Приложение к сертификату ССС

Обсуждение вопросов и тонкостей сертификации технических средств, аппаратно-программных комплексов и услуг отрасли Связь (ССС).
Работ по обязательному подтверждению соответствия средств связи и получению деклараций соответствия.
Поиск Сертификатов и Деклараций.
Elena

 

Приложение к сертификату ССС

Сообщение:#1  Сообщение Elena » Чт 28 окт, 2004 11:37 »

Добрый день!

Орган госнадзора требует Приложение к сертификату соответствия ССС (этот сертификат получен для коммутаторов и я думаю, что они хотят увидеть перечень модулей).
На каком основании это можно делать?

Технократ
Форумчанин
 
Сообщения:
134
Зарегистрирован:
15 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#2  Сообщение Технократ » Чт 28 окт, 2004 12:54 »

А что делать-то? Дать им приложение. Если нет у вас - запросите у производителя, пришлют в электронном виде.

exInspektorUGSN

 

Сообщение:#3  Сообщение exInspektorUGSN » Чт 28 окт, 2004 19:15 »

Elena писал(а):Добрый день!

Орган госнадзора требует Приложение к сертификату соответствия ССС (этот сертификат получен для коммутаторов и я думаю, что они хотят увидеть перечень модулей).
На каком основании это можно делать?


Мне думается, что в сертификате есть ссылка о наличии к нему приложения, если это так, то требования связьнадзора законны, иначе коллеги перегибают палку. Сегодня просят у Вас несуществующие приложение, завтра попросят привезти оригинал.
Кстати искренне советую спросить на чем основаны их требования и если не смогут объяснить невзначай сказать что на днях зайдете в прокуратуру.

С уважением.

Антон Богатов
Форумчанин
 
Сообщения:
12856
Зарегистрирован:
14 апр 2004

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение:#4  Сообщение Антон Богатов » Чт 28 окт, 2004 21:20 »

Напишите им, что "Правила приемки объектов связи...", установленные приказом МС РФ от 09.09.02№113, не возлагают на оператора обязанность предоставления в органы Россвязьнадзора копий приложений к сертификатам соответствия ССС. Указанные приложения могут быть получены УФСНСС по обращении Управления в Федеральное агентство связи.

Slava
Форумчанин
 
Сообщения:
176
Зарегистрирован:
15 апр 2004
Откуда:
Республика Татарстан, Казань

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение:#5  Сообщение Slava » Пт 29 окт, 2004 09:20 »

Если в сертификате есть ссылка на приложение представьте приложение (вариант наименьшего пути сопротивления), а прокуратора это долго, да и не нужно, если есть ссылка на приложение Вас там не поймут

Elena

 

Сообщение:#6  Сообщение Elena » Пт 05 ноя, 2004 11:09 »

В сертификате нет ссылки на Приложение. Подскажите, пожалуйста ссылку на Правила приемки объектов связи...", установленные приказом МС РФ от 09.09.02№113.

Вернуться в Сертификация средств связи


Поделиться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1