Конференция по сертификации 2009 г.

Обсуждение вопросов и тонкостей сертификации технических средств, аппаратно-программных комплексов и услуг отрасли Связь (ССС).
Работ по обязательному подтверждению соответствия средств связи и получению деклараций соответствия.
Поиск Сертификатов и Деклараций.
5611
Форумчанин
 
Сообщения:
7444
Зарегистрирован:
11 ноя 2005
Откуда:
Ярцево

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Конференция по сертификации 2009 г.

Сообщение:#1  Сообщение 5611 » Вт 22 сен, 2009 17:29 »

Начала работу Международная конференция по подтверждению соответствия инфокоммуникационного оборудования и услуг


22 сентября на базе пансионата «Клязьма» УДП РФ (Московская область, Мытищинский район, поселок Поведники) начала работу Международная конференция по подтверждению соответствия инфокоммуникационного оборудования и услуг. Конференцию открыла заместитель руководителя Федерального агентства связи Л.В.Юрасова.

В своем вступительном слове Л.В.Юрасова подчеркнула, что подтверждение соответствия средств связи и услуг связи является одним из механизмов государственного регулирования, обеспечивающих целостность, устойчивость функционирования и безопасность единой сети электросвязи Российской Федерации, а также защиту прав потребителей средств и услуг связи. Система обязательного подтверждения соответствия средств связи успешно работает. В то же время эта система должна развиваться и совершенствоваться с учетом появления новых технологий и средств связи, изменений в подходах к построению единой сети электросвязи Российской Федерации. Это обеспечивается своевременным принятием и изменением нормативных правовых актов, регулирующих деятельность в области обязательного подтверждения соответствия.

В Конференции принимают участие представители 57 организаций, в число которых входят Минкомсвязь России, Россвязь, Роскомнадзор, ФСБ России, общественные организации, органы по сертификации, испытательные лаборатории и центры, компании-изготовители телекоммуникационного оборудования, а также операторы связи.

На Конференции будут обсуждаться вопросы, связанные с утверждением нового перечня средств связи, подлежащих обязательной сертификации; сертификацией оборудования СОРМ; изменением порядка ввоза на территорию Российской Федерации радиоэлектронных средств; разработкой нормативных правовых актов, устанавливающих обязательные требования к новым средствам связи, и их правоприменительной практикой. Планируется обобщить опыт работы органов по сертификации, испытательных лабораторий и центров в сферах обязательного и добровольного подтверждения соответствия средств и услуг связи, выработать рекомендации по дальнейшему совершенствованию нормативной базы и процедур в данных сферах.

Работа Конференции продлится 2 дня.
http://minkomsvjaz.ru/departments/rossv ... .9072.html

Вернуться в Сертификация средств связи

Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1