Страница 1 из 1

Должностные инструкции

СообщениеДобавлено: Пн 17 янв, 2005 12:32
sonik
Добрый день!
Знаю, что у многих предприятий связи существуют службы финансового контроля. Может быть кто-нибудь может поделиться должностной инструкцией менеджера службы финансового контроля, нач. службы.
спасибо.

Киньте в меня Инструкцией

СообщениеДобавлено: Ср 19 апр, 2006 14:20
Erlang
Киньте в меня Инструкцией "Должностные обязанности Оператора АСР" :engl_b:

Должностная инструкция

СообщениеДобавлено: Пн 13 ноя, 2006 15:25
ztk
Пожалуйста, поделитесь должностной инструцией инженера линейно-кабельных сооружений.

СообщениеДобавлено: Пн 13 ноя, 2006 15:56
Erlang
Вроде у меня есть.

Года 2-3 назад мне прислали комплект на целую ГТС МРК.
Все руки не доходили обработать и выложить.

Через пару дней напомните...

СообщениеДобавлено: Вт 14 ноя, 2006 07:17
Anatoliy
вот есть кое что
ПРАВИЛА
ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ РАБОТАХ НА КАБЕЛЬНЫХ ЛИНИЯХ СВЯЗИ И ПРОВОДНОГО ВЕЩАНИЯ (РАДИОФИКАЦИИ).
pot_r_o_45_055_96.zip

СообщениеДобавлено: Вт 14 ноя, 2006 07:22
Anatoliy
вот еще в помощь немного

Cписок типовых инструкций для связистов.rar

СообщениеДобавлено: Вт 14 ноя, 2006 07:33
ztk
Большой рахмат, Anatoliy. Что ни говори, отзывчивый народ на форуме, особенно уральцы :frend:

СообщениеДобавлено: Вт 14 ноя, 2006 07:34
Anatoliy
ну еще рыбки кину

ТБ.rar

СообщениеДобавлено: Вт 14 ноя, 2006 07:35
Anatoliy
ztk писал(а):Большой рахмат, Anatoliy

от чистого сердца :frend:

СообщениеДобавлено: Ср 06 дек, 2006 18:45
Erlang
Erlang писал(а):Киньте в меня Инструкцией "Должностные обязанности Оператора АСР"


Нет такой?

СообщениеДобавлено: Ср 06 дек, 2006 19:33
Ura
Вряд ли.
Что-то можно изваять путем перелопачивания из вот этого:
http://www.delovoykirov.narod.ru/blank/890.txt (ОСНОВНЫЕ ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ ПРОГРАММИСТА)

СообщениеДобавлено: Ср 06 дек, 2006 20:11
Erlang
Ura несколько не то.
Может Инструкция Сетевого Администратора есть?

СообщениеДобавлено: Ср 06 дек, 2006 20:31
СП
Может подойдет??
Это нужно перебрать - вычистить тексты...

Должн инстр.rar

СообщениеДобавлено: Пн 11 дек, 2006 15:55
ntl
вот здесь интересный материал
http://www.networkdoc.ru/doc/instr.html

СообщениеДобавлено: Пт 16 окт, 2009 22:09
MNOGO
Изображение

СообщениеДобавлено: Сб 17 окт, 2009 12:22
Syzygy
:)
Эх, обидно, что теперь инженеры совсем не "господа", да и само "инженер" сильно обесценилось.

Инженер - звучит гордо!

СообщениеДобавлено: Пт 27 май, 2011 18:34
dogmeat1982
Syzygy писал(а)::)Эх, обидно, что теперь инженеры совсем не "господа", да и само "инженер" сильно обесценилось.

Время идет, жизнь меняется :victory:

РИА Новости

http://www.rian.ru/edu_news/20110329/358915087.html

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев приехал во вторник в Московский энергетический институт, где встретится со студентами и преподавателями технических вузов.

Встреча продолжает серию мероприятий, посвященных проблеме подготовки инженерно-технических кадров и повышения престижа таких специальностей. Медведев не раз говорил о "катастрофическом" дефиците инженеров в России и 11 марта объявил о намерении провести в ближайший месяц ряд встреч и совещаний на эту тему.

"Без квалифицированных инженеров у нашей страны нет будущего", - сказал тогда глава государства. >>


СообщениеДобавлено: Пт 27 май, 2011 19:09
MNOGO
Ложь. Инженер нужен для созидательной деятельности (для эксплуатации "кошки" достаточно техника). А налоговое законодательство нам вручено такое. что никакая созидательная деятельность нерентабельна. Только качай. Те, кто, сейчас ткнёт пальцем в телекоммуникации отвечу- "кэш" и в связи движется только в одну сторону.

СообщениеДобавлено: Пт 27 май, 2011 20:52
dogmeat1982
MNOGO писал(а):Ложь. Инженер нужен для созидательной деятельности (для эксплуатации "кошки" достаточно техника). А налоговое законодательство нам вручено такое. что никакая созидательная деятельность нерентабельна.

А кто сказал, что будет легко? ИМХО - все в наших руках. давайте покажем на что способен настоящий инженер!
На мой вгляд, и думаю ув. MNOGO тут меня поддержит, что задача инженера состоит не только в созидании некой схемы организации связи (проектирование, расчеты и т.п.), но зачастую в оказании конечному заказчику консалтинговых услуг.
К сожалению от инженера пока этого мало кто ожидает, да и сами инженеры не особо то рекламируют свои возможности - кто-то стесняется, кто-то не уверен в себе или еще по каким причинам, НО если мы сами не начнем проявлять свои проффесиональные навыки, то и спроса не будет.
Немного агрументирую свою позицию. Дело в том, что никакие ДВО никогда не появились бы, если бы не грамотные инженеры:
- если бы амбициозные и уверенные в себе ученые/изобретатели, которым никто не верил, то не было бы у нас ни двигателя внутреннего сгорания, ни радио, ни телефона, ни еще много чего;
- если бы не амбициозные и уверенные в себе инженеры, обслуживающие телефонные станции, то не было бы у нас никаких ДВО (переводы, перехваты, группы, DISA->IVR). Не чиновники и не менеджеры высшего звена и не толстые кошельки, а светлый и пытливый ум инженера родил все эти прелести, которые теперь на УРА продаются в самых дорогих системах коммутации уровней от SOHO, то Enterprise и даже Government!
И уж коль именно инженер лучше всего разбирается в том какими возможностями обладают современные телекоммуникационные системы, то кто-же если не они сможет лучше всего проконсультировать как это все внедрить с учетом всех принятых на предприятии/организации бизнес процессов или даже окажет консультационную помощь в том как можно модернизировать те или иные процессы так, чтобы при внедрении системы получить реальный профит, а не просто для галочки. Ну а техники (будущие инженеры) - пусть осблуживают внедренные системы :yu:
Закончу свою речь цитатой обычного молодого музыканта и настройщика роялей (по сути инженера) в институте «НУИНУ»: "Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!", - Иван Пухов.