Милованцев ушел из министерства

Обсуждение последних новостей отрасли.
Новости законодательства РФ в области связи.
Интересные статьи посвященные инфокоммуникациям в России.
ТРИОД
Форумчанин
 
Сообщения:
2655
Изображения: 54
Зарегистрирован:
01 ноя 2007
Откуда:
Северный Полюс

Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 316 раз.

Милованцев ушел из министерства

Сообщение:#1  Сообщение ТРИОД » Вт 17 июн, 2008 07:40 »

Милованцев ушел из министерства


© ComNews
17.06.2008

Дмитрий Милованцев подал заявление об отставке с поста заместителя министра информационных технологий и связи, на котором курировал вопросы, связанные с развитием информационных технологий. Решение о новом месте работы он озвучит к осени.

"Я больше шести лет работал в министерстве, - заявил Дмитрий Милованцев в беседе с репортером ComNews, - приходит время поменять стезю, тем более что меняются приоритеты и направления работы ведомства. За время работы мы многого добились, хотелось бы достичь успехов и на новом поприще".

"Отношения у министра связи и массовых коммуникаций с Дмитрием Милованцевым хорошие, - сообщает пресс-служба Министерства массовых коммуникаций и связи, - они сложились еще в процессе работы над совместными проектами, которые прежний министр связи выполнял для администрации президента РФ. Решение об уходе принял Дмитрий Милованцев. Была достигнута договоренность, что существующий потенциал взаимоотношений будет востребован в дальнейшем в рамках сотрудничества Дмитрия Милованцева с Минкомсвязи России в качестве советника на общественных началах".

Дмитрий Милованцев уточнил, что уже получил ряд предложений о работе. "Сведения о моем новом месте работы появятся к осени, - сказал он, - единственное, что могу сказать, - оно будет связано с высокими технологиями".

В Мининформсвязи заместитель министра курировал вопросы, связанные с развитием информационных технологий, а также отвечал за проект по обеспечению широкополосного доступа к сети Интернет всем образовательным учреждениям Российской Федерации и за создание ОАО "Российский инвестиционный фонд информационно-коммуникационных технологий" (Росинфокоминвест).

"Уже больше месяца фонд висит между двумя командами - Реймана и Щеголева, - комментирует президент Национальной ассоциации развития информационных технологий Ольга Ускова, - если решение о новом кураторе от министерства не будет принято, потерпят крах все планы по развитию и финансированию Росинфокоминвеста, ведь министерство является единственным акционером".

В конце мая Росинфокоминвест получил в Федеральной службе по финансовым рынкам лицензию на осуществление деятельности (см. новость ComNews от 27 мая 2008 г.). Следующим этапом развития фонда должно было стать проведение по открытой подписке дополнительной эмиссии акций на 1,45 млрд руб., в результате которой уставный капитал Росинфокоминвеста увеличился бы вдвое. Проведение допэмиссии планировалось в сентябре. Но, согласно указу президента "Вопросы системы и структуры федеральных органов исполнительной власти" от 12 мая 2008 г., Министерство информационных технологий и связи было преобразовано в Министерство связи и массовых коммуникаций, а главой нового ведомства назначен Игорь Щеголев (смю новость ComNews от 13 мая 2008 г.). Ольга Ускова говорит, что ситуация вокруг фонда сложилась критическая. "Все сроки уже сдвинулись, - говорит она, - если в ближайшее время ничего не изменится, со стороны ассоциации мы будем обращаться в высшие инстанции".

"Росинфокоминвест - маленькая веточка во всем ворохе проблем, которыми занимался Дмитрий Милованцев", - говорит председатель подкомитета Государственной Думы Российской Федерации по техническому развитию Илья Пономарев. Ольга Ускова восприняла уход Дмитрия Милованцева с поста заместителя министра информационных технологий и связи как потерю: "Мне очень жаль, что Милованцев ушел из министерства, - говорит она, - этот человек глубоко и хорошо разбирался в своей теме".

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Erlang » Вт 17 июн, 2008 18:14 »

Видимо стоит ожидать значительную ротацию кадров. Команда РЛД разбегается...

ТРИОД писал(а):За время работы мы многого добились

"Электронная Россия" просто стала стройкой коммунизма.

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#3  Сообщение Erlang » Вт 17 июн, 2008 19:49 »

Д. Милованцев не намерен занимать какой-либо пост в структуре Минкомсвязи

МОСКВА, 16 июня. /ПРАЙМ-ТАСС/. Дмитрий Милованцев подал заявление об отставке с поста заместителя министра связи и информационных технологий, он также не намерен занимать какой-либо пост в структуре недавно образованного Министерства связи и массовых коммуникаций. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщил источник, близкий к министерству.

По сведениям источника, Д.Милованцев получил несколько предложений о работе в коммерческих и государственных структурах. Решение о новом месте работы он намерен принять в конце лета – начале осени этого года.

В Мининформсвязи Д.Милованцев курировал вопросы, связанные с развитием информационных технологий.

В частности, он курировал работы по подготовке Стратегия развития информационного общества в Российской Федерации, утвержденной президентом РФ в феврале 2008 г, разработке новой редакции ФЦП "Электронная Россия", Концепции региональной информатизации до 2010 г, Концепции формирования в РФ электронного правительства до 2010 г, подготовке к созданию общероссийского государственного информационного центра и тд.

Д.Милованцев также был ответственным в структуре Мининформсвязи за проект по обеспечению широкополосного доступа к сети Интернет всем образовательным учреждениям Российской Федерации, в рамках которого к сети Интернет подключено более 52 тыс школ, и за создание ОАО "Российский инвестиционный фонд информационно-коммуникационных технологий" /"Росинфокоминвест"/, деятельность которого будет направлена на финансирование инновационных предприятий в сфере информационно-коммуникационных технологий.

16.06.2008 17:24
© 2003-2008 ПРАЙМ-ТАСС

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Erlang » Вт 17 июн, 2008 19:50 »

Дмитрий Милованцев ушел из связи. Эксперты считают, что в министерстве его пока некем заменить

17.06.2008

Дмитрий Милованцев, заместитель главы Министерства информационных технологий и связи (Мининформсвязи, сейчас реорганизовано в Министерство связи и массовых коммуникаций, Минкомсвязи) принял решение покинуть свой пост. В Мин­информсвязи г-н Милованцев курировал вопросы ИТ-отрасли. Участники рынка оценивают его достижения на занимаемом посту сдержанно. Однако серьезных кандидатов, способных заняться вопросами регулирования ИТ-отрасли, в реорганизованном министерстве пока не видно, отмечают эксперты.

Дмитрий Милованцев подписал заявление об уходе. Об этом РБК daily сообщили источник, близкий к министерству, и один из участ­ников рынка. В Мининформсвязи Дмитрий Милованцев отвечал за вопросы, связанные с развитием информационных технологий.

В частности, он курировал проект подключения школ к широкополосному доступу в Интернет, работы по подготовке стратегии развития информационного общества в России, разработку новой редакции ФЦП "Электронная Россия", создание "Росинфокоминвеста" и т.д. В реорганизованном Минкомсвязи подтвердили информацию об уходе г-на Милованцева.

Решение о новом месте работы Дмитрий Милованцев намерен принять осенью. По информации одного из источников, г-ну Милованцеву поступило четыре предложения, в част­ности от крупной зарубежной ИТ-компании, госкорпорации и инвестиционного фонда.

В Минкомсвязи замену г-ну Милованцеву пока не нашли. "Положение о Минкомсвязи предполагает наличие шести заместителей министра. Возможно, один из них и будет курировать информационные технологии", — сообщили в пресс-службе Минкомсвязи. В министерстве подчеркнули, что отношения с нынешним министром Игорем Щеголевым у г-на Милованцева хорошие, а решение об уходе он принял сам. "Была достигнута договоренность, что существующий потенциал взаимоотношений будет востребован в дальнейшем в рамках сотрудничества Дмитрия Милованцева с Минкомсвязи в качестве советника на общественных началах", — сообщили в пресс-службе министерства.

Г-н Милованцев на своем посту пытался реализовать ряд серьезных, позитивных для ИТ-рынка инициатив, считает председатель совета ЛИНЭКС Сергей Карелов. "Однако действительно добиться чего-то серьезного в развитии ИТ предыдущей команде министерства не удалось", — посетовал г-н Карелов. По его словам, сейчас ситуация с регулированием отрасли непонятна. "С одной стороны, ИТ считается властями магистральным направлением с 2013 года, с другой же — ощущение такое, что про ИТ до этого момента просто решили забыть", — считает Сергей Карелов. По его мнению, маловероятно, что после ухода г-на Милованцева появится новый чиновник, всерьез заинтересованный в поднятии ИТ-отрасли.

Концепция развития ИТ-отрасли на 2005—2010 годы, разработанная участниками рынка и Мининформсвязи при участии Дмитрия Милованцева, была реализована слабо, говорит один из экспертов. "Основные пункты программы: развитие системы технопарков, создание венчурных фондов и снижение налогов для ИТ-компаний — реализованы лишь частично", — пояснил эксперт. По его словам, с уходом г-на Милованцева ситуация может только ухудшиться. "Сейчас пока непонятно, кто же будет заниматься сектором ИТ. В государственном аппарате таких людей не видно", — заключил эксперт.

Уход г-на Милованцева может усугубить ситуацию с развитием ИТ-рынка, так как в новой команде не видно специалистов в этой отрасли, соглашается один из участников рынка. "Дмитрий Милованцев не смог реализовать все задуманные инициативы, однако у него было понимание проблем ИТ-рынка. С новой командой перспективы развития регуляторики в этом сегменте крайне туманны", — заключил источник.

С другой стороны, ИТ-рынок является довольно гибким и может развиваться без серьезной поддержки со стороны регулятора, уверен один из участников рынка.

© Александр Дементьев, РБК daily
http://www.sotovik.ru/news/dmitriy-milo ... vyazi.html

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Erlang » Вт 17 июн, 2008 19:59 »

Erlang писал(а):В Мининформсвязи Д.Милованцев курировал вопросы, связанные с развитием информационных технологий.

В частности, он курировал работы по подготовке Стратегия развития информационного общества в Российской Федерации, утвержденной президентом РФ в феврале 2008 г, разработке новой редакции ФЦП "Электронная Россия", Концепции региональной информатизации до 2010 г, Концепции формирования в РФ электронного правительства до 2010 г, подготовке к созданию общероссийского государственного информационного центра и тд.

МЭР недоволен "Электронной Россией"

ВИКТОР ЛОГИНОВ
© ComNews
17.06.2008

Федеральная целевая программа "Электронная Россия" может подвергнуться сокращениям и корректировкам. Об этом сообщил замминистра экономического развития РФ Андрей Белоусов. Конкретного плана корректировки пока не существует.

Федеральная целевая программа "Электронная Россия" будет реформироваться и сокращаться. Первоочередными целями проекта станут внедрение на территории России единого экстренного телефонного номера 112, введение паспортов нового поколения с биометрическими данными и обеспечение населения электронными социальными картами.

О недовольстве программой заявил на очередном президиуме правительства заместитель министра экономического развития РФ Андрей Белоусов. Чиновник отметил, что часть проектов, входящих в программу, уже морально устарели, а части проектов, отвечающих за безопасность и социальное обеспечение, необходимо развитие.

В пресс-службе Министерства экономического развития отмечают, что конкретной программы реформирования пока нет. "Реальной программы, по которой должна будет реформироваться "Электронная Россия", пока не существует - это только озвученный проект", - поясняет заместитель главы пресс-службы МЭР Галина Бронникова.

Не готовы озвучивать планы по реформированию "Электронной России" и в Министерстве связи и массовых коммуникаций. "Минкомсвязи будет готовить уточнения по ФЦП "Электронная Россия", - лаконична пресс-служба министерства.

Федеральная целевая программа "Электронная Россия" была запущена в 2002 г., а ее завершение запланировано на 2010 г. К завершению проекта планируется перевести большую часть контактов частных и юридических лиц с чиновниками в электронный вид с помощью правительственных и ведомственных порталов и электронного документооборота.

http://www.comnews.ru/index.cfm?tid=615 ... folder=883

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#6  Сообщение JK » Ср 18 июн, 2008 08:22 »

Erlang писал(а):Федеральная целевая программа "Электронная Россия" будет реформироваться и сокращаться. Первоочередными целями проекта станут внедрение на территории России единого экстренного телефонного номера 112
Это что, типа "Бабло победит зло?" :spez:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#7  Сообщение Erlang » Ср 18 июн, 2008 10:12 »

JK писал(а):
Erlang писал(а):Федеральная целевая программа "Электронная Россия" будет реформироваться и сокращаться. Первоочередными целями проекта станут внедрение на территории России единого экстренного телефонного номера 112
Это что, типа "Бабло победит зло?" :spez:

Это типа:
- Бабло попилено. Ранее поставленные задачи перед "Электронная Россия" более не интересны.

Работа над "Проблема 112" обещает быть доходной в ближайшей перспективе :shuffle:

JK
Форумчанин
 
Сообщения:
11086
Зарегистрирован:
17 май 2005
Откуда:
Рио-де-Жанейро

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 220 раз.

Сообщение:#8  Сообщение JK » Ср 18 июн, 2008 10:34 »

Erlang
... вот только непонятно каким боком ФЦП "ЭР" вдруг оказалась связанной с "внедрением единого номера". :spez: ...окромя желания напилить... :cool:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#9  Сообщение Erlang » Ср 18 июн, 2008 10:41 »

JK писал(а):Erlang
... вот только непонятно каким боком ФЦП "ЭР" вдруг оказалась связанной с "внедрением единого номера". :spez: ...окромя желания напилить... :cool:

Видимо предшественники все распилили и маны не видать.
А тут скоропортящийся продукт :rolleyes:

P.S.
У нас уже и ЭЦП во всю работает и Электронное Правительство меняется терабайтами нормативных актов.
Наночиновник бороздит просторы нанопространства.
Коммунизм однако :rus:

В этом деле главное вовремя Заявление положить на стол.
Вспомните "Электронную Москву"... :yes:

Erlang
Автор
 
Сообщения:
46039
Изображения: 67
Зарегистрирован:
11 июл 2003
Откуда:
Москва

Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 641 раз.

Сообщение:#10  Сообщение Erlang » Вт 23 сен, 2008 21:56 »

Милованцев вошел в состав правления «Армады»

Дмитрий Милованцев, с 2002 по 2008 г. занимавший пост заместителя министра по информационным технологиям и связи, вошел в состав правления ГК «Армада». Участники рынка считают, что опыт и связи, которыми обладает Милованцев в отрасли и в государстве – значимый актив для компании.

«Мне в «Армаде» нравится то, что она выступает консолидатором рынка, а это достаточно востребованная сейчас функция», - сообщил CNews Дмитрий Милованцев. По словам Алексея Кузовкина, генерального директора «Армады», приход столь сильного менеджера закладывает фундамент роста компании на долгосрочную перспективу. «Опыт и знание рынка, которыми обладает Дмитрий Александрович, уникальны и бесценны. Они помогут «Армаде» эффективнее и агрессивнее вести инвестиционную политику и правильно позиционировать себя на быстрорастущем ИТ-рынке России», - заявил Кузовкин. Кандидатура Милованцева была единодушно поддержана членами совета директоров «Армады».

Правление – это новый коллегиальный исполнительный орган в «Армаде», созданный в сентябре 2008 г. Правление будет осуществлять руководство текущей деятельностью компании, и призвано повысить эффективность корпоративного управления, а также оперативность принятия решений и реагирования на изменения рыночной среды. В состав правления вошли Алексей Кузовкин (председатель правления), Максим Селиванов (генеральный директор «Союзинформ») и Дмитрий Милованцев.

«Дмитрий Милованцев – человек очень опытный, он долго проработал в отрасли, имеет очень много связей в бизнесе, знает всех в отрасли, а также в государстве. С этой точки зрения он может работать на любом уровне и с любыми людьми. Его участие в управлении любой компанией – это безусловный плюс», - уверен Михаил Краснов, председатель координационного совета ГК Verysell. Со стороны «Армады», по его мнению, мотивы совершенно понятны – укрепить управление компанией человеком с большими знаниями и большими возможностями.

Милованцев сообщил CNews, что является независимым членом правления и не владеет акциями «Армады». Он также не исключает возможности выступить независимым директором в советах других компаний: «Я оговаривал такую возможность, но я буду согласовывать это со своими коллегами в «Армаде», для того, чтобы не было конфликта интересов».

Напомним, что после завершения работы в Министерстве массовых коммуникаций и связи Дмитрий Милованцев занял пост заместителя председателя правления в Институте современного развития, председателем попечительского совета которого является президент России Дмитрий Медведев.

Адрес новости: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /22/319208

ТАТЬЯНА КАПУСТИНА
© ComNews
23.09.2008

В состав правления ОАО "Армада" вошел Дмитрий Милованцев. Ранее он занимал пост заместителя министра информационных технологий и связи.

В июне этого года Дмитрий Милованцев подал заявление об отставке с поста заместителя министра информационных технологий и связи. В Мининформсвязи заместитель министра курировал вопросы, связанные с развитием информационных технологий, а также отвечал за проект по обеспечению широкополосного доступа к сети Интернет для всех образовательных учреждений Российской Федерации и за создание ОАО "Российский инвестиционный фонд информационно-коммуникационных технологий" (Росинфокоминвест). Через месяц Дмитрий Милованцев занял пост заместителя председателя правления Института современного развития (бывший "РИО-центр" - см. новость ComNews от 14 июля 2008 г.).

Правление "Армады" создано в сентябре этого года для повышения эффективности корпоративного управления, а также оперативности принятия решений и реагирования на изменения рыночной среды. Согласно решению совета директоров в состав правления вошли генеральный директор "Армады" Алексей Кузовкин, генеральный директор ЗАО "Союзинформ" Максим Селиванов и Дмитрий Милованцев. При этом Дмитрий Милованцев останется на посту заместителя председателя правления Института современного развития.

"Мы давно обсуждали вопрос о составе правления компании, - рассказал репортеру ComNews Дмитрий Милованцев. - Мне близка стратегия "Армады", к тому же это единственная публичная IT-компания в России, и это направление хотелось бы поддерживать".

Вернуться в Последние новости отрасли


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9