум непривычным весенним теплом – как по заказу. В глубине первого павильона Экспоцентра собрались участники и высокие гости выставки. «Связь-Экспокомм-2008» приветствовали Федеральное агентство по промышленности, Федеральное космическое агентство, правительство Москвы.

А самыми – без преувеличения – высокими гостями «Связь-Экспокомма-2008» стал экипаж международной космической станции: командир, космонавт-испытатель Сергей Волков и борт-инженер Олег Кононенко. Космические участники выставки напомнили, что для них «надежная связь с землей – это жизнь» и, разумеется, пожелали участникам выставки космического здоровья.

Плавающие в невесомости космонавты, ловко подхватывающие ускользающий из рук микрофон, и замерший в напряженном внимании зал – эта одна из давних традиций выставки была возобновлена на двадцатом году ее существования.

Впрочем, по поводу цифр организаторы форума готовы были поспорить. Ведь по сути ее история началась больше 30 лет назад. О первой выставке «Связь-75» в Сокольниках, о первом звонке по сети сотовой связи GSM, об объединении выставки «Связь» и «Экспокомм» и партнерстве их организаторов, ЦВК «Экспоцентр» и фирмы «И. Джей. Краузе энд Ассоусиэтс, Инк.», рассказал фильм, продемонстрированный на открытии «Связь-Экспокомма-2008». Сегодня это крупнейшая в России международная выставка телекоммуникаций, навигационного оборудования, систем управления и информационных технологий. «Связь-Экспокомм» – это символ технического прогресса, – напомнила ведущая церемонии открытия Анна Шатилова, -- через ее экспозиции в нашу жизнь вошли компьютеры, информационные технологии, системы управления и многое другое. «Связь-Экспокомм» всегда способствовала развитию отечественной промышленности».

Последний тезис с готовностью подтвердили почетные гости церемонии открытия. И заместитель руководителя Федерального агентства по промышленности Ю.И. Борисов, и заместитель руководителя Роскосмоса Ю.И. Носенко, и министр правительства Москвы Е.А. Пантелеев, который напомнил, что из 450 российских участников выставки 150 – московские предприятия. Аппаратура ГЛОНАСС, российский радиоэлектронный комплекс, средства связи Олимпиады-2014, интеллектуальные системы для транспорта, телекоммуникационное оборудование сегодняшнего и завтрашнего дня – от широкополосного радиодоступа до IP-телефонии и спутниковой связи - ждут своих заинтересованных посетителей.

«Побольше связей, побольше контрактов!» – главное пожелание участников церемонии открытия выставки «Связь-Экспокомм-2008» ее экспонентам и гостям.
http://www.svyazexpo.ru/news/expo2008/2 ... 65885.html

5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#7  Сообщение 5611 » Ср 21 май, 2008 09:51 »

На минувшей неделе в «Экспоцентре» прошла 20-я выставка «Связь-Экспокомм». Несмотря на юбилей, мероприятие оставляет ощущение скучного. Возможно, все потому, что ориентируется оно теперь не на простого потребителя, а на профессионалов.
Никаких попыток превратить «Связь-Экспокомм» в праздник не предприняли ни организаторы, ни экспоненты. Достойные массового внимания объекты на выставке можно было пересчитать по пальцам. Где операторы сотовой связи с их красочными театрализованными представлениями, пляшущими на подмостках дивами и толпами сотрудников, готовых ответить на любой вопрос про новые услуги? Где производители телефонов, коммуникаторов и прочего электронного добра? Ведь так хочется повертеть в руках и понажимать кнопочки «живых» аппаратов, которые когда еще появятся в продаже.


Все интересное -- в магазине

Оказывается, что на двадцатой (юбилейной) выставке «Связь-Экспокомм 2008» ничего "живого" нам показывать и не планировалось. Юрий Борисов, заместитель Федерального агентства по промышленности, заявил об этом вполне официально, на церемонии открытия: «Если раньше «Связь-Экспокомм» знакомила мировую общественность с новейшими разработками в области компьютеров и оргтехники, то сегодня любой желающий может все эти достижения увидеть на полках магазинов». В европейских странах на полках магазинов, заметим, присутствует не меньше «достижений». Однако CeBIT и 3GSM Congress продолжают радовать посетителей новинками, и ни один ведущий производитель не позволяет себе эти выставки проигнорировать.

В России показы самых интересных для широкой публики телекоммуникационных информационных технологий окончательно перенесены на осенний «Инфоком». В октябре прошлого года операторы МТС и «Мегафон-Москва» демонстрировали, например, работу сетей связи третьего поколения (уже работают в Санкт-Петербурге, и не только) и междугородные видеозвонки. И все равно даже на двух выставках мы увидели меньше, чем хотелось, и меньше, чем демонстрировалось на одном лишь «Связь-Экспокомме» три-четыре года назад.

Нынешний «Экспокомм» не радует организаторов толпами посетителей. Демонстрируются системы спутниковой, радиорелейной и оптической связи, контрольно-измерительное и испытательное оборудование, кабели, антенны, материалы и т.п. Обывателю смотреть особо не на что. Верный признак малой популярности мероприятия -- полупустые кафе и свободные кресла у компьютеров с бесплатным Интернетом. Но при желании можно было найти кое-что интересное и для нас с вами.

ГЛОНАСС, «Вепрь» и защищенные ноутбуки

Стенд «Роскосмос» занимает центральное место в павильоне и почти полностью посвящен российской навигационной системе ГЛОНАСС. Предлагаемое увеличение финансирования этого проекта, как ожидается, позволит обеспечить 100-процентное покрытие территории России до 2011 года. Пусть с отставанием в десяток лет, зато свое спутниковое хозяйство и никакой зависимости от Запада. Верится в это с трудом. Сегодняшние приемники ГЛОНАСС имеют такие габариты, что их нипочем не вставишь в трубку телефона, как это делают с приемниками GPS. Скорее сам мобильный телефон поместится в корпус ГЛОНАСС-приемника.

Группы заинтересованных посетителей у мобильного комплекса связи на базе вездехода «Вепрь», продукция радиозавода им. А.С. Попова. Один такой автомобиль заменит целую инфраструктуру связи для небольшого населенного пункта, а в случае аварии или чрезвычайной ситуации один «Вепрь» аналогичен 100-километровому участку телекоммуникационной магистрали.

Всегда останавливаются посетители и у стендов НПО «Техника-сервис», чтобы поглазеть на работающую в «нечеловеческих» условиях технику. В одних герметичных боксах поддерживают температуру минус 25 по Цельсию, в других -- плюс 55 в сочетании с имитацией песчаной бури. Специальные ноутбуки это терпят. Карманные компьютеры топят в ваннах с солевым раствором и каждые десять секунд роняют с двухметровой высоты. И так все пять дней выставки.

Они уже здесь

Бытовая техника связи на выставке была представлена почти исключительно китайскими изделиями. Не такая уж большая часть территории выставки, но посетителей в этой зоне едва ли не больше, чем во всех остальных павильонах вместе взятых. И у всех посетителей лица какие-то невеселые. И чему радоваться? Нехорошо завидовать чужим успехам, но приходится! Не делают в России мобильников. Даже самых примитивных, не говоря уже о коммуникаторах со встроенным приемником телепередач. А в Китае делают и очень хотят нам продавать. А мы их к себе на рынок не пускаем -- мало ли, вдруг качество продукции не сможет соответствовать российским стандартам. Мы уж лучше с надежными, именитыми производителями и продукцией высочайшего качества по таким же -- т.е. высочайшим -- ценам.

В Китае стараются думать о человеке и его нуждах. Взять те же аппараты с двумя одновременно работающими SIM-картами. Вещь крайне удобная и позволяющая значительно экономить на мобильной связи. Телефон с двумя SIM-картами позволяет выбрать «правильного» оператора для каждого типа звонка и разговаривать в полтора-два, а то и в три раза дешевле. На российском рынке таких аппаратов всего три или четыре модели с ценниками, убивающими потенциальную экономию на пятилетку вперед. А на «Связь-Экспокомме» каждая из десятка представленных китайских компаний показала по нескольку разных моделей телефонов на две SIM-карты.

На других китайских стендах изобилие полезной и приятной мелочовки. Десятки моделей недорогих радиотелефонов, компьютерные аксессуары, беспроводные «мыши» со встроенными в них телефонами и т.п. Оказывается, в недорогую настольную лампу на светодиодах можно встроить недорогую же видеокамеру, и лампа будет «по совместительству» работать приспособлением для пересъемки документов. Множество дешевых Bluetooth-гарнитур всех форм и цветов радуги -- незаменимый прибор для водителя автомобиля. Таких гарнитур у нас полно, но по ценам далеко не лучшим. А здесь копеечный ширпотреб, который купишь не задумываясь, а потеряв, не пожалеешь. Вот только где купить? Не ехать же за всем этим в Китай. http://www.vremya.ru/2008/87/72/204310.html

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9